Отзыв на рассказ «решающий вечер» Мота

Автор: Света Сорока / Добавлено: 29.05.17, 08:34:24

Отзыв на рассказ «Решающий вечер» Мота

В тексте есть: стимпанк, политический детектив

 

Если Вы поклонник исключительно произведений с любовной линией, этот рассказ не для Вас. Здесь не будет «Люблю – слона куплю», ни в каком виде. Но не смотря на то, что сама я имею подобную склонность произведение меня заинтересовало. Это небольшая, в свете возможного разворота событий, зарисовка, об одном переломном событии, одного государства.

Автор мастерски сплёл тайну, дворцовые интриги, чистоту молодости и желание устроится по удобнее, зрелости, на таком небольшом отрезке текста. Здесь есть огромное количество эмоций: и вера, и страх, и разочарование, и давление.

Это рассказ о юной правительнице, которая должна найти выход из тяжелой ситуации, когда она не уверена, что её праведные решения не вредят государству. О том, как могут давить на молодую королеву, умудренные опытом, коммерчески прожжённые мужи, желающие повернуть правило государства к себе. О том каковы они, настоящие военные.

Мота обнажает, подчас неприглядную, изнанку политической подноготной, то, о чём простой обыватель старается не задумываться, до того нам не хочется засорять себе голову подобным. И всё это приятным языком, которым зачитываешься, и всё это запутанно интересно, когда думаешь: «Ну я же не люблю такое, вот сейчас предложение дочитаю и отложу» и так до самого конца.

Всё здесь подобрано логично и концептуально правильно и название, возможно не очень интригующее, но другого не придумать и аннотация, краткая и лаконичная, ну и конечно же сам текст, написанный легко и интересно.

Конечно, не каждый, возможно, получит удовольствие от прочтения, здесь нет любовный линии, тот же стимпанк исключительно декорация. Но на мой взгляд, лучше прочитать и убедится в моих словах, чем пройти мимо.

https://lit-era.com/book/reshayushchii-vecher-b944

2 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Мота
01.06.2017, 09:04:32

Спасибо за такой неожиданный и развёрнутый отзыв!
Я даже не мог предположить, что кого-то заинтересует, выкладывал в своё время чисто, чтобы проверить функционал сайта. Однако-ж...
Очень приятно, когда забытая работа кому-то становится интересной :)

Света Сорока
01.06.2017, 10:28:06

Мота, Награда всегда найдет своего героя))))

avatar
Саша Купырева
29.05.2017, 14:38:27

Света, спасибо за отзыв! :)