Екатерина Рейнард "Невеста Хаоса" отзыв

Автор: Екатерина Лоринова / Добавлено: 09.04.17, 12:53:51

Сердце кровью обливается, когда качественные книги обделены должным вниманием. Не говорю, что в ТОПах все как наподбор плохо - нет, сама читаю некоторых замечательных авторов оттуда, но... иногда выбор читателей и сам алгоритм дрейфования книги по сайту не поддается никакому объяснению. Вроде вот две книги - близкие по жанру, написаны одинаково качественно, но статистика разнится как небо и земля. Но это лирическое отступление, на злобу дня...

Хочу рассказать о книге Екатерины Рейнард "Невеста Хаоса". Книга в процессе, но обновляется регулярно, так можно смело читать) https://lit-era.com/book/nevesta-haosa-b26489

С автором я познакомилась на марафоне - как часто бывает, попадается то полный треш (читаешь и думаешь, поскорее бы закончилась несчастная первая глава), то удивительные находки. Выложенный текст я проглотила сразу, даже незначительны опечатки не резали глаз.

Книга относится к жанрам:приключенческое фэнтези, эпическое фэнтези. Все в лучших традициях, правда. Качественный текст, закрученная интрига, размах - в т.ч. географический, как я люблю, с путешествиями и приключениями. Юмор к месту, весьма разряжает общий накал атмосферы) Ну и элементы кельтского фольклора не могу не отметить. Намечается очень любопытная и горячая любовная линия (герои еще не нашли взаимопонимания, но между ними уже искрит).

У автора проставлены теги: дальняя дорога, становление героя, любовный треугольник. На мой взгляд, все оправдано. 

Аннотация: Рианнон - игрушка в руках богов, бесценный трофей и нелюбимая дочь. Не желая быть пешкой в чужой игре, она бежит в северные земли. Но от судьбы далеко не уйдешь - на ее след выходит Гаэрран из Волчьего дола, свирепый охотник за головами, чье имя наводит ужас на окружающих.
16+

И главная героиня Риа, и ее (поначалу) противник Гаэрран - оба, по всей видимости, пройдут непростой путь заявленного становления героя. У каждого непростая судьба, есть прошлое, повлиявшее на то, какими они стали, и пока неясное будущее. На пути героев много захватывающих поворотов и приключений) Категорически советую!

1 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Спасибо, Катюша, за отзыв-подсказку! Отложила. Заинтересовало.
Теперь еще бы лишний час найти...

Наталия Степанова (Шеремет), жизнь такая)))))