Хуманизаций творческих пост

Автор: Кира Оксана Валарика / Добавлено: 29.05.17, 19:35:10

О Музах, Вдохновении и прочих спутниках творчества.

Когда я только начала учиться рисовать, много-много шастала по группам уже состоявшихся художников, читала комиксы разные, в которых художники описывали трудовые будни свои, визуализировав и хуманизировав своих Музу, Вдохновение, Фантазию, Совесть. Это было весело, и, естественно, себе хотелось того же. Хотелось иметь своего Муза, свое Вдохновение и комикс про них тоже, ага. Но рисовала я ужасно, шаг был ответственный и долго ничего не получалось. А получилось изначально все в текстовом формате, в каких-то сценках, диалогах, шутках. Зарисовать все это руки были кривоваты, но зато дело же пошло! Эхей!

И вот, спустя пару лет, когда рисовать я стала не так ужасно-отвратительно, а в компании творческих спутников поднакопилось народу, появилась "Серия Лун" - стилизованные, если можно так сказать, арты, изображающие каждого из ныне существующих товарищей. 

Кому это нааадо? Никому не нааадо! Пост создается потому что настроение такое, да и просто захотелось. Как говорится, почему нет?

1. Куэн-Кутари (он же Ку, он же Кудрявый) - уважаемый Муз. Строгий, малоэмоциональный, спокойный товарищ, который любит сакуру и снег, а так же является гордым обладателем коллекции боевых вееров.

2. Волидар (Он же Во, он же Раж) - нахальное Воображение. Коварный искуситель, любящий ремни и рубашки, а так же дорогое вино и свою косу. Коса является его отдельной гордостью и его сложно в этом винить. 

3. Лей (он же Водолей, он же Полукровка) - Вдохновение на полставки, как я его называю. Изначально задумывался как простой персонаж, но быстро переквалифицировался. По большей части где-то шастает, как я подозреваю - изучает какие-нибудь городские джунгли и новые трюки на своем излюбленном скейте. Очень неопределенная личность, которая любит музыку и свободу.

4. Неови (она же Ви, она же Нео) - воплощение случайной идеи, внезапного озарения, навязчивой мысли. Предпочитает образ маленькой веселой девочки с лисьими ушками и хвостом. Хитрая, юркая, заразительно веселая. Любит появляться из ниоткуда и ломать изначальные планы, восхищенно тараторя "А что если..."

5. Веста (она же Спящая Красавица, но только когда она не слышит) - непререкаемая Совесть. Большую часть времени спит в специально отведенном для этого месте, но если Автор чего-то сильно распоясывается, просыпается и тогда плохо становится всем. Имеет очень острые зубы и способность к управлению электричеством.

6. Лень. Она есть лень и зовут ее так же. (догадайтесь почему). Еще более коварная искусительница, чем Во. Придет, очарует и останется очень довольной. Является наиболее частой причиной пробуждения Весты.

7. Кира (она же Автор) - образ автора как сущности, как сути. Является эпицентром этого сборища и в некотором роде его главарем. (создавать этот образ с одной стороны странно, с другой - странно без него)

В комментариях можно рассказать, есть ли у вас подобное мракобесие или просто похвалить картиночки, если понравилось. (Или молча подумать "И зачем я все это прочитал?")
Всем добра :)

3 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Эх обзавидовадась ;) так много разных Музов , Подмузов и Недомузов :() к последним Лень относится :) у меня к сожелению одни недомузы :(

Надежда Киселева, Нужно приманить к себе побольше Музов, чтобы уравнять шансы)) Или перевоспитать своих Недомузов)

avatar
Бледная Сакура
29.05.2017, 20:02:08

У нас с Ку много общего - я тоже люблю сакуру и веера))) У меня даже с сакурой один на стене висит)

Бледная Сакура, Я то согласилась, хоть и по своим критериям) Он не согласен, вот в чем беда)

Картинки шикарные!
И да у меня тоже имеются пара мракобесов (прожорливое на книги чудовище, он же Дракоша книгоедной, ведьма .....итд)

Наталья Хубер(Пауль), Буду ждать и терзаться любопытством)