Что делать когда едет крыша

Автор: Alexandra Pendi / Добавлено: 30.03.17, 15:37:24

Едет крыша? Не беда! Позвони в дом управ, пускай починят!

На такой странной ноте, я начну излагать свои мысли.

Вы когда нибудь задумывались, о том, что больше всего вас бесит в книгах? Я не про орфографические ошибки, нет. Я про само написание, фразы, действия.

Ну вот например:

  • Он взял(потащил,передвинул, пнул, почесал или любое другое действие) МОЮ ТУШКУ!

Люди! АУ! Мы не курицы! По крайней мере не все подряд...

Тушка? серьезно? А как насчет Тело, Туловище, использовать местоимение в конце концов. Каждый раз, когда вижу в тексте, передергивает прямо! Бе!

  • Я же АДЕПТКА! А он РЕКТОР(декат,завуч,повар,уборщик,дворник, принц, да хоть бомж, не суть)

Бли-ин! Это псих номер два! Через предложение у влюбленной малолетней дурочки выскакиевает:"я адептка, адептка,адептка,адептка.." а потом "он же..., он ведь..." ар!!

Еще один бред сивого мерина. Понимаю сказка для влюбленных девочек, неудовлетворенные фантазии мамочек, прошлые и пошлые мечты тетенек, но ребят, смените струны, а?

  • Влюбленый ректор( ну или декан, ну или смотри выше) и студенточка

Уважаемые писатели, я понимаю что этот жанр очень популярен, но пожалуйста, молю! придумайте что-то пооригинальнее! это не укор не в коим разе, но скоро уже и академий не останется, а ректоров все порвут на пуговки! деканов конечно по больше, но и студенток то больше раз в 20!

  • Самый последний и самый сильный треш для меня, это конечно же описание постельных сцен. ну точнее чистой порнушки для неудовлетворенных

Ребят, у всех есть личная жизнь, все мы знаем что нужно делать во время секса а что нет. Да,бывает и такое, что партнеры с первого раза понимают и чувствуют друг друга, даже верю в то, что от правильных прикосновений "в трусах мокро и тесно", но вы блин описываете все ТАК, как будто это не просто эротика, а постановочное порно, причем довольно таки дерьмогого качества.

Задумайтесь, и отпишитесь мне пожалуйста, очень интересно узнать ваше мнение.

И для недовольных поясню - это МОЕ мнение, если что пишите коменты, обсудим.

14 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Все просто, уважаемый, такое говно, которое описали вы в блоге никто не читает) Говно пишут, все как вы перечислили, но никто не читает)) Я более чем уверен.

Alexandra Pendi, Повторюсь, то что мне нравится, такого говна не содержит. Все вышеперечисленное относится к новоиспеченным авторам, которых я не читаю.

avatar
Mater Tenebrarum
30.03.2017, 18:22:39

Своё тело называет тушкой у меня одна героиня, но она в принципе выражается грубо и сленгом. Не вижу ничего кошмарного, если это к месту.

Alexandra Pendi, https://www.youtube.com/watch?v=jXjQh_bqtIM
Просмотрев это видео, я думаю, Вы измените свое мнение о курицах! Очень даже звэрь!

avatar
Ирина Булкина
31.03.2017, 06:29:36

У меня нет ректоров и адепток (что это вообще означает? Не читала академии ни разу). Тушка звучит один раз - когда героиня обещает пустить на фарш гипотетических любовниц мужа. Постельные сцены.... ну их есть у меня. О качестве судить не мне, если прочитаете - сможете оценить)

Ирина Булкина
03.04.2017, 05:57:45

Alexandra Pendi, Описание моих книг это громко сказано )) она у меня пока одна)) буду рада новым читателям!

avatar
Гай Александра
30.03.2017, 18:56:04

Недостаток мозгов у автора, отсутствие здравого смысла, примитивный "топорный язык". Впрочем, зачем читать то, что не нравится и бесит? А вдруг то, что не понравилось мне, представляется чуть ли не шедевром кому-то другому. По своему вкусу мир перекраивать неразумно и нерационально.

Гай Александра, +++

avatar
Алексей Бойко
31.03.2017, 15:12:27

тушка, тушка... (задумался)
Это без лап, головы и хвоста???

Алексей Бойко
03.04.2017, 00:42:25

Alexandra Pendi, я не использую слово "тушка". Иногда это делают настоящие мастера слова. У них это получается к месту.
Или неопытные авторы. Тогда получается... то, что получается.

Отвечаю))) Согласно проведенным исследованиям, сие есть якоря, которые дают возможность приблизить персонажи к читателю максимально. Главное все написать мастерски, шоб никто ни-ни. А вот ежели бросается в глаза и колбасит, тут одно из двух. Либо автору еще до совершенства как до Кассиопеи, либо вы перечитали и стоит сделать перерыв).

Alexandra Pendi
03.04.2017, 00:31:14

Наталья Романова, Делаю перерыв! Однозначно!

avatar
Никита Калинин
31.03.2017, 06:44:00

Крик души, однако.

Alexandra Pendi
03.04.2017, 00:25:24

Никита Калинин, Не то слово

avatar
Алёна Бореалис
31.03.2017, 10:22:04

Кто может - живёт своим умом. Кто не может - подражает =). В некотором смысле автор приёма с влюблённым ректором обрёл бессмертие в тысячах рукописей подражателей.
Это не хорошо и не плохо. Дети тоже подражают взрослым и таким образом учатся всему-всему.
Просто кто-то не хочет вылезать из творческого детства... и это нормально =). Жизнь длинная, и каждый избирает путь, на котором ему хорошо.
Пусть себе живут. Их ведь можно не читать.

Не у всех так:)
Скажем, у меня есть история, где главный герой - уборщик в тайной академии, штампующей магическое оружие из вампирской крови. И, прикиньте, парнишка вообще не влюблён в главу академии! :) Вообще ни в кого не влюблён. И даже учиться там ему влом, потому что он полувампир и ему неприятно смотреть как вампиров долго убивают и ставят на них опыты.

Alexandra Pendi
31.03.2017, 08:59:39

Елена Свительская, Спасибо, обязательно прочитаю!

avatar
Елена Силкина
31.03.2017, 05:33:45

У меня нет академок, тушек и "бьёт - значит любит", и некоторым читателям не нравится уже по другим причинам))) а кому-то нравится)))

Ой, и у меня есть такое:
Представляем антураж первых 2-10 глав. Он ее: унижал, втаптывал в грязь и вообще бесил до колик в колготках. Она в тех же 2-10 первых главах: просто бой-баба, унижать никого не дает, пакости всяким бякам делает и вот в 3-11 главе он ее зажимает в угол и "нависает". Казалось бы, вот он сладостный миг мести - бей его в пах и уходи, вмажь хуком. А она, такая вся крутая стоит и смотрит как он ее целует! А дальше, почему-то не желание вымыть рот с мылом, а понимание, что он не муд... а мужчина, блин!
Еще в ЛР бесит продажа и рабство. Красивую (это ОБЯЗАТЕЛЬНО) и скромную чаровницу продают, отдают в рабство, в наложницы, пленницы, жены и т.п. в богатый дом - и там ее ждет счастье! Бред! А в эпилоге обязательно диалог и милой дочуркой или сыном от этого союза. Этого уже столько, что напрашивается вопрос: равноправие уже надоело? Плетки не хватает бабам? Раз это уже главный сюжет любовных историй!

Alexandra Pendi
30.03.2017, 21:05:30

Машенька Фролова, конечно!

avatar
Ульяна Гринь
30.03.2017, 16:18:02

вам ко мне. Ни одного ректора, ни одной адептки, ни одной тушки.

Ульяна Гринь
30.03.2017, 20:46:52

Alexandra Pendi, О! Приятно! спасибо!

avatar
Евгения Мэйз
30.03.2017, 16:54:43

да, почему бы не написать что-то типа гимнастка и президент? такого не было)))
или было, или просто не в курсе.

Евгения Мэйз
30.03.2017, 18:31:29

Alexandra Pendi, а то;)

"Задумайтесь, и отпишитесь"

Задумался, пошел писать:)

Alexandra Pendi
30.03.2017, 18:23:36

Владимир Порутчиков, Удачи! Да прибудет с тобой азбука)