Для читателей. Опрос

Автор: Таис Сотер / Добавлено: 27.05.17, 00:55:22

... Если вы пишете без упоения, без пыла, без любви, без радости, вы только наполовину писатель. Это значит, вы постоянно коситесь одним глазом либо в сторону коммерческого рынка, либо в сторону авангардной тусовки и перестаете быть собой. Вы себя даже не знаете. Потому что писатель обязан быть прежде всего одержимым. Его должно лихорадить от жара и восторга.

Рэй Бредбери.

 

Я пишу ради удовольствия. Все остальное - вторично, хотя и приятно. Ни одна книга не была написана мной без любви. Так что Рэй мог бы мной быть доволен. Но в марте месяце у меня в жизни случилась довольно плохая история, почти парализовавшее мое желание писать. Подвисли сразу две книги - Юджина и Чужак. Случился он - мотивационный кризис.

Благодаря неожиданно захватившей меня "Очень вампирской истории" (она вот тут - ТЫЦ), и поддержки ее читателями,  мне удалось немного оправиться. Взять себя в руки, лентяйке. И собственно, я вернулась и к Чужаку - с огромным удовольствием и большими планами.

Самое грустное, что Юджина, имеющая у меня наибольшее количество библиотек на данный момент, и написанная больше, чем на половину, вызывает наименьшее вдохновение. По очень простой причине: практически нулевая реакция читающих. Это способно убить любой творческий порыв. Хорошо быть наверное таким просветленным автором, который пишет ради искусства и вечности, отряхивая стопы от мирской суеты. Я, к несчастью, не из таких. На данном этапе творческого пути мне нужны зрители. По той же самой причине мне гораздо интереснее писать историю про Клэр - потому что в комментах интереснее и живее.

Да и подписчиков на мою страницу становится больше (кто вы и чего от меня хотите?)

Юджину я, конечно, допишу. Вопрос, в какой очередности и насколько быстро. И все же мне довольно неудобно перед теми, кто следит за этим романом довольно давно. Поэтому, прежде чем грустно отправить ее в конец списка, все же спрошу:

Чего вы сейчас от меня ждете в первую очередь? Пните автора, только нежнее, нежнее! А можно просто принять участие в опросе в группе.

Опрос в ВК

P.S. Из своего сомнамбулического состояния я практически вышла. И все более менее налаживается. Уже с неделю пишу ежедневно. Всем бобра, продуктивных авторов и хороших книг.

 

 

5 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Елена Новикова
02.06.2017, 14:52:12

Очень жду продолжения "Чужака"

avatar
Ксения Зотова
28.05.2017, 10:54:05

Привет!В опросе я поучавствовала в ВК.Я одна из твоих постоянных читательниц,и мне нравится все что ты пишешь.Но вот Юджина....Меня,если честно,тоже интересовал вопрос-почему она у меня не идет?Вроде потрясный набор героев,интересный сюжет и много-много всего "за",но...Я пришла к выводу,что книги в жанре,в котором написана Ю.просто должны быть немного..хм,тупее что-ли и площе.Они читаются быстро,не оставляя следа,они просто для убийства времени.А ты так не пишешь!Юджина на мой вкус местами кажется почти гротескной и как-то стебной,а местами ты это убираешь и пишешь в привычном тебе стиле.Так что скорее всего именно это выбивает меня,я просто не могу понять,как воспринимать это произведение!?Вот ВИ я начинала читать как стеб,но ты так красиво и легко от этого увела,что ни у кого и мысли теперь не возникнет назвать эту книгу стебом.А Юджина где-то между.
Это наверно единственный не очень положительный мой отзыв на твою книгу.Надеюсь он чем-нибудь тебе поможет.

avatar
Issa Larson
27.05.2017, 13:22:20

Я с СИ.Буду читать все, что выложите.В любом порядке и количестве.Хоть здесь,хоть там(но там удобнее)

avatar
Аклипос
27.05.2017, 08:49:32

Читаю с удовольствием все ваши книги. Чужака и темного жду не меньше чем вампирскую. А юджи и правда чуть отказывается назад. Может, у нее тот самый стиль Что требует полного погружения, и кусочки только растравляют. А может потому что давно не было прод.
Но читаю и жду все)

avatar
Maja Escher
27.05.2017, 03:59:22

К сожалению в ВК доступа не имею, поэтому пишу тут. Я очень жду вампирскую историю и еще историю про молодого и талантливого:)) Юджину и Чужака еще не начинала читать, но чисто из боязни "подвиснуть" на незаконченном проекте. Если автор клянется не филонить и не поддаваться творческой депрессии, я тоже торжественно обещаю комментировать и днем и ночью, а особенно в сумерках, когда силы зла и всякие другие особенно активны.
Ну а если серьезно, пишите вы классно, и входите в первую десятку моих любимых авторов современности.
Кризисы накрывают всех, даже мировую буржуазию, это не страшно:))) Главное, выжить и вернуться обновленным :))