Меня не взяли...

Автор: Александр Андросенко / Добавлено: 23.03.17, 09:31:08

Меня не взяли...
Куда меня только не брали))) хотя вру. Все основные провалы по жизни, за которые мне действительно обидно - я устраивал себе сам. блин, навскидку и не вспомню, куда бы пытался пролезть, но "меня не взяли"...
На работе - на той, на которую реально хотел устроиться - щас и работаю. и до этого, в принципе, тоже... в издательства не звонил, никаких писем им не отсылал...ааааа, вспомнил!!! Как же я мог забыть про этот эпик фэйл!? И причину, по которой я не звонил в издательства и участвовал только в одном конкурсе!!!
На Самиздате периодически проводились конкурсы, и я, в самом начале своего пребывания там, попробовал поучаствовать. 
ОООООООО, как же жестоко я ошибся в этом решении. Мой Великолепнейший Рассказ (вынужденно ужатый раза в два для соответствия объему конкурса), был осмеян, оплеван, а сам я признан профнепригодным одной из судей. Причем девушка (или женщина, я не в курсе) усомнилась в самом сокровенной фишке произведения - том, что мой ГГ способен орудовать мечом в одной руке и шпагой в другой!!!
А еще - сказала она - невозможно одеть под одежду кольчугу так, что это не будет видно! И нельзя в кожаной куртке на подкладку приспособить шесть метательных ножей! И еще - сказала она - пить вино плохо, особенно когда пьют маЛчик и девАчка перед сном! И похвалила она только песню Вики Цыгановой, выбранную мной в виде эпиграфа. ну как похвалила... сказала, что это единственная причина, по которой она поставила мне 2, не 1))) и еще куча придирок по тексту.
Вскипев от гнева, я написал едкий ответ на ее разгромную рецензию, в котором заявил, что она нихрена не разбирается ни в метательных ножах, ни в кольчугах, несмотря на то, что занимается хз сколько лет историческим фехтованием! а еще - что бухать с девАчкой вечером - это очень полезно для маЛчика! а вообще, то, что она считает, что ГГ не может владеть мечом и шпагой одновременно - это ее личное мнение, а вот я - автор - щетаю, что может!!! а еще - она просто не читала произведение внимательно, большинство ее придирок раскрываются в тексте на пару предложений после того, как возникают (эта манера у мя до сих пор так и осталась, вначале огорошу читателя какой-нить херней, а потом ее описываю, а то и вовсе додумывать оставляю) и много еще чего написал, что я думаю о ней, как о судье, и о себе, как об авторе)
после короткого ответа в стиле, что внимательно читать этот бред она не посчитала возможным, я был забанен на месяц, чтобы не плодить дискуссии ниачем с обиженными графоманами. 
Ух! я до сих помню праведный гнев, охвативший меня после того, как я не смог ответить на "графомана"!!! возмущенный до глубины души, я, решил никогда не участвовать ни в каких конкурсах, и конечно же, не писать ни в какие издательства. Вот) поделился)))
P.S. Рассказ был - в том виде, как был ужат на конкурс - действительно хреновый, да еще и со свойственными мне всегда ачипятками, повторами и косноязычием. А может, он хреновый и не только в том виде - мне ведь за прошедшие десять лет так и не удалось превратить его в читабельный, несмотря на две переделки, дописанную предысторию и вообще, изменение концепции. возможно, потому, что это не рассказ, а начало романа)
P.P.S. Но дискуссия взорвала мой мозг и полностью поменяла мое отношение к собственному творчеству) даже при том, что я и тогда не считал себя новым Толкиным)))) заодно я перестал с пеной у рта бросаться на критиков, а через какое-то время даже хотел написать судье и поблагодарить за то, открыла мне глаза на ошибки.
картинка просто для привлечения внимания))))

12 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Елена Силкина
24.03.2017, 04:26:53

Когда мне пару-тройку раз предложили ужать либо растянуть, я перестала участвовать в конкурсах вообще)))

Елена Силкина
27.03.2017, 14:05:35

Александр Андросенко, это хорошо)))

Типичное доказательство того, что, так называемые, рецензии это просто развлекалово, не имеющее отношение к творчеству и литературе.
Как можно писать какой-либо отзыв читая невнимательно? Увы, вы не первый, вы и не последний. Современная манера диванных рецензентов - читать 2 главы и делать вывод о всем произведении.

Харитонов Дмитрий, еще есть мнение, что человек смертен. само обидное - ВНЕЗАПНО смертен (с)

avatar
Ник Клюев
24.03.2017, 21:42:20

Именно поэтому я пока никуда не лезу.

Ник Клюев, +1)))

avatar
Анна Алмазная
24.03.2017, 21:56:29

На конкурсах есть хорошее правило, о котором частенько участники забывают: с судьями не спорят. Как бывший орг я вам скажу, это очень сильно облегчает ведение конкурсов. Так что правильно вас забанили. Но временами да, сказать хочется очень много и всякого... все мы люди.
Я участвовала в своей время в конкурсах. Получала и первые места, и последние. После двух из конкурсов мои рассказы отобрали для печати в сборниках, так что польза временами есть. Помогает обкатать новые методы и посмотреть, как они работают. Перестала участвовать, когда мой стиль начали слишком хорошо узнавать. Конкурсы хороши анонимностью, когда ее нет... уже не так интересно.

Анна Алмазная, С судьями лучше нигде не спорить - на то они и судьи) но не всегда получается) Польза от конкурсов есть всегда, тут без вопросов. Как правило, когда участвуешь - читаешь работы других авторов, учишься их оценивать(если скажем первый тур - самооценки). иногда начинаешь адекватнее относиться к своему творчеству)))) полюс возможность что-то выиграть - она никогда лишней не бывает. а сравнение с другими авторами заставляет "расти"

Я одно время мазахизм практиковала - участвовала на Самиздатовских конкурсах миниатюр, где в 2 или 3 кб (около половины вордовского листа 12 шрифтом) надо было уместить сюжет и тему и ещё хрендифлюнь украшательную - и это при том, что моя любовь - крупная проза:)
Оо, это ад, когда в тексте 5 кб по счётчику, но надо вырезать до 3 кб и ещё чтоб хоть что-то осталось!
Или конкурсы рассказов тамошние - вместиксь в 12 или 20 кб.
А ничо) Теперь умею и ужимать, и сокращать, сколько надо.
Так что - пофиг на один единственный конкурс, на одну-единственную разгромную критику, на один-единственный рассказ - находите побольше конкурсов, строчите на все или на большую часть истории - и всегда помните, что конкурсов много, они ещё будут... а потом в один прекрасный день хлопаетесь со стула, неожиданно обнаружив свою историю в финале или на 1 месте:)
Единственная неизвестная - через сколько конкурсов сиё будет.

Елена Силкина
25.03.2017, 03:58:50

Александр Андросенко, ужас-ужас-ужас, это же скучно!(((

Совсем собрался взять почитать статью, но... решил не выбиваться из тренда)

Константин Павлов, будьте в тренде-напишите свою ;-)

avatar
Бэд Кристиан
23.03.2017, 19:04:30

— Они называли меня пятнистой лягушкой?
— Да! Да! Лягушкой! И ещё земляным червяком!

)) Вообще-то - сколько людей - столько мнений)

Бэд Кристиан, однозначно)

avatar
Лара Лора
23.03.2017, 19:05:42

Довольно вселенско-обидочно-инфантильный пиар-вброс.
А по сути вашей полупростыни под странноватой картинкой... что-то подсказывает мне, что судья конкурса была стопроцентно права по поводу вашего произведения.

И по поводу самой цели этого вашего блога.
Прочитав про все эти графоманские обидки сколько-то-летней давности, бережно хранимые в авторской памяти, любовно перебираемые и педантично перечисляемые, нормальный читатель крепко задумается, а стоит ли ему вообще идти читать произведения автора )

Лара Лора, Мой потенциальный читатель будет знать, чего ожидать в моих романах, да)
Эта статья абсолютно в моем стиле, так что я никого не обманываю)
И я не пытаюсь показаться лучше, чем я есть. Возможно, вы безгрешны - но это не сложно - быть мультом и быть безгрешным)))

avatar
Дана Данберг
23.03.2017, 15:37:02

А меня, в данном случае, удивили ваши обидки (уж извините). Ну правда, вы же не ребенок! И второе, если бы я так отреагировала на критику, по вашим же словам частично обоснованную, мне бы было очень стыдно за себя и свое поведение. И уж тем более, по прошествии нескольких лет я бы не стала тащить этот постыдный факт на всеобщее обозрение.
И, кстати, вопрос, для чего это здесь? Чтобы вам почесали ЧСВ?

Дана Данберг, Дописал) Спасибо за помощь ;-)

avatar
Терри Лу
23.03.2017, 18:49:17

Полегчало?)

Терри Лу, ))))