"Незнакомка" Анны Рэй Отзыв на книгу

Автор: Екатерина Лоринова / Добавлено: 29.05.17, 23:05:44

https://lit-era.com/book/neznakomka-ili-ne-kradite-spyashchii-artefakt-b27753

Давно я не писала развернутых отзывов, но в основном потому, что читаемые книги в моей библиотеке пока в процессе) И вот одна из них подошла к концу - "Незнакомка" Анны Рэй. Аватюрный роман про воровку, рейтинг 16+.

Аннотация: Если вы получили заказ на кражу трех подозрительных камней, хорошенько подумайте, прежде чем ввязываться в это дело. Ведь спящие камни могут внезапно проснуться, превратившись в ценные артефакты. Злейший враг может неожиданно стать женихом, верный компаньон – исчезнуть с вашей долей. А Незнакомка, роль которой вы так усердно играете, окажется в самой гуще событий. Поэтому еще раз подумайте и… не крадите спящий артефакт!

Детективная линия хорошо прописана. Есть тайны, загадки и пища для размышлений. Финал непредсказуем, отдельный +за него. Про одного героя я догадалась, но вот что будет замешана... (не скажу, кто), никогда бы не подумала!

Атмосфера условного 19-го века, с магией и романтическим флером археологии и раскопок, древних артефактов... Эдакое смешение времен, что нашло отражение в сюжете.

Любовная линия волнующая и переживательная. Путь к счастью не был усыпан розами, героям пришлось пройти через тернии, чтобы обрести друг друга и любовь.

Юмор. Всегда ценю, когда он присутствует в книгах другого (не чисто юмористического) жанра. Потому что юмор читаю далеко не у всех, зачастую его концентрация переходит все допустимые пределы, а автор натужно шутит в каждой строчке. Другое дело, когда повествование напряженное,но атмосфера в нужный момент разряжается приятным ситуативным юмором. Очень часто улыбалась и даже хохотала над некоторыми сценами, браво автору!

Герои. Главных четверо - Елена, та самая воровка, ее сообщник Макс и два брата Блэкстона, в доме которых незнакомка пытается украсть артефакт. Спойлерить про каждого не буду, скажу лишь, что судьбы у героев непростые. Взаимодействие их друг с другом вызывало то приступ бешеного смеха, то волнение или сочувствие. Равнодушным не оставил никто. И да, Максу не помешала бы девушка))

Отдельно хочу отметить Миссис Питерс - серую мышь, в которую перевоплощалась Елена, устраиваясь на работу к строгому лорду Блэкстону. Перевоплощения - еще одна любимая мной тема, и здесь она раскрыта на отлично)

Нет, мимо венценосного Эдуарда тоже пройти не могу - принц и его тайные увлечения - это что-то! 

Эротика приятная и волнующая, 16+, как и указано в аннотации, без "жезлов" и прочих органов. Но искры между героями летают и без нее, на самом деле.

Немного затянутым показался поход в храм и проведение ритуалов (как для экшенной сцены), хотелось поскорее узнать, "кто же и почему", моя черта - нетерпеливость))

Как итог - отличная авантюрная история с проработанным миром и потенциальным заделом на другие книги в данной географии) Автору спасибо за приятно проведенное время!

4 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Присоединяюсь к прекрасному отзыву!
(Хоть и не успела дочитать...)

Наталия Степанова (Шеремет), надеюсь, у Вас получится дочитать)

avatar
Елена Лир
30.05.2017, 10:55:41

Хороший отзыв, мне книга тоже понравилась, особенно миссис Питерс))

Елена Лир, спасибо) да, миссис Питерс там отожгла)))

avatar
Анна Рэй
30.05.2017, 00:05:14

Катя, спасибо большое. Мне очень приятно. С концовкой согласна, но я уже об'ясняла почему )))

Анна Рэй, не обращай внимания на эти имхи махровые, не все же такие нетерпеливые, как я)) книга отличная!

avatar
Аня Сокол
29.05.2017, 23:52:13

Замечательная история. Я тоже рекомендую всем.

Аня Сокол, рада единомышленнице))