Читательский отзыв на книгу Ключ от твоего мира

Автор: Эльвира Демченко / Добавлено: 25.05.17, 15:01:47

#Мнение
Екатерина Елизарова
Ключ от твоего мира
Аннотация: Проскочить в дверь вслед за незнакомцем и узнать, что наш мир не одинок? Обрести силу и увидеть привычное иными глазами? Аделина хотела не этого. Она мечтала стать врачом, но была вынуждена согласиться на обучение в академии чужого мира. Теперь ее ждут дирижабли и магические создания, запутанные убийства и открытия, новые друзья и враги, а еще любовь к тому, кого, как оказалось, нельзя любить простой человечке...Ограничение 16+ (присутствуют легкие эротические сцены!)


Мнение:
Довольно-таки увлекательная приключенческая история о «наших там». С первых строк у меня было стойкое ощущение, что я вернулась на много лет назад и снова читаю свою первую книгу о Гарри Поттере, хотя сходство только в попаданстве в учебное заведение в другом мире. Возможно, такое ощущение возникло вследствие нарисованных в воображении ярких образов, которые нам подарил автор, описания мест и (не совсем) людей, но это так
J

Язык автора простой, доступный. История читается легко, ни разу не споткнулась в тексте, как это часто в последнее время встречается во многих книгах и у многих авторов…но мы сейчас не об этом. Большой плюс автору за вычитку, слог и подход к написанию/описанию.
Итак, история о девушке с Земли, простой, без каких-либо гениальных зачатков, студентке медвуза Аделине (Дель). История начинается сразу, нет долгих размышлений, описаний, экшн и приключения врываются в жизнь героини мгновенно, ярко, навсегда меняя ее жизнь
J Вместе с героиней читателя ждут другие миры, неизведанные существа, магия и приключения, борьба с злодеями и, конечно же, любовь, яркая, настоящая и бескорыстная.
Я не буду перерассказывать книгу в своем отзыве, дабы прочитавший его не потерял интереса к прочтению этой увлекательнейшей истории. Нужно отдать должное фантазии автора, в книге все расы, миры – созданы с нуля (да, где-то есть некие сходства, но чисто формально). К примеру раса главного героя – инты - абсолютное ноухау, как его внешность (ох, где б увидеть эти синие пронзительные глазки), так и его магия, его отличия, проблемы в поиске своей ортарэ. Очень понравился образ героини, ее характер…то, как она, в отличие от многих героинь жанра попаданства, не истерила, рационально оценивала свои силы и шла к своей цели. Как и в других книгах серии академка+попаданство, тут тоже не обошлось без животного, НО какого животного! Дайте мне такого котика и не страшно ночью гулять!)))
В сюжете- разгадывание интриги и загадки, состоящей из цепи связанных между собой событий, поиски и обезвреживание врагов, обучение в магической академии, обретение магии и любви. Скучно не будет, могу сказать точно!
Очень увлекательная книга, история любви героев переживательная и поэтому так в душу запавшая мне. С нетерпением жду вторую книгу цикла, хотелось бы узнать судьбу Амона, Рена(ну переживаю я за самовлюбленных засранцев, что уж
J) и Арана…ну и добить остатки выжившего зла ведь тоже хочется!
Спасибо автору за историю, спасибо за полюбившихся героев! Муза и вдохновения Вам! Жду с нетерпением таких же увлекательных историй!

 

4 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Спасибо огромное за чудесный отзыв и пожелания! И отдельное - за отсылку к Гарри Поттеру - люблю эту историю и услышать, что ощущения возникли похожие - это настоящий комплимент :))) Очень рада, что роман понравился! :)
Про судьбу самодовольных засранцев мы с Музом все себе пометили, будем думать :)))

Эльвира Демченко, Все ценное в копилочку, чтобы не потерялось ;) Спасибо!

Отличный отзыв!

Хороший отзыв, буду иметь в виду книгу)

avatar
Наталья Юнц
25.05.2017, 16:32:54

Хороший отзыв, очень красочный. Беру себе на заметку))