Обложка к "Темному Адреналину"

Автор: Дмитрий Манасыпов / Добавлено: 19.05.17, 13:46:28

Автор обложки: Александр Черномаз (огромнейшее ему спасибо)
Выход книги: июль сего года. На обложке: сталкер Урфин, мутант-"здоровяк" Кром и бугимен.



Чего делают вместе? Готовятся обсуждать текущую мировую политическую обстановку, ясен пень. Кто такой Урфин? Да просто хороший человек:
"Настоящие мужики играют в регби. Настоящие американские мужики, сами понимаете, играют в американский футбол. Кто из них круче совершенно непонятно. Ясно одно. Лучшими игроками в овальный мяч по любому являются «Олл Блэкс» из Новой Зеландии. Маори, угу. Хака, перу-перу, пальцем по горлу для противника, хардкор на поле, выбитые зубы и все такое.
Урфину, так-то, класть с прибором хотелось на все эти буржуйские спортивные забавы. Любил он, как нормальный мужик, только хоккей. Не, футбол тоже ценил, но на уровне сборных. Особенно, если в чемпионаты выходили исландцы. «Ну, ты настоящий исландец!», говаривал, помнится, батя. Когда хотел похвалить. Эт да, эт приятно было.
Хотя сейчас Урфину настоящие мужские развлечения не вспоминались. Вспоминались именно пошлые буржуйские. И почему же, действительно? Ну да. Крайне сложный вопрос.
Потому как троица Гиен старательно изображала игроков в регби. Бежала лицами друг к другу и постоянно перебрасывалась некислой серо-красной чечевицей. Точь-в-точь похожей на мяч для указанной игры. И ругались Гиены ровно с тем самым зверским видом, с каким маори из «Олл Блэкс» изображают пред-матчевый боевой танец-хаку. Рожи у них кривились также свирепо. Хотя и немного растерянно. Если не сказать… печально.
Урфин ухмылялся, глядя на троицу и порой разрешал себе отвесить ближайшему поджопник. С ноги, ясен перец. Настоящей сталкерской бутсой. Инновационным говнодавом, что в огне не горит, в кислоте не растворяется, а по свежим порослям острой жесть-травы можно бежать и за ноги не переживать. И тяжелым. Но позволял очень редко. Потому как замыкал их сложное тактическое построение. Зона вокруг, бродяги. Тут не до развлечений.
Баркас шел ведущим. Меняться они думали где-то перед Рогаткой. Московской, другой поблизости не наблюдалось. Так и шли: хмуро сосредоточенный Баркас, веселая тройка регбистов и он, Урфин. Почему так? Ну, причин немного. Целых три.
Обычно, говоря «гиены», прибавляли Уродские. По-другому и не сказать. Мародеры, бандиты, себя именовавшие рейдерами. Любимое занятие – караулить одиночек и лишать их незаконно нажитого законного хабара. Так что нелюбовь к Гиенам стала причиной номер три.

4 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Вот... красиво, классно, атмосфера сталкера передана.

avatar
Ольга Буйкова
19.05.2017, 22:04:22

Отличная работа художника.
Удачи Вашей книге.

Ольга Буйкова, Большое спасибо. Саша молодец

Красота! Быстрее вы книга вышла:)

Дмитрий Манасыпов, Я верю, что скоро-скоро:)