Месяц на Литэре.

Автор: Vera / Добавлено: 25.03.17, 22:46:33

Итак, прошел первый месяц на ЛитЭре. Больше полторы тысячи читателей и не плохие рейтинги по моим историям. Не плохо для первого месяца, а? Рада ли я? Безусловно! Тонны положительных эмоций и подпитка, которая дает силы для творчества. Меня радует ваша активность и обсуждения под рассказами. Вижу, как читатели вступают в диалог со мной и между собой, часто делясь друг с другом мнениями. Меня безумно радует ваш интерес к моему творчеству. Те, кто читают меня давно, знают, что вначале я старалась отвечать на все отзывы, а теперь перестала это делать. Поверьте, это не от того, что у меня «зажглась корона на голове»))) Это решение пришло осознано, после серии нападок на мою персону как автора и человека в частности. Подумав, я пришла к выводу, что мои ответы провоцируют людей к еще более яростному нападению. Это началось на сайте и практически сразу перешло на личные сообщения в VK. Я достаточно долго об этом думала и решила, что каждый имеет право на свое мнение.

Не люблю разборки и прочую не здоровую полемику. Считаю, что невоспитанность и откровенное хамство, благородно названное «точкой зрения» не стоит поощрять. Все эти «ты автор, тебе нужна критика» выливаются в неконструктивное осуждение меня лично как человека. Все имеют право высказываться как им удобно, но моя реакция на эти уколы останется неизменной – молчание. Бывают, конечно, случаи когда удержаться сложно, но я культивирую в себе сдержанность.

Чтобы одинаково относиться к читателям я решила немного отстраниться от комментариев, иначе это выглядело бы странно. Замечать лишь плюсы и не обращать внимания на минусы. Как-то по детски, что ли. Обсудив позицию со своим ближайшим окружением, я решила пока не вести прямых диалогов. Исключение составляет моя группа в ВКонтакте. Там, в комментариях под анонсами и фото к новым главам, я иногда проявляю активность. И всегда отвечаю на сообщения в группе.

И еще один аргумент это время. Время, которое я предпочитаю тратить на написание новых глав, а не на обсуждение моих ошибок или стилистических нюансов, которые не понравились особо придирчивым мэтрам. Не смотря на особо знающих и разбирающихся индивидуумов, которые прямо указывают мне, что я бездарность, посредственность и просто позор на этом сайте, я продолжаю писать свои истории. Не скрою, порой эти «доброжелатели» отбивают всякое желание писать дальше и «не позорится» перед большой аудиторией, но, как и всякое дурное настроение, оно проходит. В конце концов, все ваши отзывы очень важны для меня. Порой вопросы, которые вы задаете, побуждают меня прописывать ситуацию более детально.

Я захожу на сайт в среднем каждые десять минут, проверяя обновления. И каждый раз вижу 5-7 уведомлений о ваших комментариях и «лайках». Я читаю каждый отзыв! Порой мне хочется ответить всем сразу и некотором отдельно, но я держусь. Не потому что мне безразлично или все равно. Абсолютно не так! Это вопрос дисциплины. Если вы хотите задать вопрос – пишите в группе в VK! Там я стараюсь отвечать на вопросы. Бывает случаи, когда я не успеваю отследить комментарии под постами – пишите в само сообщество. Меня всегда удивляет, что те, кто хочет оскорбить или обидеть быстрее находят способы достучаться до меня лично, чем те, кто пишет с добрыми намерениями поблагодарить. Интересно почему?

Может многие не знают, но я основательно пополнила фотоальбом. Создала отдельные альбомы под каждую историю и скинула туда свои «вдохновизмы». Заходите, смотрите, мои постоянные читатели утверждают, что с артами истории оживают, становясь практически фильмом.

Хочу этим постом сказать большое, просто огромное спасибо моим читателям. Всем сразу! Ваше внимание и время, потраченное на мои истории это высшая похвала для меня! Не важно, оставляете ли вы комментарии или нет, пишите длинный отзыв или простое «спасибо», я люблю вас всех. Не сомневайтесь в своей значимости для меня!

А всем «злопыхателям» хочу ответить разом. Мне 30 лет. Имею два высших образования: юридическое и экономическое. Нет, я не 50-летняя нимфоманка. Личная жизнь у меня прекрасная. Языком я владею достаточно, чтобы умело изъясняться для русскоговорящего населения.

Больше ни с кем вступать в полемику по этим вопросам я не собираюсь. И помните, каждый делится тем, что имеет за душой. Если вы льете столько негатива на меня, это не говорит обо мне плохо, это говорит лишь о том, что вы из себя представляете. Будьте сдержаны в высказываниях. Уважайте чужой труд и время.

Я хочу вам признаться, что количество негатива, которое льется на меня в последнее время, конечно,  огорчает меня. Порой я не могу перебороть себя и «забиваю» на написание продолжения. Только ваши благодарные отзывы, увеличивающееся «лайки» и количество прочтений заставляют меня садить обратно за работу. Все же я простой человек и ничто человеческое мне не чуждо.

А еще хочу сказать, что вы самые классные! Мне безумно приятно работать над историями для вас! Вы вдохновение, источник сил и настроения! Нет ни одного писателя, без его читателей! Если нет вас, нет и нас! Любой автор, пишущий в любом жанре, делает это не для себя, а для вас. Любите своих авторов!

37 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Ксения Симакова
10.05.2018, 11:55:23

Спасибо за все книги, которые Вы написали, мне они ооочень нравятся. И мне совершенно не понятны люди, которым не нравится творчество автора, но они упорно следят за автором и его творчеством. Видимо у людей очень большой дефицит общения и они пытаются таким образом его восполнить. И переходить на личности ну это уж совсем, как то низко.

Vera
10.05.2018, 12:52:52

Ксения Симакова, Всякие бывают)) что поделать)))

"Итак, прошел первый месяц на ЛитЭре. Больше полторы тысячи читателей и не плохие рейтинги по моим историям."
Но черт возьми, Холмс, КАК?!!!

Vera
10.05.2018, 12:32:47

Теплый ламповый космос, Я хз как.

avatar
Паоло Ромеро
26.03.2017, 16:27:12

Там где недостаток скромности непременно возникает ответная реакция. Любите громко заявлять о своей персоне — привыкайте к «уколам» и замечаниям ;-)

Паоло Ромеро, М.б написать, что думаю по текстам мадемуазель?

avatar
Алла Воронкова
08.07.2017, 19:41:39

Спасибо за отличные истории. Пишите, радуйте любящих ваше творчество читателей.

Очень понравились ВСЕ Ваши произведения! Большое Вам спасибо за то, что даёте возможность наслаждаться ими безвозмездно. Не обращайте, пожалуйста, внимания на всякие мягко говоря нелестные отзывы. Гадких людей много и некоторым просто в удовольствие сделать маленькую пакость, но помните, что хороших и благодарных всё-таки больше. Надеюсь, что Ваше вдохновение будет всегда с Вами, несмотря ни на что) Ещё раз спасибо!

avatar
Евгений Морозов
26.03.2017, 01:03:49

Зачем писать блог, а потом накручивать на него положительные отзывы?)) Прям развеселило.

Биг Босс
06.06.2017, 06:34:43

Евгений Морозов, Дело не в знании, а в невнимательности.)

Столько много... воды... и самолюбования... и неуверенности... Бескорыстная любящая своего читателя автор Vera-Саша любит печеньки) Месяц на сайте и уже - дайте денежку) Говорят, там зеленая кнопочка для автора есть. Не пробовали "зажечь"? И уже не в топе. Быстро.

Биг Босс
05.06.2017, 18:52:50

Светлана Дорожкина, Конечно безкорыстная. Она ж не выставляет истории по 100 р принудительно, а даёт выбор, кто хочет кинет, кто просто так прочтет и пройдет мимо. Зависть гложет:??)

avatar
Мария Лихачева
26.03.2017, 20:46:55

Вера, я прочитала очень много книг в данном секторе: и СИ и зарубежных авторов. И могу сказать, что твой стиль написания меня восхитил. Очень легко читать и хочется перечитывать твои произведения. А кто пишет негатив, очень сильно завидуют. Не обращай внимания, пиши спокойно, что тебе Муза и твои герои нашептывают. Ты - сильный писатель, я жду каждую твою главу с нетерпением и так же постоянно захожу в нет, посмотреть, а не написала ли моя любимая Вера? Я тоже тебя сильно люблю, ты и твои герои стали частью моей жизни.

avatar
Татьяна Кротова
26.03.2017, 14:32:55

дорогая Вера! Сразу же, с первой прочитанной "Летняя подработка", я подсела на Ваши любовные
книги это глоток свежего воздуха после бесконечных историй о сексе, насилиях, обнаглевших
олигархах ",благородных бандитах", это то, о чем мечтают девушки от 17 лет и далее. С удовольствием читаю, отдыхаю душой, вспоминаю свою молодость и жду встречи с новыми
Вашими жизненными, добрыми, светлыми произведениями,а кому не нравится , пусть не читают.
уважаю и желаю всего самого хорошего.

Спасибо,за полученную гамму эмоций! Многие считают,что уходя в мир книг,мы уходим от реальной жизни.Для меня,это любимое время для отдыха,суеты,развлечение,вообщем,так и есть.Уход от жесткой реальности.Спасибо вам,проводник в мир волшества и магии!Успехов вам! А тем,кому что то не нравится,пусть не читают и не портят настроения!

avatar
Алёна Мурзина
26.03.2017, 10:26:07

Пожалуйста не обращайте внимания на злопыхателей! Пишите не останавливыйтесь!! Каждый день по несколько раз проверяю обновления не появляется ли несколько новых страниц!!! Огpомное спасибо вам за ваш труд!!!

avatar
Верочка Акулова
26.03.2017, 08:58:30

О каких плохих комментариях идет речь, когда мы- преданные читатели- каждый день сидим как на чемоданах в ожидании проды????? Очень нравится как Вы пишите! Ваши истории полны жизни и эмоций! В них душа отдыхает! Спасибо огромное!

Vera
26.03.2017, 09:32:39

Верочка Акулова, Я о других "почитателях" моего таланта))))

avatar
Kristina
26.03.2017, 08:19:42

Спасибо за Ваше творчество:) С удовольствием прочитала все рассказы и жду продолжения. Стиль, конечно, своеобразный, но все писатели разные и Вселенная многогранна, поэтому я вообще не понимаю, как можно осуждать автора за его рассказы. Желаю Вам вдохновения, побольше позитивных эмоций и хорошего настроения. ;)

avatar
Aleksana
26.03.2017, 08:01:50

Спасибо Вам !!! И истории у Вас классные!!! А негатив ... ну без него в жизни никуда - но ведь позитива больше!!! Удачи!!!

avatar
Ирина Кокорева
26.03.2017, 07:36:36

Спасибо!! Ваши истории оставили приятное ощущение, читала с удовольствием!!!!!!!!!!

avatar
mashkavnorke
26.03.2017, 07:15:34

Спасибо за то что вы есть! Ваши истории вдохновляют меня на улыбки) я восхищаюсь вашей силе, игнорировать злопыхателей мне кажется труднее чем положительные отзывы! Творите не смотря ни на что!

avatar
Marina Bogdanova
26.03.2017, 05:52:23

Прочитала многие Ваши книги и очень понравились. Каждый раз жду новую историю. Спасибо Вам огромное.

Ваши произведения отражают то, что многие ищут на этом сайте Любовь. Без всей этой мутотени, которую авторы впихивают, дабы их романы были по 500 страниц. У вас все четко ясно и без лишних слов. Спасибо большое за ваш труд.

avatar
Astra Maore
26.03.2017, 02:52:27

Спасибо! Ждём новые книги!

avatar
Феклуша Тонина
26.03.2017, 01:46:26

Вот и правильно, лучше новая история, чем переписываться с читателями. Но если честно, то я очень часто жду отзыва автора. Вот так противоречиво

avatar
Юлия Чигрина
26.03.2017, 01:41:36

Что сказать про негативный словесный понос, фильтруйте его через частое сито. Еслиб все было так плохо у вас с творческими порывами, то не было с только (подписчиков, закидываний в библиотек, скачиваний и отличных отметок).
Удачи вам и вашему творчеству.

Первый раз пишу комментарий на этом сайте и сразу хочу написать Вам СПАСИБО!!!! Вы чудесно пишите, ярко выделяетесь из массы однообразных романов. Ваши произведения как глоток воздуха, всегда жду с нетерпением продолжения. Так просто и в тоже время ярко описывать жизнь героев. Всегда интересно и не затянуто. Для этого нужно обладать талантом, а он у Вас есть и на столько яркий что хочется отделиться с Вами эмоциями после прочтения. А злопыхатели всегда были есть и будут. Проходите мимо и не обращайте на них внимание ;) Вы чудо! Благодарю !!!
Теперь я Ваша поклонница))) Пишите на радость себе и нам вашим читателям и поклонникам.

avatar
Tatika
26.03.2017, 00:24:18

Вера, я ни сколько не жалею, что нашла такого автора, как вы. Мне очень нравится, Ваше творчество, очень красиво и необычно. Каждый новый день жду с удовольствием, чтобы прочитать новую продочку произведения.
А тем, кому не нравится или что-то не по их вкусу, почему просто не перестать читать, оставить то, что им не нравится. Ведь это дело добровольное, никто никого ни к чему не принуждает.
Вера, Вы очень сильный и мужественный автор. Спасибо огромное!

avatar
diori777
25.03.2017, 23:43:55

Спасибо за Ваше творчество. В этом посте зацепило, что: "Я захожу на сайт в среднем каждые десять минут, проверяя обновления". После знакомства с Вашим творчеством - я теперь постоянно захожу на сайт, чтобы проверить продочку)) И когда видишь, что ура она есть, то счастье неимоверное, а если несколько продочек за день то шикарно просто. Я уже неимоверное количество раз перечитывала Ваши рассказы. Очень импонирует, что герои взрослые, где-то циничные. Да иногда хочется розовых соплей, мимишности в историях. А также хочется и реальных людей, проблем, взаимоотношений. И читая эти истории в каком-то из героев - видишь себя. Герои у Вас получаются живые! Думая, почему я не захожу в группу - понимаю, что мне не надо визуализировать героев, мне хватает Вашего описания и своего воображения)) А таких троллей я не понимаю. Смысл писать негатив? Написал гадость - сердцу радость, так что ли? Если не понравилось закрой и иди читай, что нравится... Но у всех свои тараканы.... Желаю Вам побольше вдохновения, чтобы почаще радовать нас продочками и новыми историями. Я была очень рада от Вас получить ответ на один из своих комментариев.

Vera
25.03.2017, 23:58:18

diori777, Спасибо большое за такие теплые слова)))) стараюсь писать жизненно. Вы знаете, что изначально я не писала аннотации к историям, начиная новые. Или бывало, что приходилось менять её уже в процессе написания. Потому что никогда не уверена как пойдет сюжет и какие финты будут. Во время творчества персонажи сами решают как им себя вести. просто приходит понимание, что так будет правильно. Может по-этому они получаются живыми?))) а может потому что у меня 7 пятниц на неделе))))

avatar
Алёна Лысенко
25.03.2017, 23:52:39


Читала только летнюю подработку 2раза
Удивлена ,не думала что так болезненно реагируете на негатив
Меня в своё время,когда болезнь ребёнка вызвала злые необоснованные сплетни,поддержала очень старая учительница словами,
А кто это говорит

avatar
Алина Долгих
25.03.2017, 23:28:15

Я пишу у вас редко, но читаю и очень жду продолжения историй. Не обращайте внимание, ведь пишете вы для себя, а мы к вам пристроились и тоже получаем удовольствие. Спасибо вам и вдохновения.

avatar
Дарья
25.03.2017, 23:25:38

Вера, Ваше творчество очень нравиться, интригует и затягивает;-))
Спасибо!!! Побольше вдохновения=))
Я вообще считаю, что если тебя не устраивает какая то история, просто не читай ее и удаляй из библиотеки, а не хами автору и не пиши гадости!!!
По другому таких троллей, можно назвать только энергетическими вампирами!

avatar
Ljusja Magi
25.03.2017, 23:24:38

Спасибо за знакомство,все злостные коммы,обходить стороной ни в коем случае не реагировать,будьте уверены в себе-пишете хорошо.

Легче плюнуть в колодец, еще и раскритиковать устройство этого колодца, чем построить этот колодец самому!!! Такие люди, которым проще подгадить найдутся везде и всегда, и они почему-то всегда приметней, чем те, которые всегда идут к Вам с добротой! И это всегда меня расстраивает как читателя, хочется всегда вступиться за автора, но тоже в последнее время поняла, что это бесполезно. Поэтому я просто буду читать, наслаждаться и оставлять комментарии, даже простое спасибо, потому что мне приятно это делать и Вам тоже!
Люблю Вас и ваши истории!

avatar
Мира
25.03.2017, 23:18:42

Вера,Вы единственный автор,кому я пишу.Не слушайте никого!Пожалуйста,пишите.Я Ваши произведения читаю с удовольствием.И не по одному разу)))Всё легко и просто.Не затягиваете с развязкой,не перегружаете сюжет.Герои интересные.Их мысли и чувства как в жизни.Каждый день проверяю Ваши проды,жду обновлений.И каждое произведение могу пересказать.Для меня Вы очень смелая и талантливая.Не каждый сможет выставить свое творчество на всеобщее обозрение и вытерпеть нападки завистников.Не обращайте внимания.Чьи-то неуместные претензии и высказывания не должны Вас расстраивать.А от себя скажу,что с нетерпением буду ждать Ваших новых произведений.Спасибо

есть просто люди живущие под девизом "сделал гадость - на сердце радость" , причем таких довольно много, с этим фактом необходимо просто смириться, принять как данность и не обращать внимания, тогда они переключатся на другой объект...

avatar
Нина Решетнкова
25.03.2017, 23:12:08

Мне нравятся ваши книги. Пишите,радуйте нас своими книгами и не обращайте внимание на злых людей , это в них зависть , гонор играет и крутит их .(сами не могут писать вот гадят хорошим авторам)

avatar
Елена Шуркина
25.03.2017, 23:02:52

Уважаемый автор, пишите больше и чаще, у вас это хорошо получается.
А комменты ...хочется пожелать вам , не обращайте на них особое внимание. Всегда будут разные мнения, от этого не уйти. Чем популярнее становится автор , тем больше коммов, в том числе и негативных, он получает. Прекрасный пример- Франциска Вудворд , у нее вечно ведутся читательские баталии.
Так что удачи вам и хорошего настроения. А нам побольше проды!

avatar
Gulnaz Burhan
25.03.2017, 23:03:52

Сашенька, ты большая умница! Желаю твоей Музе не покидать тебя. Вдохновения моя хорошая!

Вы, безусловно талантливы и не слушайте тех, кто будет говорить, что это не так! Ваши романы, не зависимо от их объема, дарят Вашим читателям настоящую радость! И пока мы смеемся, плачем или злимся вместе с Вашими героями никого не слушайте! Пишите нам на радость! Вдохновения Вам во всем, в творчестве в восприятии этой не всегда простой и приятной жизни! Спасибо Вам, с уважением одна из Ваших читательниц!!!

Vera, Будем друг друга радовать))))

avatar
Елена Колоскова
25.03.2017, 22:49:21

Ok

Vera
25.03.2017, 22:58:58

Елена Колоскова, К вам это не имеет никакого отношения (я про негатив) - нашлись другие доброжелатели))) Ваша критика была конструктивной) и по произведению.

avatar
Татьяна Рыбина
25.03.2017, 22:52:09

Поздравляю! Творческих успехов! Вдохновения!

Vera
25.03.2017, 22:52:54

Татьяна Рыбина, Спасибо)))