Приветствуем всех жителей Лит-Эры!

Автор: Поля и Женя Оболенские / Добавлено: 24.03.17, 08:55:39

Меня зовут Женя, мою сестру Поля. И мы рады наконец-то оказаться здесь!

Мы с сестрой нашли тут много интересных авторов. И после долгих раздумий решили тоже попытать свою удачу на этом не лёгком поприще!

Надеемся, что мы сможем найти среди вас учителей и благодарных читателей!

Позаботьтесь о нас, пожалуйста!

А если честно, немножко страшно начинать свою деятельность как авторов. Ведь трудно найти оригинальную идею для новой истории. По большей степени всё уже перебрали. Всё самое интересное и читаемое. 

Но мы с Полея решили пойти по новому пути, который только начинает развиваться, и книг в этой теме не так и много пока. Вот именно в этой теме наши с сестрой взгляды и расходятся. Нам обеим нравится азия, мы обе любим книги жанра литдорама... Но я больше склонна к Корее и её культуре, а Поля к Китаю.

Хотя, если просматривать книги Литдорамы, то заметно что чаще всего используют Корею и её мифологию. Возможно, кто-то из авторов кто пишет в этом направлении сможет открыть нам секрет, почему так? Ведь Китай тоже полон интересных мистических особенностей, да и соглашусь с Полей, костюмы в исторических дорамах у них шикарные!

Поделитесь с нами, пожалуйста, своими секретами и историями, почему вы начали писать. Как вы поняли что именно этот жанр вам больше по душе? Может вас кто-то подтолкнул к началу такой интересной творческой жизни? Нам будет интересно почитать и пообщаться на эту тему!)

5 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Елена Силкина
24.03.2017, 17:46:13

Не опасайтесь ничего))) Добро пожаловать))) Тут очень уютно и много интересных людей.
Я начала писАть рано, прозаические вещи выросли из сюжетных игр. Нам с подругой было скучно играть просто в "дочки-матери" и тому подобное...)))
У меня не дорамы, а в основном космоопера и фэнтэзи, пишу коммент, просто чтобы поддержать.

Доброе пожаловать в наше скромное Убежище^^
Писать начал не так давно, а поспособствовало этому внутренняя потребность выразить мысли на бумаге, тяга "написать хоть что-то". Вот и решил себя попробовать в поджанре научной фантастики - киберпанке. Разбирался сам для себя, как понимать этот жанр, что он из себя представляет концептуально. Вот так до сих пор и разбираюсь, пишу как романы так и рассказы в этом направлении.
К слову, одним из культовых представлений данного направления НФ является японский анимэ-фильм "Призрак в доспехах", премьера голливудской версии состоится буквально на днях))

Поля и Женя Оболенские, Мне больше сериал понравился по ГИТС) Хотя фильм тоже ничего)

Совсем забыла! Не пропустите — Николай Антонец, тоже ваша тема. Сама не читала, пока, но меня впечатлил буктрейлер. https://lit-era.com/book/temnye-vody-b24305

Оксана Лаврентьева, Спасибо за совет, обязательно почитаем)))

Новички? Приветствую. Всё, что нужно для вас - здесь
https://lit-era.com/blogs/post/13139
https://lit-era.com/blogs/post/13493
https://lit-era.com/blogs/post/13899
https://lit-era.com/blogs/post/14244

Константин Павлов, Спасибо)))

Загляните к Елене Свительской https://lit-era.com/elena-svitelskaya-u164798
Правда, у неё Япония, но вам будет интересно. Творческих успехов!

Оксана Лаврентьева, Спасибо))))