Ох-х... Даже и не знаю!?

Автор: Харитонов Дмитрий / Добавлено: 21.04.17, 11:34:24

Здравствуйте, Дмитрий!
Пишет Вам главный редактор издательства «Altaspera Publishing & Literary Agency Inc.»  Борис Кригер.

Наше издательство предлагает бесплатно опубликовать Ваш сборник произведений - это может быть и проза, и лирика, и другие формы.
Более того, мы сможем платить вам 10% гонорара с каждой проданной книги.
В настоящий момент наше издательство ищет талантливых поэтов и прозаиков.
Подробности в прилагаемом договоре.
Вот посмотрите изданные нами книги, их дизайн и оформление страниц каждой книги:
 
Всем книгам мы бесплатно присваиваем ISBN код.
 
Посмотрите наш презентационный ролик:
"МЫ ОПУБЛИКУЕМ ВАШИ КНИГИ И СДЕЛАЕМ ВАС ЗНАМЕНИТЫМИ"
 
Если Вас все устраивает,  пожалуйста вставьте всю книгу в прилагаемый файл-шаблон и пришлите одним файлом. Объем не меньше 35 страниц и не больше 700 страниц нашего шаблона.
 
Если Вам необходимо, мы можем предложить Вам дополнительные недорогие, но качественные услуги корректуры, редактуры, рецензирования, уникального дизайна обложки, вёрстки и др. Более подробно об этих услугах Вы сможете узнать написав нам.
 
После публикации Вашей книги, если Вы пожелаете, мы пригласим Вас в Торонто на презентацию, при том, что издательство покроет все расходы связанные непосредственно с организацией презентации.

24 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Я молодой и наивный, злых издателей не видавший! Как мне определять что вот это - накол, а суровое молчание - лучший вариант?

Виктор Чебоксаров, Попытаться связаться можно, только таких умников - любой желающий, то есть уева туча. Отвечать всем - смысла нет. Поэтому, проще тупо доехать, чем ждать ответа)

avatar
Виктор Лугинин
24.04.2017, 11:05:14

Кригер падла наёбщик ещё тот. У меня три книжки лежат, что я мол у него "издал". Переводишь бабло на вестерн юнион, платишь не только за книгу, но ещё и за пересылку. В одной книжке даже фамилию неправильно написали на торце. Но что интересно из Канады дешевле выйдет напечатать свою книгу, чем в России. Именно 1 экземпляр, не тираж.

Мария Пресняк, Конечно) Иначе в чем смысл?) Гарантий нет к тому же никаких)

avatar
Ольга Буйкова
21.04.2017, 12:06:01

А почему бы и нет? Будет на память несколько экземпляров, друзьям подарите, внукам оставите ))
Оплатите почтовые расходы за авторские, или выкупите "по сниженной цене". Обычно так подобные издательства действуют. А на прибыль с продаж вряд ли стоит рассчитывать. Гонорар начинают перечислять после того, как наберётся определённая сумма - прописывается это в договоре.
Ничего особо страшного не вижу.
И вдруг Вы никак не могли собраться слетать в Торонто, а тут повод. )

Мария Пресняк
28.04.2017, 14:22:11

Ляна Аракелян, спасибо большое за совет, КСД я обязательно посмотрю!
Насчет печати за свой счет и хранения тиража дома/на складе, вопрос с моей стороны был чисто гипотетический. Я не планирую ничего печатать за свой счет, не вижу в этом смысла)
Насчет продвижения книги в сети, был очень хороший пост где автор за 2 тысячи рублей распродала штук 700 книг (бумажных), за счет рекламы в ВК. Но она пишет, что это вариант именно для бумажных книг, т.к. когда предлагают купить электронную книгу, сразу возмущение "почему электронка за деньги"?

avatar
Анна Азарцева
21.04.2017, 12:21:35

Обычная рекламка издательства, работающего по принципу принт энд демайнд. Такие письма я периодически получаю от разных подобных издательств.
Мне такое не интересно.
Гугл в помощь и можно много занимательного узнать про эти издательства.

Анна Азарцева, Ничего, бывает :))

Да они еще и развиваются: https://zolotoygomer.wordpress.com/
=)))

avatar
Евгений Морозов
25.04.2017, 23:34:25

Ору, тоже пару лет назад такая шляпа приходила))

avatar
Мария Пресняк
21.04.2017, 12:45:06

Если кто-то не знает, то есть сервис Ридеро, туда можно отправить свои книги, после модерации их опубликуют и поставят в продажу на Амазон и ЛитРес в электронном виде. У меня вся эта канитель заняла около месяца. Зато теперь книги считаются изданными в электронном виде)) и если есть желание увидеть свою книгу в бумаге, то ОЗОН после публикации книги в Ридеро может отпечатать сколько угодно экземпляров, 1 экз моего романа предлагает напечатать за 560 руб, думаю чем больше книг - тем дешевле обойдется каждая из них. То есть за пару тысяч рублей можно будет получить штук 5 и подарить родственникам, если сильно хочется)) Все дешевле, чем у этого канадского издательства. Мне было неактуально, т.к. первый роман издан и стоит у меня на полочке, а то может я бы соблазнилась))))

Мария Пресняк
25.04.2017, 20:22:12

Харитонов Дмитрий, Я поняла Вашу точку зрения.

avatar
Денис Атякин
25.04.2017, 12:49:45

Не далее, чем в начале января сего года получил последнее такое письмо. И да, именно от Кригера.

avatar
Гай Александра
25.04.2017, 12:26:55

Таких предложений у вас будет ещё много. Советую, не обращать на них внимания.

avatar
Дана Данберг
21.04.2017, 11:55:30

Ой развод))))

Дана Данберг, Не, МММ-2 уже точно не будет) В каком-то там году организатор МММ-1 вышел на свободу, что-то там вновь замутил с интернет денежками и снова покатился по в привычные места) Подробностей не помню, но суть понятна))

avatar
Лара Вагнер
24.04.2017, 21:19:15

Кригер сам по себе талантливый писатель, но вот вся эта затея с книгопечатанием очень сомнительная. Наверно, проще в какой-нибудь местной типографии напечатать, во всяком случае, не придется потом покупать билет до Торонто, чтобы на презентацию попасть.

Поезжайте! Немедленно поезжайте! Ни в коем случае не высылайте файл - сопрут!!! Хватайте рукописи, кладите их в чемодан, и прямиком в Торонто!!! Вас там уже ждут!

avatar
Екатерина Цибер
24.04.2017, 13:39:49

Если у Вас есть родной город :), зайдите - пешком, лично, - в типографии этого города и спросите про "Сто - или, или? - штук в дешевой обложке, ребят, а - сообразим?". Можно потыкаться в редакции прессы - есть шанс на помощь и совет. :) Хуже-то не станет. Будет, чем книги пополнять, если что. :)
Почему-то люди редко вспоминают, что и родные города можно использовать с толком. :)

Витамина Мятная
24.04.2017, 11:27:06

Харитонов Дмитрий, )))))))) глисты.

avatar
Ник Клюев
21.04.2017, 14:37:42

Смайлик, как я понимаю, означает "Идите вы в жопу со своими предложениями"?

Ник Клюев, Не, колобок - это великий Пека) Он многозначен)

Не обращайте внимания на подобные письма. Тут кто-то написал про Ридеро... вот туда можно. Эти Кригеры мне раз пять уже присылали свои "предложения". Вместо того, чтобы хотя бы узнать что-то об авторе, они шлют это всем подряд. А бесплатный сыр Вы знаете где бывает. Шлите их по известному адресу...

Георгий Смородинский, Полностью согласен) Так и есть) Похоже больше на спам рассылку)
А на счет Ридеро - как-то давно заходил туда, когда только появилась она. Не особо до конца понял, но вроде бы они могут оформить конечный вариант книги и издать его с теми же ISBN номерами, только за ваш счет и с предоставлением паспортных данных?

avatar
Схейбал Юлия
21.04.2017, 12:02:53

Ой, знакомое издательство. Мне они прислали приглашение поучаствовать, тадам, в международном конкурсе литературных сборников "Золотой Гомер". Объем сборника не должен превышать 40 страниц (хоть бы заглянули на мою страничку, тогда бы увидели, что рассказы я не пишу) с последующим изданием, ну и таки да, с приглашением в Торонто. Вот только забыли они указать, что проезд и проживание за свой счет. ))

Схейбал Юлия, Дак за свой счет - это мелочи ведь) Главное - популярность, издание, ТОРОНТО! А то что можно все эти деньги, потраченные на поездку, влить тупо в книгу - так эт ерунда))

avatar
Мария Пресняк
21.04.2017, 12:39:02

Я считаю, что до тех пор пока тебя не обязывают что-то платить, можно пробовать все) просто смотреть на вещи реально и понимать, что никаких денег с продажи этой книги ты никогда не получишь, просто потому что ее никто не купит, хотя бы по причине дороговизны книги. Мне писали из этого издательства, у меня на тот момент был один роман, изданный в бумаге. Я решила, почему бы и нет? вставила текст в их шаблон, отправила. От платных услуг отказалась. Мне почти сразу прислали ссылку на книгу с обложкой (обложка - ужас кошмарный) и предложили купить со ссылкой 10%. Я вежливо ответила, что у меня есть бесплатные издательские экземпляры из моего белорусского издательства)) И что когда мне будет причитаться положенный гонорар, пусть сообщат на этом)) Так все и закончилось. Но почему нет? Времени это не отнимает, а лишнее упоминание о книге в сети появится, хотя бы это.

Мария Пресняк, С этой точки зрения,можно попробовать)) Только вопрос в том, появится ли оно - упоминание? Просто благодаря любимому СИ, упоминания о книге у меня уже есть на 2-3 или даже 5 страницах яндекс поиска :(( Адовая куча пиратских копи-пас сайтов постарались)

avatar
На Юг
21.04.2017, 12:19:07

А дорогу, проживание и визу оно покроет?

Сергей Морошко, Вы задаете не правильные вопросы) Это все мелочи не имеющие принципиальной важности)) Главное - стать знаменитым!

avatar
Лора Вайс
21.04.2017, 11:55:01

Неужели на них ещё кто-то ведётся? Уж сколько лет этим лохотроном занимаются

Лора Вайс, Похоже кто-то ведется :(( Если так массово рассылают) Причем, вроде бы, уже не первый раз подобные письма приходят за последние несколько лет)

Чёта их с каждым днём всё больше и больше.Почкованием, что-ли, размножаются. Во всем пассаже ключевое слово "если". Если захотите, если возжелаете, если то, если сё. А как попросишь денег вперёд, так они сразу в кусты.

Александр Владимирович Соколов, Так оно и понятно) Цель-то совсем другая) Уж явно не продвижение автора, тем более в Торонто)))

Я их знаю. Всё, что продастся, это три книги, две из которых вы сами купите для себя. Обложки так себе. Конечно, ваше дело, но я бы не советовал

Родомир, Я вот тоже к ним особого доверия не испытываю) Чувствую, что смогу и без них обойтись) Дяди Славы правда не видать :((

Надо, соглашаться, чо! Целых 10%! ))))

Александр Андросенко, Да, Торонто это мечта)) Лучшее место куда хотел бы поехать каждый)