Главный гинеколог

Автор: Ольга Антакова / Добавлено: 25.03.17, 20:36:03

В унисон предыдущей истории под название "врачебная тайна"хотела вам поведать другую - но тоже на медицинскую тему.
Работала я в то время администратором учебного корпуса, а корпус находился неподалеку от Областного кожвендиспансера. Вот и люди, особенно приезжие, часто путали эти здания. Так произошло и в тот раз. 
Сижу я у вахтерши в "рецепшене", табеля заполняю. Заходит с улицы женщина, подходит и спрашивает: "Это кожвендиспансер? Мне бы к доктору...."
Вахтерша, уже привычная к этим путаницам, ей отвечает: "Диспансер дальше"...
Но та видно не расслышала, и говорит:" Да мне бы, знаете, на прием попасть к гинекологу, главному - у него фамилия как-то на "К" начинается... Он профессор..."
А корпус-то - политехнический, и был там в самом деле профессор с фамилией на К.., потому вахтерша говорит ей: "Есть у нас К..в (фамилию назвала) профессор, да только он вам не сможет помочь, он по другой части..."
Мне бы, дуре молодой, тогда вмешаться и сразу объяснить все запутавшейся женщине аккуратно и ПОШАГОВО, так сказать... Но молодость смешлива, и как представила, что дама эта сейчас "заявится" к нашему  главному "инженеру" с её вопросами для "главного гинеколога", так пробило меня на "хи-хи". А посетительница наша и в самом деле и говорит на полном серьезе: "Да все равно, он разберется - профессор же! Вы меня только на прием к нему запишите..." 
Вахтерша - ей:
" Я же вам третий раз говорю - здесь институт, а не диспансер! и это К..в то у нас - преподаватель..."
Я сама уже не в силах вмешаться, потому что ржу во всю голову над ними. 
А женщина та напротив обрадовалась: "Так вот мне и сказали про него, что он в институте работает преподавателем. Видите, у меня случай трудный, не для простого врача - как раз к главному профессору." Тут уж вахтерша исчерпала "доказательную базу" и уже полностью зависла, анастырная  дама просто "на таран" пошла: "Где ваш это профессор? Я сейчас ему все объясню - он-то поймет...2
Смотрю на неёи думаю - с таким напором она пожалуй что сумела бы убедить нашего главного инженера в том,что он прекрасно разбирается и в гинекологии. Тогда, изо всех сил пытаясь сохранять серьезное лицо и быть максимально вежливой, я начала"заново и ладом" объяснить запутавшейся женщине
" Понимаете, вы просто совсем не туда попали...(та-да-та, да-та-да) у нас такое то учрездение, а вам надо в лечебное учреждение....(та-да-та, да-та-да) и здесь вас никто не примет."
Но женщина так завелась, что слова мои от нее - как от стенки горох! С гневным видом полезла в сумку, достала бумагу, нам сует её и чуть не кричит на весь корпус: "ДА КАК ЭТО НЕ ПРИМЕТ!!! Я что - зря ехала: вот у меня и направление выписано!"

На поднятый ею шум вышел еще преподаватель, и уже втроем мы еле угомонили пациентку "с трудным случаем" и выпроводили её в нужном направлении.
Да... Тяжело работать с больными людьми!

1 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти