Какие пряники любит ваша муза?

Автор: Евгения Светлакова / Добавлено: 27.03.17, 11:07:13

Пряники бывают разные: тульсикие, гордецкие....музы же предпочитаю пряники литературные! мы напекли на любой вкус!

Тема была свободная, условие в тексте должен быть герои -Дракон, принцесса, рыцарь и вот что у нас получилось.

Ирина Муравьева
Маринку я любил еще давно. Со школьной скамьи. Но в институте пути наши разошлись. Я женился на однокурснице. Маринка – тоже вышла замуж. Встретились мы лишь через десять лет, когда мой брак уже два года как был недействителен. А вот Маринка жить с мужем продолжала, хоть и посетовала тогда, при первой встрече, что нет более в их семье любви и взаимопонимания. А потом все закрутилось, завертелось. Сначала: так прекрасно и романтично. А потом…

Майя Чи
Лёгкий полумрак, царящий в уютной, полной золота и драгоценных камней, пещере, рассеивается одним тяжёлым огненным дыханием. Огромная тень скользит по каменной стене, а затем нависает над широкой кроватью с чёрной постелью.
- Принцессссса... Пссссть, Принцесса, вставайте. – два чешуйчатых пальца с длинными когтями ложатся на хрупкое плечо и трясут его, - Слышите, он пришёл.
- Ммм! Ещё пять минуточек, Драко! – протестует белокурая девушка, обнимающая подушку с надписью «Жду принца c большим... сердцем»...

Марина Трефилова

День едва перевалил за половину, но казалось, что уже поздний вечер. Свинцовые тучи висели низко, свет был словно через красное стекло. От этого в воздухе витала тревога.

Вереница из людей, телег и скота растянулась по тракту. Люди стремились покинуть это обреченное на погибель место, уходили в мрачном молчании, огладывались на восток, где у самого горизонта тянулась горная цепь. Их пугали алые всполохи, что уже мелькали в тучах и подсвечивали вершины.

Горизонт стало затягивать дымом, из которого время от времени появлялись очертания огнедышащего дракона...

Татьяна Кошкина
- А ну иди сюда, гад ползучий! – разнеслось над лесом излишне драматическое сопрано. Обреченный хруст веток возвестил о приближении источника то ли голоса, то ли звона. Дракон проснулся и мелко задрожал, предчувствуя беду. Зарылся поглубже в свою кучу золота, в надежде, что звонкоголосый тайфун пролетит мимо. И если у девок, которые купались в ближайшем озере, надежды оправдались, то у дракона нет. Принцесса, к глубокому сожалению, топографическим кретинизмом не страдала, что для женщины странно. Хотя, какая она женщина? Один раз не…

Юля Кулиева
Прошла сотня лет с тех пор, как замок уснул мертвым сном, и никто уже не хотел рисковать своей жизнью ради благородного поступка и относительного счастья стать супругом возможно уже престарелого полутрупа. Все, кроме него…
Его глаза горели огнем, ветер свистел в ушах, а тяжелые копыта благородного скакуна взрывали мягкую почву пролеска, поднимая в воздух земляные брызги. Высокая башня замка уже виднелась над макушками деревьев, заставляя несуществующее сердце биться чуточку быстрее. Редкие крестьяне, собиравшие в это утро ягоды, в ужасе шарахались в стороны и провожали странного рыцаря тихим перешептыванием.

Евгения Светлакова
В тронном зале было тихо. Король напряженно думал, а толпа придворных не смела его перебивать. Перед троном, нервно переступал с ноги на ногу стоял «последний» рыцарь королевства. Остальные – кто женился, кто влюбился, кто чихал, кто рожал, а кто бежал… а этот не смог отвертеться, теперь ждал, когда король объявит свой приговор, то есть приказ спасть дочь из лап дракона…

Полные рассказы можно прочитать тут.

Чей пряник вкуснее?

А ваша муза какие любит пряники?

Голосование уже идет и продлиться до 23:00 27 марта.

5 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Ирина Муравьева
27.03.2017, 18:52:29

Блог - шикарен!!!!

Татьяна Кошкина (Золотая Кошка), Я за, я голодная, но приз все равно делать=)))

avatar
Ирина Муравьева
27.03.2017, 18:52:18

Тоже сегодня за Юленьку:-)

avatar
Владимир Кощеев
27.03.2017, 11:59:38

Мой голос уходит Кулиевой

Владимир Кощеев
27.03.2017, 12:30:57

Татьяна Кошкина (Золотая Кошка), Да я ваще самый лучший на свете - не веришь, спроси мою маму^^

avatar
Татьяна Кошкина
27.03.2017, 11:13:09

люблю прянички)))

Иринья Коняева
27.03.2017, 12:05:32

Евгения Светлакова, З- зависть! ))

У меня с музой вкусы похожи)) я тоже литературные люблю)))

Евгения Светлакова, я кондитерские терпеть не могу(( они сильно сладкие. А литературные мням)))