Прочла книгу."Практикантка" ч 1 Каменистый Артём

Автор: weriti / Добавлено: 24.03.17, 12:56:24

Автор Каменистый Артём «Практикантка» часть I.

Аннотация: при «синей тревоге» не гибнут, но не в этот раз. Поисковая группа уничтожена, уцелела только юная практикантка, впервые покинувшая стены странного Монастыря. Чтобы выжить, ей надо всего лишь дождаться помощи. Но она, действуя по глупой бюрократической инструкции, начинает опасное преследование. Вокруг разворачивается битва: сверхмощные бомбы сметают деревни, гибнут самолеты, но все зря – победу это не приносит. Девушку начинают искать, ведь от нее зависит исход сражения. Все тщетно: против людей не только враги, главный противник – тайга.

Антиутопия или постапокалипсис? Действие происходт в России, в будущем. Спецотряды борются с демонами и прочими тёмными силами из Ада(?). Квест по тайге слабой на вид девушки. На самом деле она терминатор, в огне не горит и в воде не тонет. Никогда не читала ничего подобного, продолжение читать точно не буду потому, что она снова в одиночку будет спасать весь наш мир. Для кого это создано я не поняла. Для девочек – здесь нет розовых соплей, любви и секса. Для парней? – Но здесь девчонка побеждает всех демонов и спасает мужиков – они это не переживут. За сюжет, стиль и язык – семь баллов из десяти.

2 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Дмитрий Кулаков
23.10.2020, 16:17:44

Прочитал все книги Каменистого, кроме практикантка. Из-за того, что гг - девушка

avatar
Андрей Леру
24.03.2017, 13:03:26

Жанр диктует. Наверное. Ну я так думаю, во всяком случае. А девочка-терминатор - наверное для отклонения от канонов и сексуальная толерантность)

Андрей Леру
24.03.2017, 13:26:26

weriti, Непревзойденный мастер коротких рассказов. И знаете, его рассказы шестидесятых годов предвосхищали все нынешние шлягеры, начиная с голодных игр)