Покупка книг

Автор: Черный Кролик / Добавлено: 26.03.17, 23:27:40

.понравилась книга на лит эре.Хочу купить подписку, даже Яндекс кошелек завела. Но при оплате требуют серию и номер паспорта, что очень подозрительно, ведь я еще ни разу не сталкивалась с подобным, при оплате в интернет-кассах.Можете подсказать другой способ оплатить книгу, неприбегая к вводу личных данных?

4 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Надежда Волгина
27.03.2017, 06:00:29

Я оплачиваю книги с ЯД и ни разу не запрашивали паспортные данные. Разве что это у вас вообще первая покупка, когда по правилам Яндекс сервиса нужны паспортные данные. Но вы их введете один раз, и больше запрашивать не должны. Точно не помню, могу соврать, но я тоже вводила эти данные, чтобы получить именной статус. А дальше там еще можно идентифицироваться, чтобы совершать покупки в любом месте, не только в России, ну и лимиты уже гораздо шире;))

Сейчас из России можно практически через любую карту оплатить - я платила сберовской Маэстро, другие писали про другие карты - у всех все работает. А если вы не в России, то я точно не знаю. Но модераторы писали, что из стран СНГ почти все карты тоже принимаются. Через мобильных операторов тоже работает, но там процент заметно выше

avatar
Ирина Лакина
27.03.2017, 00:09:44

С мобильного телефона несколько раз оплачивала - никаких данных не просила система. Правда, давно дело было. Сейчас даже не знаю, какие способы оплаты существуют.

avatar
Оксана Глинина
27.03.2017, 00:04:01

Я могу оплачивать только через PayPal, но для этого должна быть банковская карта Visa, по другому никак.