Планы, Тяжелая Авторская Доля и Платная Подписка!

Автор: ЛавДи / Добавлено: 30.03.17, 00:29:29

  Дорогие мои читатели и читательницы! Полагаю, пришло самое время для хорошего, полноценного блога.
  У Вас, очевидно, скопилось великое множество вопросов, а у меня, как не трудно догадаться, есть на все это, ответы. 
  Сперва, хочу обозначить некоторые пункты нашего общения, чтобы Вы понимали, о чем вообще пойдет речь:
  I) Конец первой книги Противостояния и то множественное недоумение, которое он вызвал. Подведу промежуточные итоги и затрону все интересующие вас темы.
  II) Мои дальнейшие планы как автора. То что я собираюсь писать (уж поверьте, мне есть что сказать на этот счет).
  III) Коммерческий статус на ЛитЭре и возникающие в связи с этим фактом, изменения.
Окей, обозначили все отправные точки, теперь можно действительно начать!

  I) Конец Противостояния!
  Во-первых, благодарю всех неравнодушных читателей, которые, так или иначе выразили свое мнение по поводу книги. Я, честно, почти не делаю разницы между положительными и отрицательными отзывами (если это не интернет тролли). Просто положительные - заведомо более комфортные для автора оценки. Не нужно ничего думать, менять или отвечать за написанное. Отрицательные же, заставляют работать, совершенствуя свой текст. 
  Но, на мой взгляд, неизменно одно. Абсолютно любые Ваши комментарии, указывают на сильные или на слабые часть романа. И я, как писатель, могу, опираясь на множественную разностороннюю оценку, совершенствовать, то что создаю. Конечно, совершенствовать, относительно своего взгляда на ситуацию, но тем не менее. Так что, повторюсь еще раз! Спасибо за то, что комментируете роман. И я очень, искренне рад, что Вы к нему не равнодушны.
  Во-вторых. Собственно, вопросы, которые Вы все хотели задать. Полагаю, они делятся на два основных лагеря. Это вопросы касающиеся каких-то, совершенно нераскрытых в финале аспектов. Что произошло с сюжетом; что стало с ГГ или другими второстепенными персонажами; почему так, а не так; как разрешилась, в итоге, вся финальная ситуация и тд. Тут все просто. Я вообще, никогда, не планировал отвечать на все это, в первой книге. На то это и первый том, чтобы все сюжетки продолжались и дальше. Закончатся они в самом конце. А это просто некая промежуточная стадия. Перевал, по которому я делю историю на несколько частей. Так что не переживайте, вообще все ответы у вас будут. Какие-то чуть раньше. Какие-то чуть позже. Не важно, я отвечу на все. Ну и вторая группа вопросов, которые содержат комментарии и отзывы, касающиеся стилистики и повествования концовки. На это скажу вот что. Действительно, считаю, что все прошло не очень гладко (тем более, что около 15-20% читателей говорят, что конец "слит"). Хотя многим он нравится, это не отменяет, возникшей негативной составляющей. Считаю, что это случилось, только из-за некоторой неопытности автора, но не более того. Так что теперь, я знаю, как лучше не делать и постараюсь больше не повторять такого финала. То бишь, писать, по возможности так, чтобы нравилось вообще всем подписавшимся. Пока, второй том меня очень вдохновляет, надеюсь, понравится и вам.

II) Планы!
  Тут все достаточно просто. Относительно мира Противостояния (конечно, если мой цикл, хотя бы по самым скромным оценкам, тянет на Мир) - всего будет две или три книги, плюс два, сюжетно важных и дополняющих повествование, рассказа. На счет точного количества книг, определюсь ближе к середине второго тома. Буду видеть сколько есть материала и на сколько страниц, выходит сюжет. Рассказы, уже сейчас полностью продуманны, но я не берусь их писать, так как они должны быть опубликованы в самом конце. Мало ли, вдруг в процессе, что-то, ну очень резко, поменяется. Кстати в дальнейшем, планирую попробовать себя в других жанрах и в других фэндомах. Есть несколько продуманных сюжетов, которые я записал в свой ежедневник и отложил на потом. Причем, как ЛитРпг, так и другие.  Но это только после самого важного, текущего цикла. 

III) Коммерческий статус!
  Собственной, пришло время этого страшного слова. Знаю что читатели его очень не любят, но ничего поделать не могу. Некая двойственность бытия. Читатели не любят ровно на столько, на сколько авторам, наоборот, нравятся эти слова. В общем, о чем речь? Дело в том, что несколько часов назад, ЛитЭра, разрешила мне продавать свои книги. А значит, следующее мое произведение будет по подписке. Цена стандартная и вам всем хорошо знакома: ровно 99р.
  Сразу конкретизирую, что бы Вы понимали, почему так произошло. У меня есть три важные основы моего творчества. Первая это самореализация. Я пишу, потому что могу и хочу этого.
  Хочу, так как страстно желаю подарить людям, свои идеи и своих героев. Открыть им ранее неизведанные миры и поведать истории, которые принесут массу положительных эмоций и впечатлений. И чем дальше в лес, тем больше крепнет во мне это желание. 
  Могу, так как у меня, физически и морально, есть возможность это сделать. Более того, внутренний читатель, с многолетним опытом и тонной прочитанных книг, говорит, что нужно "пилить" грамотный, приятный, востребованный и желанный контент. Делать все лучше и лучше, постоянно стремясь к совершенству. Сегодня, к сожалению, за неимением стоящих произведений, люди, просто вынужденный почитывать всяческие совершенно не интересные и ничего не стоящие романчики. Сочиненные местными, неспокойными графоманами. Я не обращаюсь ни к кому конкретно, просто так действительно очень часто бывает. 
  Но это совсем не то. Литература, не зависимо от того, про что пишет тот или иной писатель, должна быть великолепной. Это труд. Это, в некотором роде, Дар. Воплощать на бумаге, несуществующие, трудно воспринимаемые в реальности вещи. Создавать иллюзию мира, который завлечет человека в свои объятия, давая шанс прожить еще одну жизнь. Это работа и это мастерство. Так вот. Я хочу, желаю, всегда тянуться к этой недостижимой планке и создать когда ни будь, что-то действительно великолепное.
  Вторая основа, это желание поднять жанр. Показать всем, что ЛитРпг и РеалРпг, это не "абы что и сбоку фантик". Мой, на данный момент любимый жанр, который всеми силами, необходимо развивать. 
  Ну и последняя основа, это деньги. Не буду Вам врать, да и мне не зачем это делать. Я хотел, хочу и буду хотеть, зарабатывать какие-то средства, продавая свои книги. Это, в некотором роде, еще и признание людей. Момент, когда они готовы отдавать за твой продукт деньги. А это значит, что ты стараешься не зря.     Не буду тут писать, про то, что это труд и про то, что сто рублей, в наши дни, сущий пустяк. Банально, глупо и не интересно! Давайте договоримся с Вами так: кто хочет и может, купят книгу сейчас. А кто не хочет, не может или, например, не считает нужным покупать электронные, незаконченные романы, те просто найдут книгу чуть позже. Через энное количество времени, когда либо сам автор, либо пираты, выложат его в сеть. Как бы там ни было, я уважаю любые позиции. Это ваше право, считать так или иначе!

  P/S Прошу прощение за столь большой блог. Надеюсь никого не утомил своими скучными, нудными рассуждениями!

  Надеюсь, хотя бы часть читателей, ознакомится с содержанием этого блога. Что бы понимать, как дальше будут развиваться дела и какие у меня есть планы на будущее!

  За сим, разрешите откланяться! Ваш покорный слуга...
 

8 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Гамид Магомедов
30.03.2017, 10:19:07

Ну что тут скажешь? Во всяком случае честно и откровенно по отношению к читателю. Без всяких этих приевшихся от многих авторов:
" Вы все п.....сы, а я Д'артаньян! "
"Сто рублей-не деньги!"
"Нужно ценить и любить МОЙ труд!"
"Интеллектуальное ПРАВО на мой шедевр стоит денег"
"Не нравится, не хочешь покупать неблагодарная скотина? Иди на ...!"
Просто на Вашем месте подписку я бы открыл на половине книги, когда читатель втянется и ему будет жалко своего потерянного времени. А сейчас тут только завязка второй книги. Глюки ГГ и выигранная стычка со стайкой гиен. Тянет на 1-2 главы. Я не куплю подписку только из-за этого. Денег не жалко, тем более такой мелочи. Но вот постоянное ожидание скудной проды выматывает. Всё равно ведь будет подспудное желание поторопить писателя. А потом и недовольство будет прорываться. А так, когда книга будет закончена тогда и куплю.
Но всё это только моё личное ИМХО. Автор сам хозяин своих хотелок.
Автору хорошей музы и творчества.

avatar
Vlad
03.04.2017, 18:54:22

Гамид Магомедов, Поддерживаю лихо автор начинает и это не самое верное решение
Первая книга зашла со скрипом много осталось не понятно и оставляет вопросы и недосказанности . Вторая книга началась не лучше и тут уже подписка обычно выкладывают 8 глав и потом заходит речь с финансовой стороны тут я купил уже 7 книг и помимо этой на других сайтах покупаю ткие как "Темный паладин 2" "ГКН" и т п. Это только мое мнение никак не хочу принизить ваше творчество. Только мое субъективное мнение. Спасибо

avatar
Анна Тарасова
30.03.2017, 08:48:34

Очень радуют ваши цели и подход.Поздравляю с коммерческим статусом и первой подпиской! Желаю хороших продаж ))

avatar
Нефал
30.03.2017, 07:53:13

Сначала подписался, а потом прочитал блог... Забавно.

Нефал
30.03.2017, 07:57:19

Нефал, И да, чуть не забыл:
http://fantblog.ru/chto-pochitat/servisy-dlya-publikacii-tekstov-sajty-dlya-avtorov-i-chitatelej/
Влад пилит вполне неплохие статьи, а эта... как раз в тему.

avatar
Лаэндэл
30.03.2017, 02:28:40

Поздравляю!)
Смотря на успех первой книги, думаю вторая легко превзойдет планку в 2к звезд.

avatar
Владимир Кощеев
30.03.2017, 01:20:45

Поздравляю с коммерческим статусом. Успехов со вторым томом)

ЛавДи
30.03.2017, 01:36:20

Владимир Кощеев, Благодарю! Я тоже, внимательно присматриваюсь к вашему творчеству. Очевидно, вы входите в топ-7 самых популярных ЛитРпг авторов на ЛитЭре. Так что грех, с моей стороны, такое упускать) Но пока не читал, точу зубы но никак не доберусь до текста. Уже где-то говорил, что как только я стал автором, то, сразу же, перестал быть читателем. Совершенно не хватает времени) Так это я к тому, что обязательно вас прочитаю, для поднятия собственного мастерства и потому, что люблю жанр) Ну и конечно, удачи и вам! А главное, музы и работоспособности)

avatar
Феликс Ситников
30.03.2017, 01:34:22

А что там на счет чуть позже мне бы подробности узнать а то прочитать хочется а заплатить от сюда я не могу

avatar
Gennadyi Dwar
30.03.2017, 00:54:34

Будет ли альтернатива подписке на литэре? Другие варианты оплаты.

ЛавДи
30.03.2017, 01:20:12

Gennadyi Dwar, Надеюсь вам помог!

Согласен с вами по поводу коммерции. Да, читателям не нравится платить за электронку, но если чтиво достойное, то почему бы и нет. Ну и собственно любой труд должен оплачиваться, а труд автора это действительно сложно.(бывают просто дни, когда морально насилуешь свой мозг, дабы выдать плодовитую проду).А вообще, поздравляю с открытием коммерчиского статуса. Это уже успех.