Советую к прочтению. Истории которые вдохновляют

Автор: Александр Вильганов / Добавлено: 23.04.17, 11:30:02

В последнее время я часто оказываюсь жертвой нападок со стороны кровожадного зверя. "Неписец" - а именно так именуется это всем нам знакомое существо, уже порядком потрепал мне нервы  и дабы скрыться от его разящей все живое когтистой лапы, я решил занять чтением.

Так вот к чему я...

Хочется немного рассказать о последних пяти прочитанных( насколько их дописал автор) мной книгах. Почему я говорю именно о них? Все просто.

Читая их, я не просто погружался в наполненные интересными событиями миры, но и вдохновлялся. Эти книги заставляли мое сердце биться чаще. А после их прочтения испуганный "Неписец" жалобно скулил, поджав при этом свой облезлый хвост, а то и вовсе улепетывал восвояси.

ПОЛИНА НЕМА - Перепопаданка

"Мария Валтанова - маг стихии воды. В один прекрасный день она попадает в странный магический мир, в котором существуют зомби. Мало того, что попала, так еще и магической силы лишилась. Как вернуть свою силу? Кто такой советник, что забирает ее у похитителя, еще и защищает ценой своей жизни? Кто враг, а кто союзник?"    

Интересная история про попаданку, которая и так уже является попаданкой. Нуждается в доработке (хотя автор заранее предупреждает о том, что книга находится в стадии Черновика). Но даже не смотря на это, читается довольно интересно. Гг этой истории довольно интересная особа, которая не унывает, даже не смотря на щекотливое положение в котором оказалась.

После прочитанных мной семи глав, пришлось начать отслеживать эту книгу. Уж очень хочется узнать чем же все закончится)

ЮРИЙ НОВИКОВ - Ловцы снов. Утро

"Грядет очередной виток беспринципной войны за Одаренных. Любая, даже самая заштатная, магическая академия пытается перехватить потенциальных учеников, не гнушаясь любых методов. 
«Университет», пытаясь не отстать от подковерной борьбы, идет против Закона, используя ментальную магию на Одаренных.
В очередной набор попадает пара землян, и в этот раз все пойдет совсем по другому пути.
Ведь Искра Творца, дремлющая в каждом Одаренном, не терпит принуждения!
"

История о парне, что из обычного спресованного мирской суетой города вырывает куда? Правильно! В магическую академию, что находится на перекрестке миров.

Перекресток - наполненный иными расами мир, в котором свою нишу заняла не только магия, но и техника. Стимпанк добавляет этой истории особенный "привкус".  

Авторский слог, главный герой, ситуации в которые он попадает. В этой книге цеплятет всё. В том числе и главная отличительная особенность Гг. Какая? Читайте сами)

АЛЕСЯ ДОВЛАТОВА - Геомант

 "С вами когда-нибудь случалось такое, чтобы искали вы одно, а нашли совершенно другое… Со мной, вот, случилось – искала я клад в старой деревеньке недалеко от Тулы, а нашла вход в другой мир. Проблема только в том, что выход в свой старый мир я теперь найти не могу, а там, куда я попала, кажется, меня ждут только неприятности…"

Эта история может казаться простенькой... но её хочется читать взахлеб. Ну, впринципе, именно так я и делал) Однозначно советую к прочтению)

Алина - попаданка, которую все вокруг считают ведьмой. Сжечь её на костре? Нет, не думаю. Вряд ли, члены Ордена спустят такое с рук...

Сможет ли новоиспеченная ведьма с металлоискателем вместо посоха вырваться из лап узколобого высокомерного короля и его загадочного хитроумного советника...

СТАНОСЛАВА ГРАЙ - Ласточкин хвост

"Добро пожаловать в Ньив-Дармун - город, восставший из руин. Город, где стекло и сталь соседствуют с нищетой трущоб, а наука соперничает с магией, что вернулась в этот мир десятилетия назад. Где чудеса подчинены воле элементарных частиц, а по улицам разгуливают гайсты, проникающие сквозь прорехи в истончившейся Вуали. Здесь, на туманных мостовых и в узких переулках, сплетаются в единое кружево судьбы столь непохожих на первый взгляд людей. Для того, чтобы очистить город от затаившегося зла, им придётся пройти нелёгкий путь и, прежде всего, избавиться от призраков прошлого"

Хоть автор этого шедевра и уверяет нас в том, что это её первая проба в крупной прозе, скажу честно - как по мне, здесь чувствуется рука настоящего писателя.

Интересный захватывающий мир, что с первых же строк пленит читателя, вырисовывая перед его глазами красочные, наполненные жизнью образы.

Признаюсь честно. Из-за "личных обстоятельств", прочитал пока что довольно мало. Но даже так, мне все равно хочется посоветовать вам этого автора. Ведь прочитав всего пару глав это истории - я оказался буквально пленен описанном в них миром. Уже сейчас, я могу с уверенностью заявить о том, что эта одна из самых лучших книг, что мне доводилось читать.  В общем, убедитесь сами)

МАКС ЛАГНО - Вокруг, везде и всюду

"Петербуржец Матвей Сорокин, выполняя рутинное задание в одном из городов Центральной Азии, предотвращает покушение на президента Республики.

Этот подвиг — лишь незначительный эпизод на пути к пониманию истинного устройства Вселенной и того, что Матвей никогда не являлся тем, кем был всю свою жизнь, которая была лишь эпизодом в понимании такого явления, как альт-пространство
".

Это трудновато объяснить) Просто читайте.  Интересная история помноженная на хороший авторский слог. Оторваться действительно трудно) Я проверял)

 

Ну и в заключение хочется сказать, что все вышесказанное лишь мое личное мнение. На вкус и цвет все фломастеры разные... так кажется говорят)

9 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Станислава Грай
27.04.2017, 18:37:36

"Хоть автор и уверяет нас в том, что это её первая проба в крупной прозе..."
Звучит так, будто Слава - та ещё врунишка ;)
А если серьёзно, то рада, что что хоть немного удалось отогнать вашего зверюгу. Пусть убегает насовсем, без него легче жить)

Станислава Грай, =)))

avatar
AnNy One
28.04.2017, 16:38:00

Спасибо. Очень хорошая подборка

AnNy One, не за что)

avatar
Влад Непальский
28.04.2017, 16:39:48

Меня вот вдохновляют особо убогие истории, смотря на которые хочется все сделать по другому.

Влад Непальский, каждому свое. Меня вдохновляют истории на которые хочется равняться)

avatar
Макс Лагно
28.04.2017, 13:13:36

Вот и первая польза от обзора. Начал читать Ласточкин хвост и пока что - очень круто ) Обычно приходится тонны чепухи перелопатить, пока наткнёшся на что-то стоящее.

Надо вам почаще обзоры делать )

Макс Лагно, у меня времени не так много, чтобы я мог с запоем читать))

avatar
Юрий Новиков
23.04.2017, 12:39:30

Неписец тварюка прилипчивая:)
Рад попасть в ваш список, спасибо!

Полина Нема, да) лень меня тоже добивает)

avatar
Макс Лагно
23.04.2017, 20:03:27

Ух, ты спасибо на добром слове. Кстати, читаю Меж двух миров, скачанный вариант, не на сайте, не могу местную вёрстку в глаза видеть))) Как закончится роман, скажу мнение )

Захотелось тоже такой дайджест соорудить )

Макс Лагно, я тоже читать могу лишь скачанный вариант)

avatar
Полина Нема
23.04.2017, 11:54:23

ОО понимаю про "Неписец".

Полина Нема, да у него ряха такая - тапок проглотит) вместе с ногой, если надо)))

Присоединяюсь: "Геомант" и "Ласточкин хвост" - прекрасные книги!

Лариса Петровичева, Ловец снов тоже классная история) Да и "Вокруг везде и всюду".
Хотя я то чего говорю) Они мне все понравились)

avatar
Алеся Довлатова
23.04.2017, 11:34:59

Начну читать по списку ))))

Алеся Довлатова, Не пожалеешь) Ручаюсь)