Pro: ОренбурхЪ

Автор: Дмитрий Манасыпов / Добавлено: 02.04.17, 18:44:01

Оренбург находится в самом нижнем крае относительно европейской части страны. До него 500 верст лесостепи и просто степи. ОренбурхЪ... когда-то был местом ссылки каторжан. Ровно до открытия Дальнего Востока. От того жители Оренбурга приобрели спокойствие и размеренность. И совместили это с лихостью и жизненной хитростью.
Сейчас Орен очень даже приятен. Людьми, само собой, в первую очередь.
Отзывчивые и спокойные оренбуржцы всегда объяснят как проехать в Степной даже если ты стоишь почти у него. Объяснят как пройти к мосту через Урал, даже если он виден тебе самому. А его улица Советская сравнима с любой пешеходной зоной серьезного мегаполиса типа Казани. Наша Ленинградская ей уступает. К сожалению. Посмотрите сами, это красиво. Ради нее одной стоит приехать и погулять. И поесть пельменей в "Космосе"))

А еще стоит порой проехать дальше, желательно весной и желательно остановиться у Медногорска. Фото не может передать красоты тамошних курганов и их разноцветных полос.

Мое последнее его посещение закончилось довольной улыбкой. Потому как сам к вечеру забыл про ДР, а оренбуржцы не забыли. Отдельное им спасибо.

4 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Юлия Леру
02.04.2017, 19:50:18

Знакомые места. Больше люблю парк на проспекте Мира, где танцующий фонтан, но Беловка тоже здоровское место. Прямо ностальгия.

Хороший город. Был там когда-то, прогуливался по Советской))

Дмитрий Пономарев, очень хороший

Пельмени пора перевести в разряд запрещенных к открытому распространению веществ, уж больно они то бишь пельмешки присыпатые черным душистым перцем и добрым куском настоящего желтого сливочного масла таящим от их тепла, внимания привлекают))

Шамиль Алтамиров, точно. И с лучком. Зеленым.

avatar
Алина Белова
02.04.2017, 18:57:33

Спасибо за такой теплый пост о моем любимом городе) И насчет людей согласна тоже)

Алина Белова, было бы за что. Я люблю Орен.