Он высокомерная сволочь, его читать не буду :))

Автор: Атомная Пуля / Добавлено: 15.11.15, 07:43:34

                                                      :son-ce:

:pisa_tel: Всем привет!

Итак:ar_ti_st:

Заметил за собой такую ерунду, мол даже если книги автора раньше нравились, после того как сложилось о нем плохое мнение как о человеке, например: он высокомерная сволочь, или лицемерный подонок, или поругались там в блогах, то по любому читать его больше не стану, хоть ты тресни. :de_vil:

Есть в этом что то нелепое как из пулемета, думаю, не могу суть уловить, что это? Или все правильно и у такого человека ничему хорошему не научишься, а все что идет от него - то не от души, поэтому и не стоит оно ничего? :ne_vi_del:

А у Вас, есть такое? Только честно чур :ni_zia:

С Уважением, Атомная Пуля

P.S.

Сволочь и подонок литературные слова если что. Я гуглил. :)-(:

 Ибо можно  ... наверное :smu:sche_nie:

                             

31 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Ирина Успенская
15.11.2015, 13:59:41

да, есть парочка авторов... которых ни за что читать не стану только по их "выступлениям" на просторах инета. Даже если они будут последними авторами во вселенной. уж лучше "Чикотила". Ага, я тоже ))

Ирина Успенская
16.11.2015, 19:00:03

Аф Морган, это очень здорово на самом деле ))

avatar
Маргарита Рэй
16.11.2015, 13:25:32

Мне тоже всё равно. Я даже могу изменить мнение о человеке, прочитав его книгу.

Плевать. Если мне интересно то, что человек пишет - я буду его читать, каким бы парнокопытным он ни был. А общаться не буду, дабы не портить впечатления от книг.
Хотя если человек мне нравится, то могу начать его читать, потому что скорее всего он может сказать что-то мне интересное и приятное.

Атомная Пуля., "кому надо, тот все поймет", ага. )))

ну, всегда так делаю, да. хотя если что-то очень понравится - так и быть, буду читать, но при этом имея в виду)

и блин, зачем такое нагромождение смайликов, форматирования, картинок и гифок в каждом посту? :)

Атомная Пуля., просто имхо, перегруз немножко)
это как если весь текст напечатать жирным шрифтом - будут выделяться не жирные места, а наоборот, обычные.

avatar
Алина Лис
15.11.2015, 13:23:26

Мне очень трудно читать других, делаю это мало, редко и выборочно. Для меня чтение большинства книг не удовольствие, а тяжелая работа.
Поэтому перебираю авторов. Тех, кто зарекомендовал себя в общении, как дураки или лицемерные подонки, не читаю.

Также я люблю поделиться с автором мыслями о прочитанном, обсудить. Если при этом автор продемонстрировал, что он совершенно не нуждается в диалоге и не готов его воспринять, то тоже с большой вероятностью читать его не буду.

Андрей Желдак
16.11.2015, 12:43:52

Ирина Смирнова, Ирина Смирнова, Лишний раз утверждаюсь в правоте Никитина - толстокожесть, работоспособность и умение абстрагироваться от отвлекающих мелочей...

Сегодня на ночь перечитаю его еще разок)

avatar
Юрий Погуляй
16.11.2015, 11:22:37

Зависит от личности. В целом, конечно, предпочитаю вычеркивать неприятного человека из своей жизни. Однако если личность уникальная, и я осознаю ее положительные стороны, то могу и почитать. Вот только это нужно быть очень уж уникальным.

Я с неприятными мне людьми рву все контакты, если это возможно. Везде.

Атомная Пуля., Просто менталитет сейчас такой: если человек к тебе хорошо относится, значит надо сесть ему на шею. А пошлешь - задумаются. Ведь терять "удобного" знакомого не хочется.

avatar
Валерий Миллер
16.11.2015, 08:31:02

Мне проще - я вообще никого из современных российских писателей не читал. Поэтому они для меня такие же люди, как и все остальные, к некоторым отношусь хорошо, к некоторым хуже.

avatar
Алина
16.11.2015, 07:40:35

Ну не станем далеко ходить, мне нравится как пишет ...... но он ( она) мне глубоко не симпатичен как личность( основываюсь лишь на выступлениях в блоге) но от этого я этого автора не перестану читать. Вот еще! Хороших книг не так уж и много , чтобы еще обращать внимание на свое предвзятое мнение. Впрочем, не знаю, заглянула бы я изначально на его страницу, если бы менение о личности сложилось раньше чем мнение о писателе... Сложный вопрос, скорее всего, несимпатичный мне человек не вызвал бы изначальное желание его прочесть. Но ! Все же автор для меня первичен.

Алина
16.11.2015, 07:58:46

Атомная Пуля., наплевав на личность, буду читать

avatar
Анна Бэй
15.11.2015, 16:38:21

Каюсь! Грешна! :D
Люблю вежливых людей, которые умеют держать себя в руках в любых обстоятельствах. Таких немного, но те, кто стремиться к этому, уже достойны уважения и внимания к их творчеству.

Атомная Пуля
16.11.2015, 06:25:03

Анна Бэй, В любых сложно, иногда пригорает :D

У меня с музыкантами и актерами подобное.
Насчет местных авторов... ведь речь о местных?:) Если я прочла произведение до конфликта, то это нисколько не умолит его таланта в моих глазах, если же после.. то да, я вряд ли буду читать произведение этого автора. И если даже по каким-то причинам ознакомлюсь, то не буду мстить в комментариях к произведению.
Ну а то, что у многих местных авторов отсутствует чувство такта... дык это не секрет..

Атомная Пуля
16.11.2015, 06:03:04

Мария Валивахина, Я уже сам запутался о чем тут речь вообще :))

Именно по причине такого неприятия я стараюсь не общаться с авторами, которых читаю, и не читать людей, с которыми общаюсь, потому что были случаи, когда после прочтения текстов общаться с человеком я уже не могла... но я бы и с собой после прочтения текстов, если честно, общаться не стала )))

Атомная Пуля
16.11.2015, 05:50:59

Анна Замосковная, а для меня то что в книге написано на мнение о авторе не влияет, если маяков определенных не увижу конечно.

avatar
ashanin
15.11.2015, 09:03:28

Люди заслуживают второй шанс. По крайне мере им его надо давать. Так совесть потом не е.....т.

avatar
ashanin
15.11.2015, 18:35:53

Аф Морган, Вам можно. С превеликим наслаждением.))))))))

avatar
Ежи Тумановский
15.11.2015, 14:44:14

Имею проблему схожую, но иного рода.
Это когда мои произведения читают балбесы или высокомерные разного рода (пардон) задроты. Мне не нужны ни их отзывы, ни их деньги, но они говорят что-то вроде "в открытом же доступе - значит обязан слушать", и я вынужден соглашаться.
Первые считают, что если я отказываюсь принять их в соавторы, то это говорит о моих нехороших человеческих качествах. Если отказываюсь писать по их идеям - это мое зазнайство. Если не отвечаю на бесконечные вопросы "что делаешь? где живешь? чем любишь заниматься?" - то налицо моя звездная болезнь.
Вторые рассказывают, как неправильно у меня написано, не предлагая ничего взамен (т.е. впадая в самый страшный грех критика - критиканство). И очень обижаясь, когда я предлагаю зайти к нам в "Чернила", посмотреть на регулярную работу критиков и осознать, что предложенный разбор моих произведений - это даже не профанация критики, а малоосмысленное мычание.
Очень бы хотелось, чтобы эти две категории узрели во мне сволочь и перестали читать навсегда.
Но увы. :(

Ольга Жакова
15.11.2015, 17:42:19

Ежи Тумановский, Тут много что от много чего зависит:). С опытом у автора обычно появляется чутье на то, дело ли ему говорят. То есть автор научается фильтровать и вылавливать полезности из разного рода комментариев. И понимать, что можно сделать с ошибкой, даже и без указания на варианты. Но с опытом.
А вообще - всегда же можно критика попросить уточнить тот или иной момент и привести пример\вариант.

avatar
Ксюша Ангел
15.11.2015, 14:54:46

А вот представьте, вы прочли шедевральный роман, а потом узнали, что автор - высокомерная сволочь. Изменится ли у вас мнение о романе?
Лучше в таком случае вообще не знакомиться с авторами, если не умеешь их отделить от текстов))

Ксюша Ангел
15.11.2015, 17:23:26

Андрей Желдак, Наверное)) Все же общаться с ними, тем более, о жизни как-то не очень хочется. А вот кодом восхищаюсь просто))

Я вот тут подумала. Как хорошо, что лично не знала ни Достоевского, ни Лермонтова. Писатели люди противоречивые. В них всего намешано, и намешано больше, чем в других людях, ибо творческие личности. ))

Атомная Пуля., Ни того, ни другого. Они ведь не были писателями ))

avatar
-Татьяна-
15.11.2015, 09:48:23

У меня противоположное вашему мнение. Считаю, личность автора и его произведение - практически не связаны. Объяснить этот феномен не могу, но примеров множество.

Всем известно, что даже Классики с большой буквы - зачастую были очень сложными людьми. Кто с женой собачился, кто аутизмом страдал, а кто и более серьезными еще отклонениями. Что вовсе не помешало им стать Классиками.

Также вот давно уже заметила и в сетевых литературных сообществах. Человек может быть законченной сволочью, да еще надменной, или наоборот язвительной злобно, но писать совершенно чудесные стихи или сумасшедшую прозу.

Конечно, бывает и наоборот, закономерностей нет никаких. Я вас понимаю, ТС, что вам не хочется читать вещи злых товарищей, это закономерно.Но там может быть и интересное. Может, конечно, раньше и правильно было, что мы, читатели, не могли ничего знать о личностях авторов, безопаснее для них.

Аф Морган
15.11.2015, 17:08:38

Валерий Миллер, Кто не имеет вкуса к сплетням, тот не имеет вкуса к жизни. Вы задумывались когда-нибудь как живется людям, без искры божией? Рутина изо дня в день, одно и то же! Виновны те, кто потакает их низменным инстинктам ради рейтингов. Но осуждать людей и страну, простите за резкость, глупо. Будет нужно, встанут и сделают, что надо и все правильно поймут, успокойтесь. Но дайте же и им немного права на счастье и отдых.
Еще раз, виновны те, кто потакает дурным вкусам и бередит в народе низменные инстинкты.

К счастью или к сожалению, такого опыта у меня не было))) скорее, наоборот, после прочтения жж любимого автора проникалась к нему еще больше) но если представить, что где-то в блоге я с кем-то поругалась... вряд ли после этого я пойду знакомиться с его творчеством)

Аф Морган
15.11.2015, 17:03:19

Екатерина Круглова, Думаю, да!

avatar
Анна Корнеева
15.11.2015, 16:30:47

Ну, зависит, наверное, от статуса автора (да я падкая на успешность). Если он издается и пишет хорошие книги - буду читать его не смотря на его личный характер, с учетом того, что сюжет и посыл книги не противоречит моим личным убеждениям. А если это такой же, как я, не издававшийся, не оперившийся сетевой автор - могу не читать его из принципа, если он не нравится мне, как человек.
Кстати, на ЛитЭре у меня уже есть пара авторов в черном списке))
P.S. шикарная гифка - подняли настроение))

Аф Морган
15.11.2015, 17:02:39

Анна Корнеева, Ну да, предубеждение преодолеть трудно.

avatar
Дмитрий Дашко
15.11.2015, 14:48:34

Стараюсь не ассоциировать автора и его книги, иначе, боюсь, половина любимых книжек осталась бы непрочитанной. Я ведь и сам небезгрешен.

Аф Морган
15.11.2015, 16:42:06

Дашко Дмитрий, +100500! Как мило!

avatar
Ольга Жакова
15.11.2015, 15:01:49

Если он кайфовый автор, но человек - сволочь, то я буду его читать и не буду с ним общаться. Отторжение может появиться, только если он лично мне сделал гадость. Тогда, наверное, не буду
ни общаться, ни читать. И то не уверена насчет не читать. Все-таки хороших авторов много меньше, чем неприятных людей.

Ольга Жакова
15.11.2015, 16:05:51

Атомная Пуля., Вот это и называется фильтрами сознания:). Конечно, давайте сойдемся на этом.

avatar
Heimdall
15.11.2015, 15:58:57

принципиально интересуюсь личностью писателя после прочтения. а если понравилось, то еще позже, когда другое почитаю

Все люди - все слабы. Даже, если не брать литературу и говорить о непредвзятости, то это все равно трудно. Как не крути, а будешь выделять кого-то, а кого-то нет.
Лично у меня бывало такое, что читаешь автора, а потом начинаешь с ним говорить, а он тебя аж бесит. И пишет, собака, отменно, но просто физически не можешь себя уже заставить читать его творения. Ходить на его страницу, нервничать. Когда на свете много авторов и они тебя не бесят, то лучше уж читать их. Как-то так)))
(Аня)

Атомная Пуля
15.11.2015, 14:54:41

Валерия Осеняя и Анна Крут, спасибо буду знать)

avatar
Кариса Лир
15.11.2015, 14:14:50

Читать автора, о котором у меня сложилось нехорошее мнение, как о человеке, не буду. Не получается у меня сопереживать героям. Чтобы не говорилось, но автор вкладывает в них хоть крохотную частичку себя. Даже от хороших героев впечатление уже не то. КТ.

Атомная Пуля
15.11.2015, 14:22:32

Кариса Лир, Согласен, черпать частичку эту совсем не хочется

avatar
Галина Манукян
15.11.2015, 12:36:36

Есть один писатель, который мне очень не нравится как человек, но рассказы он пишет фантастически хорошие)

Галина Манукян
15.11.2015, 13:28:31

Атомная Пуля., А я не отсеиваю. Всем читателям рада)

Странная темка;)
Мне кажется книги, если интересны, то неважно каков автор. Каждый из них личность, у каждого свои тараканы. Главное - нравится или не нравится книга. Тогда и решаешь, читать или нет)

Атомная Пуля
15.11.2015, 13:12:05

Валерия Осеняя и Анна Крут, ;)

avatar
Игорь Казаков
15.11.2015, 09:45:58

Ну, вряд ли, к примеру, Эдгар Аллан По стал бы мне другом в реальной жизни)

Атомная Пуля
15.11.2015, 11:48:58

Игорь Казаков, Да нет. В себе покопался. Скорее даже хорошо) Спасибо!

avatar
Аф Морган
15.11.2015, 09:32:00

Сложный вопрос. Конечно, писатели тоже люди, и иногда препротивные... Но по моему твердому убеждению, у каждого стоящего писателя есть Соавтор... И поэтому стоит ли всерьез принимать в расчет что там натворил в своей бренной земной ипостаси человек-писатель, если то, что он записал за своим Соавтором, заставляет нас то плакать, то смеяться, а то и не отрываться от чтения до белого света, ночь напролет?

Атомная Пуля
15.11.2015, 10:19:35

Аф Морган, Я это понял что не отвечали. Просто всем его задал заодно. Интересно очень)