Рисунки по главам

Автор: Анна Корнеева / Добавлено: 22.11.15, 16:31:22

Иногда рисую иллюстрации по собственным произведениям (сам себе художник, да). Вот набралось несколько рисунков по главам "Тени белых ночей". Захотелось поделиться))
 

1 глава. "Женщину окутало непроглядное пламя. Оно вспыхнуло, вдруг задымилось и погасло, а на месте незнакомки в плаще оказался поджарый большеголовый волк.

Зверь стрельнул в Александра злым горящим взглядом, взвизгнув, дернулся в сторону Иоанна и толкнул его. Священник неуклюже повалился наземь"...

3 глава. "Он внимательно посмотрел на кисти и надрывно вздохнул: сквозь белую кожу прорезалась рыжая шерсть. Сердце сжалось в ужасе, все мышцы напряглись, обретая каменную неподвижность.

Александр дрожащими руками потянулся к лицу, но вместо носа, рта ощутил сильно выступающую вперед узкую морду, как у волка или собаки. Он перенес пальцы к ушам – они стали тонкими, эластичными, выступающими в стороны в виде треугольников.

Юноша с трудом сдержал крик.

Потянулся к телефону в кармане и использовал его как зеркало. В темном экране отразилось мохнатая лисья морда и яркие, как два изумруда, зеленые глаза"...

4 глава. "Людей на поляне собралось много. Шансов справиться с ними у священника не было. Оставалось только одно разумное решение: постараться проследить за таинственными фигурами и запомнить как можно больше деталей.

Всмотревшись в незнакомцев посвежевшим взглядом, Иоанн заметил: в неподвижных темных фигурах крылось что-то до боли знакомое. Мужчина все никак не мог понять, что именно… Вдруг его осенило: все они были одеты в церковные одежды. Все они, как и он, были священниками"...

8 глава. "Лишь глаза Александра различили очертания, которым следовало повторять его собственные, сердце больно екнуло, пальцы рук задрожали и страх начал разъедать грудную клетку. В окне отражалась большая лисья морда с яркими зелеными глазами, сияющими, как драгоценный камень"...

10 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Елена Болотонь
22.11.2015, 16:34:46

Ну а что ))) весёленькие так картинки. Лисы оборотни - что-то новенькое? )

avatar
*****
24.11.2015, 00:05:08

Елена Болотонь, а ещё это корейская мифология, лисицы-оборотни - кумихо... так что не новенькое. Но использованное с умом.

avatar
Алина Лис
22.11.2015, 20:53:44

Класс! Очень понравилась первая - люблю эту сказку :) И четвертая, такая атмосферная, чувствуется настроение.

Атмосферно очень) Особенно первая и четвертая!

Валерия Осеняя и Анна Крут, +1

avatar
Ольга Жакова
22.11.2015, 20:44:52

Вторая очень интересно сделана, понравилось очень!

Какие интересные иллюстрации!

avatar
Ксения Лита
22.11.2015, 19:55:23

Очень классно!

avatar
Кариса Лир
22.11.2015, 19:50:56

Нравятся мне очень ваши иллюстрации. Очень атмосферные =)

avatar
Катя Зазовка
22.11.2015, 16:43:25

Здорово! Я, кстати, к вам сегодня загляну;)

Очень здорово! Особенно первый рисунок понравился. Захотелось почитать ;)