И еще про "Хроники нуба"

Автор: Юрий Круглов / Добавлено: 20.11.15, 15:50:31

Обещал отписаться по "Хроникам нуба", когда закончится конкурс. И вот, eLitRPG отгремел, работы-победители висят на главной странице СИ, и меня нельзя упрекнуть в заигрывании с жюри или в знакомстве с ними на одной из сетевых площадок. Так вот, несколько слов по работе Константина Скуратова. Так как этих слов оказалось много для комментария в уже сущестсвующей ветке, пришлось вынести их в отдельный блог. Так что кому тяжко читать многахорошихбукаф про чужую работу или у кого упоминание "Хроник нуба" вызывает троллегрипп - сразу идите в сад.
Так вот. Когда начинал свою конкурсную работу, то стокнулся с проблемой в написании второй главы. Нет, мне писалось, буквы складывались в слова, вот только финальный результат меня не радовал. И тут на глаза попалась ссылка на "Хроники...". Я знал эту работу, когда она писалась для другого конкурса,к ак рассказ. Помнил этого нуба, который два года шел к умению сохраняться, и  в процессе рассказа - к возможности подбирать игровое оружие и использовать смекалку для прохождения тех сцен, где прокачка героя не позволяла пройти её с боем. Но то было давно и почти забыто. Тут же сел почитать пролог... и понял, чего мне не хватает. Живой язык и юмор, с которыми написан весь текст, заставили меня удалить всю написанную вторую главу и самому себе показать, что я могу писать лучше и интереснее. И тогда вторая, а также третья, четвертая и все последующие главы стали, во-первых, писаться легко и без ступоров, буквально за один присест, во-вторых, в таком стиле, который многие (в том числе и жюри, и Константин в их числе) расхваливали так, что я даже немножко засмущался таких комплиментов. Так что этим постом я хотел поблагодарить Константина Скуратова за "Хроники..." и тот волшебный пендаль, который он невольно мне прописал. Спасибо, доктор! )) И успехов в написании "Мемуаров нуба", "Дневников нуба", "Статистики нуба" - или что там будет писаться в качестве продолжения! ) Ну и штудировать матчасть, потому как некоторая критика к составляющей РПГ от тех же нелюбителей-похвалы-другим очень даже в кассу.

3 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Ежи Тумановский
23.11.2015, 09:03:45

Вот еще пришел бы Скуратов и поведал о своих планах продолжения "Хроник".

avatar
*****
23.11.2015, 09:17:23

Ежи Тумановский, Пришел вот.... планы? Мозг пока приходит в норму - но оптимизм имеется))) Не знаю, что выйдет, одно обещаю точно - должно получиться также весело. Осталось заставить себя сесть за работу.

Эх-х. Завидую...
Всем бы так - прочел хорошую книжку, и сразу самого на активное письмо пробило. ))))

И когда мы увидим результат, так сказать, "внешнего воздействия"? ;)

Юрий Круглов
20.11.2015, 23:55:44

Alexander Kudryashov, Так в процессе же видите - проды регулярно )

avatar
Ежи Тумановский
20.11.2015, 23:00:34

Вот-вот. Близкие впечатления от "Хроник" и у меня. Появляется желание сесть и написать нечто близкопохожее, но свое.