Роман Яны Гущиной «коварство Заброшенного Замка»

Автор: Maria Shmatchenko / Добавлено: 27.04.17, 19:02:05

Называться пост должен был немножечко не так. Итак, мои впечатления.

Я написала три эссе о понравившихся мне книгах на нашем сайте. Это второе.

 

Роман Яны Гущиной

«Коварство Заброшенного Замка»

https://lit-era.com/book/kovarstvo-zabroshennogo-zamka-b13120

 

Осторожно: спойлеры!

Я постараюсь написать так, чтобы их было как можно меньше, но все же на всякий случай хочу предупредить, что ненароком может получиться намек на развитие сюжета.

 

Я очень рада, что познакомилась с творчеством Яны Гущиной. Книга «Коварство Заброшенного Замка» мне очень понравилась, вернее, невероятно понравилась.

Это красивая история о любви, о дружбе, о преданности, о том, что любовь и жертвенность могут творить самые настоящие чудеса.

 

История с самого начала очень увлекает, она читается легко.

 

Читала и всякий раз все сильнее восхищалась фантазией автора. И все так описано ярко и талантливо, как будто бы это произошло на самом деле, благодаря чему, действительно, словно бы видела все то, что происходит, словно бы тоже бродила по подземельям, по замкам, летала по воздуху и плавала под водой.

 

Следуя за героями, вместе с ними переживая, всякий раз происходило столько неожиданных поворотов. Нетривиальный сюжет. За каждым витком происходило что-то неожиданное. В книге очень много загадок, тайны, таинственных героев, и я был никогда наперед не смогла точно разгадать их. Например, тайна Камня Судьбы для меня до самого-самого оставалась тайной. А старичка из первых глав я принимала совсем за другого человека.

О героях.

Мне понравились и сюжет, и герои, и атмосфера. Очень сочувствуешь и восхищается одновременно принцем. Катя, главная героиня, тоже вызывает не меньшую симпатию. А еще мне понравился ее брат, хотя он второстепенный герой, но тоже очень мастерски, ярко прописан. Друзья Кати и Дэйвида тоже реалистичные, живые и очень разные. Мне они понравились, и я за них тоже очень переживала. Отрицательному герою я не сочувствовала, правда. Но я никак не ожидала узнать о нем кое-какую правду. Я даже была немножечко в шоке, когда это выяснилось. Он настолько хитрый оказался, что я до последнего не догадывалась, в чем там дело. Мне кажется, другим читателям тоже и в голову не пришло.

 

Еще что мне понравилось так это нетривиальность и…реалистичность. Да, именно так мне и показалось. Хотя принц Дэйвид – волшебник, сын волшебника-короля и волшебницы-королевы, которые правят в волшебном мире, но верится, что есть где-то другой мир, в котором и произошла эта история. Хочется, подражая Константину Сергеевичу Станиславскому, сказать: «Верю!».

 

Очень классно, мило, трогательно, что после превращения юноши в тело, котенок, в чьем теле он прибывал, остался жив. Кажется, Пушистик остался жить у Царицы Ночи. Мне кажется, именно там мы виделись с ним в последний раз.

 

Мне понравилось гостить в этом волшебном мире и вместе с героями преодолевать приключения.

 

Кажется, я об этом писала, но повторюсь: хочу такого котенка :-)

2 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Tatjana Rensink
28.04.2017, 09:54:25

Очень Интересно, Машенька!!! Спасибо, что делишься с нами, сразу хочется читать!!! Будет время, загляну и в эту чудесную историю!!!

Maria Shmatchenko
28.04.2017, 12:07:02

Tatjana Rensink, Танечка, спасибо огромное за ответ!)
Думаю, тебе понравится эта замечательная книга)

avatar
Яна Гущина
27.04.2017, 19:22:38

Мария, спасибо огромное за интересный очерк. Мне приятно знать, что моя книга сподвигла Вас на написание блога. Сижу и улыбаюсь ))))) Очень хочется думать, что книга "Коварство Заброшенного Замка" будет радовать читателей. Помнится, что пока писала, переживала все приключения вместе с героями ))))) Благодарю Вас за внимание к моей книге и за развёрнутый очерк. Удачи Вам и творческих успехов! ))))

Maria Shmatchenko
27.04.2017, 22:16:22

Яна Гущина, Спасибо большое! Обязательно почитаю эту книгу)