Лит-эра: толковый словарь блоговых тем

Автор: Елена Свительская-Чижова / Добавлено: 06.04.17, 01:33:57

"Что в блогах говорят"  = "Перевод фразы"

 

"Читатели нынче совсе не те пошли... " =  "А мне тоооже зелёную кнопку не даюююют!!!"

"Читатели нынче совсем не те пошли, братцы! Они..." = "Ну, хоть вы, о, собратья по несчастью, хоть вы имейте совесть, Христа ради! Подайте лайк бедному автору! Ну, подааайте!!!"

"Читатели нынче совсем не те пошли, гады..." = "читатели, пните меня, я на вас в суд подам, мне за оскорбления моральную компенсацию могут дать, с паршивой овцы хоть шерсти клок"

 

"Привет, я новенький, я тут такую книгу замутил..." = "Я тут новенький, иммунитета к критике ещё не отрасло, мне страшно и совестно читателей хаять ради внимания и повышения статистики по просмотрам. И вообще, читателей я уважаю, не ругаю. Но подааайте лайк, Христа ради!!!!"

 

"А мне такой классный арт подарили!" =

1. "Я, конечно, тоже переживаю, что мне зелёную кнопку не дают, но вот когда мне такой арт читатель подарил, у меня прям от сердца отлегло, хожу и радуюсь. Ну, чё, съели, братаны! Я хоть в чём-то вас круче!"

или

2. "А я и круче вас, у меня и кнопка зелёная есть, и ещё мне читатели такую прелесть рисуют... "

"А я себе вот такой рисунок нарисовал, ну, я конечно, не художник, но так, пусть будет..." = "Ну, похвалите меня, хоть за рисунок, если книга моя вам не нужна, иродам! Мне же тоже зелёную кнопку не даююют!!!"

"А я себе такой рисунок нарисовал" = "А ещё, я, кстати, и рисовать умею, ага. Тссс! Вооон та моя книга, она ооочень интересная, загляните, пожалуйста! Хотя бы раз откройте, мне в любом случае статистика выше будет..."

 

"А у меня уже 200 (300, 400, 500 и т.д.) просмотров!" = А мне зелёную кнопку не даююют, но дать мооогут! Завидуйте, братаны!"

"А у меня за сёдня добавилось 100 (200, 300, 500 и т.д.) библиотек" = "Уф, скоро мне зелёную кнопку дадут, скоро, скоро уже спать смогу спокойно..."

 

"А у меня кнопка позеленела!" = "Ну, всё, счас мои конкуренты с этой ниши яд пойдут пить - и читателей бесхозных станет больше, может, ко мне зайдут?.."

"А у меня кнопка позеленела!!!! Юху! Я-ха-ха! Урааа!!!" = "Вон я молодец какой, братаны, вот я какой крутой! Трепещииите! Завидуйте! Вам такое и не снилось!"

 

"А я, кстати, поддерживаю всякие разные меньшинства..." = "Ну, хоть вы-то, хоть вы-то, меньшинства, подааайте лайк!!!!"

 

"Вот, нарисовал карту к своей книге..." = "Я ещё и карты рисую. Вот, гляньте, правда у меня книга интересная? Ну, хоть одним глазком гляньте, каждый просмотр он ж оседает в моей статистике, счастьем и золотом оседает в моей душе!"

 

"Я и моя книга теперь участвуем на конкурсе..." = "Хрен с вами, игнорщики! Я хотя бы адреналин от конкурсной возни получу!"

"Я и моя книга участвуем в конкурсе от издательства..." = "Потерял веру в читателей, пошёл изменять им с издателями... мож, хоть те добрее будут?.." 

 

"А у меня сёдня 200 000 просмотров! это чудо! Я так рад! Читатели, милые, спасибо вам за внимание! я так тронут, так тронут,я  прямо чувствую как крылья загибаются вырастают за моей спиной, хочу уморить   да... умираю... сил нет... дальше! Спасибо, что вы есть!" = потратил всю месячную зарплату на искусственную накрутку рейтингов, теперь загибается от голода.

 

"А сёдня я нарисовал вышивку у воротов костюмов урюююньскаханьскотьмарданскашкетского народа из моего мира. Вот, наброски. В планах придумать тамошнюю вышивку у рукавов. Птимасрашьскатенскогому народу я дизайн костюмов придумал. В следующем месяце буду сидеть изобретать узор на височных кольцах принаньскаханьскарваньскшкенского народа из Цшадцкашкенской империи..." = Человек не от мира сего - ему пофиг на ваши лайки, рейтинги, статистики. Он не только с удовольствием пишет, но и живёт в своём мире. Ага, кстати, вон кто там на прошлой неделе самоубился из местных авторов, так это или зелёную кнопку бедняге полгода недавали или из зависти к этому счастливчику, которому на всю эту суету лайково-кнопочную пофиг. 

"А сёдня я нарисовал вышивку у воротов костюмов урюююньскаханьскотьмарданскашкетского народа из моего мира. Вот, наброски, вот, рисунок в цвете. Вот, мастер-класс по изготавлению украшений вождя, мастер-класс по изготовлению украшений шамана, мастер-класс по изготовлению украшений воинов, мастер-класс по изготовлению украшений простонародья ... ... ... ... ...В планах придумать тамошнюю вышивку у рукавов. Птимасрашьскатенскогому народу я дизайн костюмов придумал. Вот, схемы вышивки и выкройки по пошиву костюмов. В следующем месяце буду сидеть изобретать узор на височных кольцах принаньскаханьскарваньскшкенского народа из Цшадцкашкенской империи..." - Человек не от мира сего (у которого есть реальные шансы стать богом нового направления косплееров или какой-нибудь секты) (возможно, вот это как раз и будет шикарный конкурент Толкиену)

 

Вообще в блогах не воет  = Плюнул на трудности местного заработка и авантюрам в морду заодно, после оторвал мягкое места от дивана и пошёл, нашёл себе нормальную и стабильную работу.

 

Вообще ничего не пишет в блогах =

1. Представитель редкого подвида писателеобразных, который пишет в своё удовольствие - кстати, он устойчив к лайково-рейтингово-кнопочно-хочучельным эпидемиям (часть местных самоубийц на его совести, потому что они так не умеют)

или же, просто...

2. Уже умер... 

59 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Шаманка Руах
27.04.2017, 00:20:15

А еще есть такой вид: "посмаарите, какие полезные вещи для писателей я могу подогнать, и все потому, что я пишу роман "Хренович в Стране Хрени", ай да я молодец!"

Янь Данко, Всякое бывает)

avatar
Лидия Милеш
06.02.2018, 02:20:18

Давно не видела блогов о зеленой кнопке. Кажется, народ уже прекрасно знает, как сделать, чтобы она была зеленой и без нытья на ЛН ))

Лидия Милеш, Или зеленокнопочники давно не хвастались в попкорне ею - и у новичков временно отлегло.

avatar
Майя Чи
06.02.2018, 02:57:52

Вы наверняка забыли о том, как некто предлагал за лайки - репосты - подписку одарить читателя браслетами-серьгами-ожерельями - бусинкой на худой конец....
*здесь рука-лицо*
Создаётся ощущение, что все мы - цыганский табор! Хай -нэ-нэ!
Каюсь.. картою грешна...

Майя Чи, Сего человека не заметила:) Их же много ходит, с разными деловыми предложениями.

Улыбнуло :)
Получается, что все блоги, кроме любителей вышивки - суть ярмарка тщеславия и попытка обратить на себя хоть какое-то внимание :)

Хотя тут еще не было перевода блогов-рецензий. И, кстати, как перевести смысл вот этого блога с переводом? :)

Кристина Амарант, И смех, и слёзы, и, в том числе, даже надо мною самой. Ачхи! Микробы сии и ко мне приползали:)
Но, в том числе, если над чем-то посмеяться, оно уже не кажется чрезмерно важным или страшным. Раз оно смешное. Можно отделаться от паранойи и проще пойти заняться какими-то другими делами.
Несколько человек признались, что от души посмеялись. Может, им полегчало.
Рецензии, если там есть + и - то полезные. Как расчленитель чужих текстов (иногда, по настроению или просьбе), я в этом твёрдо уверена. Но некоторые авторы потом бегают за мной и пытаются расчленить меня. Короче, рецензии, это тоже что-то многогранное.

avatar
Анна Калина
04.02.2018, 20:40:16

наверное, лайкоманией на этом сайте переболели все. Меня тоже скосило, но потом отпустило. А в копилку самопиара, момент когда лайкают книгу, а в комменте пишут, мол я вас лайкнул, заходите ко мне. Рррррр

Анна Калина, Понимаю, ко мне эти вымогатели тоже иногда заходили. Но меня они не дождались.

avatar
Julia Candore
04.02.2018, 18:56:58

Суперский блог! Посмеялась от души! Тоже до некоторых пор писала исключительно в свое удовольствие. А как сюда попала - усё. Пора возвращаться к исходному состоянию =)

Julia Candore
04.02.2018, 19:43:34

Елена Свительская, )))

avatar
Julia Candore
04.02.2018, 18:58:35

А еще забыли "Кого пропиарить в моей группе?" = "Ищу народ, который вступит в группу, а заодно и на меня несчастного подпишется"

Юлия Флоренская, Ой, да, точно, забыла этот вариант. Но тут +/- потому что десяток-несколько живых людей в подписчиках и вк-группах появится. Некоторый фундамент и начальный уровень будет по статистике. Уже как бы не совсем 0

avatar
Алексей Бойко
24.04.2017, 21:11:27

"или же, просто...
2. Уже умер.."

Не дождётесь! ))))
А вообще смешной блог. Читал и улыбался.

avatar
Евгения Халь
24.04.2017, 00:50:02

Шедеврально!))) Спасибо. Улыбнули) с уважением, ничего не пишущая в блогах, но еще не умерла)

Евгения Халь, Я тоже долго думала про надежду. Но уже несколько месяцев как её нет, а я ещё жива, цепляюсь за что-то. Хм... или она такая... из мёртвых возвращается периодически...

avatar
Ame Tanami
24.04.2017, 14:33:14

Отлично подмечено :) Спасибо за настроение :)

Ame Tanami, ;)

avatar
Елена Колоскова
24.04.2017, 01:39:49

"А я себе такой рисунок нарисовал" = "А ещё, я, кстати, и рисовать умею, ага. Тссс! Вооон та моя книга, она ооочень интересная, загляните, пожалуйста! Хотя бы раз откройте, мне в любом случае статистика выше будет..."
______________________________________
Это я.)))

Елена Колоскова, И я:)

avatar
Шаманка Руах
23.04.2017, 19:41:00

Запись на все времена)) Читаю и перечитываю)

А еще встречаются такие, которые ищут совета, надеясь, что к ним придут не книги свои рекламить, а реально давать советы. И дожидаются их)

Янь Данко, Всякое-разное бывает:)

avatar
Наталья Изотова
23.04.2017, 19:46:20

Не знаю, правда, что там за зеленая кнопка, но еще верю, что писатель может искренне радоваться артам/просмотрам/конкурсам)
А вообще... "А поговорить?" - никто не отменял)

Наталья Изотова, Радуемся, радуемся. И поговорить народ любит:)
Но иногда такая жаба зелёная просыпается и облизывается на эту зелёную кнопку:)

avatar
Анна Алмазная
07.04.2017, 01:06:13

Т.е., что не напишешь, это все мольба о лайках и зеленой кнопке?
Вариант - представить свою книгу в блогах, что-то сказать читателям или просто поговорить про жизнь уже не прокатывает? Как-то он все же... мелко, наверное.

Анна Алмазная, Смех снижает градус проблемы:) Конкретной, о которой хватило сил пошутить и/или градус трагичности других жизненных проблем. Посидела, пошутила на тему лайково-рейтинговой лихорадки, которая и меня зацепила, забила на жизненные трудности на сколько-то минут - и полегчало мне.
И ещё кто-то почитал, посмеялся.
И ладно.

Значит, самый классный тот, кто рисует вышивку

avatar
Юлия Леру
06.04.2017, 01:44:53

Ахах) Зеленая кнопка виновата. Давали бы ее сразу всем, насколько срачебложиков меньше было бы)

Саша Купырева
06.04.2017, 22:44:48

Дана Данберг, Спасибо за пояснение. Про тыс.знаков не знала.
Я автору предлагала выяснить это недоразумение.
надеюсь, что все разрешилось и справедливость восстановлена)
Я не переспрашивала, неудобно)

avatar
Анастасия Химич
06.04.2017, 21:34:27

"2. Уже умер... "
Не дождетесь :-Р

Анастасия Химич
06.04.2017, 22:09:50

Елена Свительская, Жизнь :) Работы столько, что спать некогда, не то что писать...

avatar
Марк Астер
06.04.2017, 22:06:11

Хех, хороший блог!)

Я таки в паре тем отметилась(( Пора меняться, пока не успела отметиться везде((

Машенька Фролова, Ну и круто, что вы свою энергию в другие русла вкладываете:)
Это да, талантливых людей много:) И читатели вполне талантливы в каких-то иных делах, не связанных с сочинительством. И здорово, что у людей разные способности и, бывает, люди себя уже нашли и используют свои умения для чего-то полезного:)

avatar
Татьяна Кошкина
06.04.2017, 20:44:23

Жжешь)))))

Кто-то мечтает о красной кнопке, а жители ЛЭ о зеленой....:)))

Татьяна Кошкина
06.04.2017, 21:06:12

Елена Свительская, хулиганить - это хорошо, да^^

avatar
Анна Мичи
06.04.2017, 11:32:57

я умир :( не только посты не пишет, но и книг не выкладывает. умир и похоронен. возлеем слёзы же, братия!

Anna Michi, Эхм, а кого мы в чьём-то чужом блоге по поводу интервью поздравляли и напутствовали пожеланиями успеха? 0-0 И ктоль там нам всем отвечал?.. Ужель то голос Анны был потусторонний?

avatar
Елена Колоскова
06.04.2017, 01:36:12

"2. Уже умер... "

Умер, читая этот блог.))))))

Елена Колоскова
06.04.2017, 18:08:58

Елена Свительская, Не всем дано быть первыми. Зато все любят поныть. (Повыть на луну?)

avatar
Григорий Ярцев
06.04.2017, 15:54:53

Злободневненько :D
Повеселили, спасибо)

Григорий Ярцев, Пожалуйста:)

После лекций по системе мироустройства могу, видимо, относить себя вот к тем блаженненьким с вышивками (и зелёной кнопкой, бу-га-га!!!))))

Екатерина Шашкова, Родим новые направления в косплее, юхууу-ху!:)

avatar
Ольга Жакова
06.04.2017, 09:36:40

Спасибо за хорошее настроение с утра!

Ольга Жакова, Пожалуйста! ;)

Не знаю к какому варианту отнести этот блог, растерялась, но лайки поставила ;)

Наталия Романова, Спасибо! :) В хозяйстве они пригодятся:)

avatar
Alexandera Bender
06.04.2017, 08:51:03

мда..... просто жиза..)

Alexandera Bender, Если над шизой посмеяться, уже как-то относишься к ней полегче:)

avatar
Юлия Пасынкова
06.04.2017, 08:11:13

Хм... Половина поста - сомнительно. Весьма сомнительно. Соглашусь с Mater: иногда банан - это просто банан.

Юлия Пасынкова, И так тоже бывает:)

avatar
Эмили Дин
06.04.2017, 12:48:52

Спасибо вам за нотку позитива от редкого вида писателееобразных:) а мне вот в блогах нравится общение между авторами,люблю почитать чужие мысли на досуге :)

Запишите меня на мастер-класс))))
*Пошел изменять с издателями"* слезы на глазах, блог шикарен))

Только вот есть ещё один смешной подвид - который реально пишет сообщения для своих читателей, для чего, собственно, эти блоги похоже и задумывались.
Ну а в общей ленте такие посты часто смотрятся вызывающе, хвастливо, кричаще.

Константин Павлов, Эм, тут все посты откомментированы как хвастливые или как рекламные. Гипербола, такая гипербола))) ("Ах, гравитация, бессердечная ты сука" (с))

avatar
Мила Моконова
06.04.2017, 11:34:56

Блин, нашла себя пару раз, но нет.. .просто от души ж хочется поделиться :( Особенно, когда начинающий писатель, то все так радует, ну. Не забирайте эти печеньки, плез!

avatar
Ульяна Гринь
06.04.2017, 11:28:49

Последняя фраза доставила )))
Вообще весь блог доставил )))

Ой, какая милота!
а я значит та, что с картинками "А ещё, я, кстати, и рисовать умею, ага. Тссс! Вооон та моя книга, она ооочень интересная, загляните, пожалуйста! Хотя бы раз откройте, мне в любом случае статистика выше будет..."))))))))))))))))))

avatar
Лучия Анг
06.04.2017, 11:00:28

Подняло настроение))) Спасибо)

Чорд. Еще немножко, и Тигру примут за мертвую. Надо срочно замутить бложек на тему "купите подписку, крокозябры!" )))))

avatar
Эльвира Осетина
06.04.2017, 10:30:25

Посмеялась от души))) Спасибо за настроение))

avatar
Ляна Зелинская
06.04.2017, 10:27:22

Прелесть какая! Спасибо за утренний позитив!)) (жаль нельзя лайкать блоги)
Ещё бы классификацию срачеблогов добавить...

Эльвира Осетина
06.04.2017, 10:30:06

Ляна Зелинская, "Ещё бы классификацию срачеблогов добавить..."
Только об этом подумала)))

avatar
Ясмина Yasnina
06.04.2017, 10:21:33

Вывели скрытничков на чистую воду )))

avatar
Тару Халла
06.04.2017, 10:18:14

Я — редкий подвид (ушла гордиться)))

Спасибо! Рассмешили. Даешь хорошее настроение с утра!

avatar
Анна Азарцева
06.04.2017, 09:40:10

Пы.Сы.
а что это за зеленая кнопка, по которой идут такие страдания?)

avatar
Макс Лагно
06.04.2017, 08:55:25

И что есть "зелёная кнопка"? Вдруг она мне нужна?

Макс Лагно, Зелёная кнопка даёт право продавать свои книги во время написания, естественно, если найдутся желающие покупать, а у автора силы выполнить договорные условия подписки)

Не хватает ещё "Долой ЛР" - почему меня не читают?
"Люси всё накручивают!" - почему меня не лайкают?
"А вот раньше солнце светило ярче и авторы были поумней" - я гениален!

avatar
Макс Лагно
06.04.2017, 08:54:59

А сёдня я нарисовал вышивку у воротов костюмов урюююньскаханьскотьмарданскашкетского народа из моего мира. Вот, наброски

Долго смеялся. Этот пост стоит целой серии чьих-нибудь романов )

Отличная идея!
Чуть только дошлифовать)

avatar
Мика Ртуть
06.04.2017, 07:54:40

:))))

avatar
Наталия Эсс
06.04.2017, 07:44:45

Коротко о главном ))) Блоги можно больше не читать :))

avatar
Алеся Довлатова
06.04.2017, 06:43:34

Поржала )))) словарь фееричный!

avatar
Ира Якимова
06.04.2017, 06:25:24

Вот вообще пофиг на эту кнопку о_0