Презентация романа ужасов "Молчание"

Автор: Александр Булахов / Добавлено: 07.11.15, 20:57:47

Хочу немножко рассказать о романе ужасов "Молчание".

 

1.  Вкратце, это роман о паранормальных явлениях в больнице. Кровавый ужастик об эпидемии и противостоянии чему-то неизвестному. История полная тайн и загадок.

Суть истории такова: восьмиэтажное здание больницы становится чем-то наподобии консервной банки. А консервирует её странная ледяная плёнка, которая сначала поражает забор и землю вокруг больницы, а затем уже начинает заползать на стены здания.

Четыре врача – Магамединов, Николаев, Весюткина и Круглова – сталкиваются с этими странными необъяснимыми явлениями и попадают в поток быстроразвивающихся событий. Они пытаются разгадать природу всего происходящего, его сущность, для того, чтобы остановить негативное влияние этих странных явлений и выжить.

 

 2. Начало романа.

Всё начинается с того, что в нескольких палатах больницы становится очень холодно, на стенах в этих палатах появляются странные ледяные образования (размером с ладошку). Эти образования медленно разрастаются с неприятным скрежетом и треском и тем самым пугают больных.

Столкнувшись с таким странным явлением, врачи пытаются разобраться с ним и устранить, но оно не поддаётся никакому воздействию на него. А тем временем в палаты, в которых на стенах появились ледяные образования, поступают на первый взгляд обыкновенные больные и рассказывают другим больным этих же палат истории, которые происходили в больнице давным-давно. Слушатели рассказчиков начинают ощущать головную боль и головокружение…

Не с того ни с сего происходят резкие изменения в существующей реальности. Забор и ворота больницы покрываются «ледяной плёнкой» похожей на ту, что образовалась на стенах палат, в которые поступили «рассказчики». Это странное ледяное образование не даёт людям выйти за огороженную забором территорию больницы. Все, кто прикасаются к этой плёнке, сгорают заживо. Несколько больных начинают понимать, что всё, что рассказывают «рассказчики», происходит в реальном времени.

И это только начало!

3. Кому будет интересен этот роман.

Роман ужасов "Молчание" будет интересен всем, кто любит страшилки полные тайн и загадок. В романе вы не встретите ни вампиров, ни оборотней, ни маньяка... нет, здесь всё на много сложнее и интереснее. Это роман о простых людях, попавших в страшную ловушку... это неуправляемая паника... это море крови... это история о том, что никогда нельзя сдаваться, даже, если тебе кажется, что нет никаких шансов остаться в живых...

Я заметил, что этот роман читают с удовольствием не только мужчины, любящие боевики и море крови, но и женщины. На портале "Страна мам" меня очень сильно порадовали большим количеством положительных рецензий.

Молчание в печать!

Несомненно, книга должна быть напечатана, ей уже уготовлено почетное место в ряду книжного шкафа "перечитать еще раз". Творческих вам успехов, жду продолжения!

Прочитала на одном дыхании»! И вот теперь скучаю по тем временам, когда могла взять книгу в руки, завернуться в одеяло и удобно устроившись прочитать новую книгу или перечитать старую… а теперь сную по просторам интернета в поисках интересных произведений. «Молчание» зацепило меня, как бы удивительно это не звучало, добротой человеческих отношений, и, не смотря на все описанные ужасы, в глубине души понимаешь: «всё будет хорошо! у таких добрых людей не может быть иначе!» с огромным нетерпением жду продолжения!

Читаю третью Вашу книгу… И это нечто. Как все грамотно расписано, все тайны, ловушки… Вроде всё сложно, и каждая глава сама по себе, но потом всё соединяется в одну картину, и тогда моему удивлению и восхищению нет предела. Молчание самая сложная по восприятию книга, но она достойна внимания и полного погружения в неё…

Очень интересно. Все герои проработаны до мелочей. Такой закрученный сюжет! До последнего момента так и не смогла предугадать развязку!

Давно не читал такого захватывающего чтива. В последнее время вроде много написано фантастических ужасов, но они какие-то не те. В них нет драйва от начала и до конца. А эту книгу проглотил на одном дыхании. Ещё бы что-нибудь такого почитал.

Я бы хотела выразить автору свою благодарность за эту книгу. Я поражена всем сюжетом, фантастикой автора, всеми событиями происходящими в этой книге. Это действительно интересно, полностью непредсказуемо, захватывающе. Эту книгу нельзя не дочитать, оставить на потом. Я очень жду продолжения или новых таких же интересных рассказов!

Вот некоторые из рецензий, которые можно найти на просторах интернета. После таких коментариев забываешь о всех деньгах на свете, и хочется просто писать и писать, лишь бы читатель отзывался о твоих произведениях подобным образом.

4 . Что происходит в романе дальше.

Внезапно наступает утро. Все врачи, больные и те, кто их пришёл навестить просыпаются непонятно где, кто на полу, кто за столом, кто на лестничной площадке. Никто не может понять, как это они так неудобно заснули. И вообще никто не может вспомнить тот момент, когда они вчера ложились спать.

Один из главных героев – Магамединов – первым обнаруживает потрясающие изменения реальности. Случайно выглянув в окно, он замечает, что больницу уже окружает не город, а сплошная ледяная равнина.

Главные герои, оказавшиеся в ледяной ловушке, ищут выходы из создавшегося положения. Ледяная плёнка агрессивна, и из-за неё невозможно выйти из больницы. Все, кто на неё пытается ступить, сгорают заживо. Это гадкая плёнка всё ближе и ближе приближается к зданию больницы.

Поднимается паника. Начинают пропадать неизвестно куда люди. Положение дел усугубляется тем, что главные герои сталкиваются со странными заболеваниями людей, в результате которых те превращаются в диких ненасытных тварей с большими вздутыми животами.

Больница постепенно на глазах врачей и больных превращается в рассадник мелких ползучих тварей – жучков и червей, которые начинают свою жизнь в телах людей (в их вздутых животах).

Заведующий терапевтическим отделением Магамединов, исследует трупы людей, которые погибли из-за того, что их живот очень сильно вздулся и, треснул, выпустив на волю большое количество мелких жучков и паучков. Он замечает одну особенность, что все ползучие твари, вырвавшись на волю, пытаются скрыться с глаз долой, а так же они очень быстро растут, увеличиваясь до размеров маленьких черепашек и змееподобных «монстриков».

Постепенно в души главных героев вкрадывается отчаяние, они понимают, что их действия бесполезны. Вся «настоящая реальность» капитально меняется на их глазах. И они ничего не могут с этим поделать.

5. С какими другими историями можно сравнить роман "Молчание".

Если роман "Молчание" сравнивать с какими-нибудь фильмами, то я бы сказал, что в них есть что-то схожее с фильмами: "Чужой", "Чужие", "Левиафан или загадка бездны", "Под куполом".

А если с книгами - тут бы я заметил, что роман чем-то похож на романы Стивена Кинга, может потому что, я в своё время сам от его романов тащился, в принципе, как и тащусь сейчас. Я старался добиться того, что бы жуткая тайна в буквальном смысле слова висела в воздхе, напоминала о себе на каждой страничке, давила на нервы и вызывала желание читать дальше и дальше.

5. Кто они - главные герои, и сколько их в романе?

Роман "Молчание" - это в первую очередь роман о катастрофе и эпидемии, затронувших большое количество человеческих жизней. Это роман о поведении людей в чрезвычайной ситуации, это роман о героизме одних и о предательстве других.

Если б в романе "Молчание" было мало главных и второстепенных героев, он был бы не интересным. Конечно же, самые главные - это четыре врача: Магамединов, Николаев, Весюткина и Круглова. Это люди, которых объединила настоящая дружба и даже что-то большее, чем дружба. Их поступки - это поступки "настоящих героев" в чрезвычайных обстоятельствах. Это люди с "высокой" (нравственной) психологией и с огромной ответственностью.

Однако в романе читатель будет волноваться не только за их судьбы, он так же будет переживать за таких интересных персонажей как: Игоревич и Николаевич (двое пожилых мужчин, ищущих пропавшую жену одного из них), Груша (мальчишка, который раньше других героев подкрадётся к разгадке, и из-за этого пострадает), Сергей и Ольга (постоянно спасающие друг друга молодые люди), Вадим и Жора (два весёлых студента, обнаружившие скрытые подземные этажи).

Не буду больше ничего рассказывать о романе. Иначе раскрою много чего интересного. Поверьте автору, что будет не скучно. Данный роман быстро погружает в свою атмосферу и читается на одном дыхании.

Роман можно приобрести:
http://www.litres.ru/aleksandr-bulahov/molchanie/

Или же ознакомиться с ним:
https://lit-era.com/book/molchanie-b2752

 

Булахов Александр

0 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти