Красота в людях (и доброта сюда же)

Автор: Елена Свительская-Чижова / Добавлено: 24.03.17, 00:58:37

Люблю я слушать, читать и сочинять истории про людей, которые что-то доброе и красивое делают. Я из этих, ископаемых динозавров, которые за красоту и доброту. Однажды решила попробовать собрать 100 историй о реальных красивых и добрых поступках людей. И пошла на охоту:)

Чтобы истории не потерялись, создала группу в вк, для них. Со временем нашла даже больше сотни красивых историй о проявлениях доброй части человеческой природы. И, собственно, охота за добром ещё продолжается:)

Короче говоря, всех, кому хочется почитать о добром и жизненном, приглашаю в гости или на постоянную прописку в мою группу "Красота в людях":

Красота в людях

Если кто знает подходящие реальные истории - пишите сюда или в обсуждения в группе - добавим.

Если кто найдёт себе случай - и создаст на его основе что-то доброе художественное - будет здорово.

Так как

Собираю истории про красоту и доброту в человеческих поступках, характерах, поведении и судьбах. Чтобы можно было полюбоваться на добрую сторону людей:) 
Да, понимаю, что человек - единство противоположностей, что светлая сторона - не единственная, тёмная тоже есть, однако, думаю, что про тёмную сторону и без того достаточно рассказывают. Уж извини, моя тёмная половина, здесь я хочу полюбоваться красотой человеческой души:) Хотя, конечно, понимаю, что света нет без тени и без темноты - и красивые поступки рождаются из трудностей, из боли, темноты, как лотос рождается из грязи и из тьмы, со дна реки.

И, как сказал один из моих любимых писателей:

 "Я не хочу и не могу верить, чтобы зло было нормальным состоянием людей. А ведь они все только над этой верой-то моей и смеются." 

1 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Yuliya Eff
24.03.2017, 07:49:57

Не так давно на фейсбуке я создала аналогичную группу, тоже хотелось позитива и вдохновения, правда, только о жителях своей страны: https://www.facebook.com/groups/ludikg/?fref=ts
Решила, что однажды стоит написать о них не статью, а полноценный рассказ, устроить конкурс. Но это пока в проектах. И здорово, что такие мысли приходят к разным людям: в Интернете слишком много негатива в отношении людей, а учиться на добре легче и полезней.
зы. Вступила в группу)

Yuliya Eff, Загляну в гости:)
Рада, что такие группы размножаются и растут - хочется, чтобы можно было читать добрые новости о добрых поступках:)