Аудиокнига -- пробовали записать?

Автор: Сергей Матвеев / Добавлено: 28.11.15, 14:19:11

Коллеги, поделитесь опытом. А ещё лучше -- конкретными наводками на студии, где это делается. Хотелось бы сравнить цены и предлагаемые услуги. Очень важно, чтобы это профессионалы были. Стоит вообще с этим связываться? Вы пробовали озвучивать свои книги?

8 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Начал записывать свои книги сам. Теперь решаю куда выкладывать. Победил и комп и микрофон, шумы, эхо, задержки. Выбрал удобные бесплатные программы. Оказалось, что это не трудно и не надо быть большим спецом в компьютерах. Можно писать и на телефон. Пишется хорошо. Хитростей всего одна-две. Уютный и хороший звук. Тренирую теперь только голос и выразительность.

avatar
Тамаэ
12.07.2021, 15:15:18

Есть люди читающие, а есть слушающие. Знаю людей, которые вообще не читают, но слушают взахлёб в огромном количестве. Или читают какую-то деловую нужную литературу, а художку только слушают. Я сама такая. Слушаю по дороге куда-либо, бегая по магазинам, занимаясь домашними делами и т.д. Уборка, готовка, мытьё посуды, прогулка с коляской, а особенно муторная езда в транспорте в час-пик в сдавленном состоянии - время впустую, если не звучит в ушах какая-то книга)) Не задумывалась, прибавляет ли это популярности автору. Я слушаю и избранных авторов, и особенно избранных чтецов. И не обязательно профессионалов. Среди любителей есть очень даже стоящие мастера. Кому что нравится, конечно.

Мы с соавтором озвучивали рассказы, чисто для себя. Белка начитывала, звукореж - знакомый. Чисто для чсв и эстетства очень здорово, практическая ценность - ноль, если не иметь выходов на распространителей аудиокниг или серьезные группы, в которых с помощью аудиоверсии можно раскрутить бумажный тираж.

Сергей Матвеев, кто б спорил))))

Мне в качестве одного из призов за победу в конкурсе лит клуба Бумажный Слон озвучку сделали. Те же viboo(проект "ПослеSLовие..."). Но мне сложно сказать, что это прибавило популярности, но качество понравилось)

avatar
Наталья Шнейдер
28.11.2015, 16:10:45

А зачем? Нашу с соавтором книгу какие-то энтузиасты по собственному почину озвучили (что интересно, мы об этом узнали последними) - по всей сети валяется, толпы читателей что-то не вижу.
Хотя. возможно, я пристрастны, потому что саму концепцию аудиокниг не люблю - мой внутренний голос бесится при прослушке любой аудиокниги :)

avatar
Виктор Лугинин
28.11.2015, 15:28:44

У меня аудиокниг дохера. Озвучивали бесплатно на СВИД и viboo

Виктор Лугинин
28.11.2015, 16:06:17

Сергей Матвеев, Ну сделать штук 20 аудиокнижек я успел)

avatar
Дмитрий Дашко
28.11.2015, 15:20:43

На мой взгляд, с этим связываться не стоит. Популярности не добавляет.

Дмитрий Дашко
28.11.2015, 16:03:37

Сергей Матвеев, Если читать некогда, то и слушать будет тоже некогда. Проверено.