Pro: вредно, вкусно и ваще

Автор: Дмитрий Манасыпов / Добавлено: 11.04.17, 07:58:53

                     
Господи Боже, как я люблю хот-доги. Не, честно. Знаю, что глуповато, и полезного в них ничего нет. Но как же их не любить?
Вот только представьте себе самый обычный буржуинский хот-дог. Не, оно понятно, что хороший беляш его уделает, но, тем не менее, просто представьте. Ту самую булку, кетчуп, майонез, да даже не православный сырный соус. Лук, по возможности и желанию и пару-тройку кружочков маринованных огурчиков, хрустких и острых. Горчица? Черт знает, тут кому как. Казалось бы – чего тут сложного? Ан хрен, да-да.
Булка должна быть правильной. Прямо-таки образцом Палаты мер и весов для фаст-фуда. Не особо короткая, но и не особо длинная. Идеальна та, где сосиска выглядывает с обеих сторон на сантиметр. Это, мать ее багет, идеальная хотдожная булка. По длине. А еще, ни в коем случае, ей нельзя быть только мягкой или только поджаренной до хрустящей корочки. Мягкая разваливается, твердая мешает нормально наслаждаться едой.
Майонез и кетчуп никогда не смешивайте заранее. Потеряете самый смак, рождаемый их свободным прониканием друг в друга. Ну, это ж такой кайф, когда кетчупа чуть больше, а уже укус спустя он сам перемешивается с майонезом. Вспомнили? Ух, пупырышные мурашки по коже.
Лук, сами понимаете, по вкусу. А вот огурец для хот-дога то же самое, что сметана для творога. Они, чего уж, созданы друг для друга. Лишь бы огурцы оказались не сильно вымоченными в уксусе. Тогда кранты.
Ну и, конечно-конечно, все же самое главное тут – сама сосиска. Большая, мясная, сваренная в крутом кипятке и чуть прожаренная на гриле правильная сосиска. Парящая и пахнущая. Такая, чтобы наплевать сразу на вредность фаст-фуда и просто купить, взять, откусить и есть. Отрешиться от всего и просто есть этот чертов хот-дог. И, сами понимаете, лучше всего это делать не более двух попыток в год и, опционально, не летом и не в самый лютый мороз. Хот-дог – еда прогулочная, осенне-весенняя, точно вам говорю.
М-да… хот-доги – для парков и отпусков. А у меня здесь сублимированные сосиски на шомполе, подогреваемые с помощью костерка...

9 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Эльвира Осетина
11.04.2017, 08:09:32

Овсянка с кусочками фруктов, и натуральный сок!

Эльвира Осетина, так тут каждому свое. Силу воли тренировать - тоже самое как и с кашкой.

avatar
Владимир Кощеев
11.04.2017, 09:08:34

Теперь я знаю, чем себя побаловать)))

Владимир Кощеев, смелый и поистине мужской поступок))) вредно. вкусно. при хорошей погоде - само то прогуляться и пожрать хот-дог

avatar
Оле Адлер
11.04.2017, 09:08:59

это издевательство

Оле Адлер, да, дА, ДА!!!

Угу, беру булки с кунжутом для хот догов и ляпаю дома сама, чтобы уж точно провернные продукты и лопали под моим контролем.

Полина Сербжинова, норм ваще

avatar
Марго Арнелл
11.04.2017, 08:27:46

А я больше по шаурме и пицце... Просто души в них не чаю! Но, увы, приходится потреблять дозировано - мне моя талия дорога.))

AnNy One, Лукулл обедает у Лукулла просто

avatar
AnNy One
11.04.2017, 08:04:44

Да вы издеваетесь, чес слово! Утро, расслабленность, открываешь инет и тут — понеслось: Манасыпов создал блог о "вкусном и не совсем здоровом". Да блин! И чё теперь делать? Топтать борщик, давясь слюнями, или в халате бежать до магазина?! Вы хоть с вечера предупреждайте, я продуктами затарюсь и потом уже... Эх, ну вас... захлебнулась...

Евгения Телицына, )))))

avatar
Макс Лагно
11.04.2017, 08:33:20

"Майонез и кетчуп никогда не смешивайте заранее" - вот именно! Вообще какие изверги так делают?

Макс Лагно, нехристи, не иначе!

avatar
Ритуля Довженко
11.04.2017, 08:17:17

да уж это точно... аппетитно как описано, есть теперь хочется, аж невмоготу(( эх..

AnNy One, ага)) в ВК мои новости обновляются постоянно.

avatar
Сугробов Максим
11.04.2017, 08:08:26

Чтож вы за человек то такой?! Зачем я это прочитал?!
*невнятно бурчит*
Печенья мне! Хотя бы печенья...

Сугробов Максим, ХАХАХАХА!!!