Пока пишется Зло: Темный адреналин (выход - июль)

Автор: Дмитрий Манасыпов / Добавлено: 14.06.17, 22:11:57


"Книга может и хорошая, но блин... Кто придумывыет такие названия?! Тёмный адреналин... Что это значит вообще?" Действительно... почему "Темный адреналин"? Потому что не "Убить Зону", "Аномальные каникулы" или "Сектор поражения".
На мой взгляд книга должна открывать смысл названия в тексте. Если этого не делать, то стоит писать вместо название, например, так: Как неумирающий мужик мочит мутантов-7. Или: группа добрых в душе отморозков спасают мир от Зоны в ... раз.
Иногда название, идея, персонажи, прочее, появляются из-за внешнего фактора. Объяснить то, как из просмотра промо-видео вышла книга - сложно. Но, как мне кажется, крючки в виде двойственности человеческой натуры реализовать получилось. А убедиться в этом смогут только прочитавшие. А, да!
"Плохая" Кристина нашла себя на страницах книги убедительно и прекрасно. Никаких "ойящасисправлюсь" в духе злодея Стэтхема из "Форсажа-8". Никаких моральных терзаний. Только расчет, холодно-змеиная логика, любовь к насилию и немного безумия. Будет вкусно.
"Убить? Убить можно чем угодно. Необязательно иметь под рукой заряженный «пернач», «сармат» с полной коробкой или легендарный «ферберн-сайкс». Хоть карандашом, хоть канцелярским ножом, хоть алюминиевой вилкой. Несомненно, кинжалом SAS это делать удобнее. И Крис предпочитала не импровизировать. Но порой случалось.
Что нужно для хорошей стрельбы? Хороший ствол, конечно. Но не только. Хорошие нервы, дыхательный аппарат и глазомер. Несомненно, штурмовой вариант АС, «ново-судаева», нужно еще и удержать. Но его же можно и положить на что-то. Важнее другое. Не сбить дыхания, не выбрать спуск раньше времени, не взять прицел чуть в сторону. Все просто. Ребенка научить можно. Было бы желание.
Что необходимо для ножевого боя? Понятно, кроме самого ножа? Нервы, знание анатомии и физическую подготовку. Ножевой бой как покер. Не прошел блеф? Жизнь осталось твоей. Вышел финт? Лежи и умирай, следя за красной лужей, становящейся серой от грязи и земли, впитывающих твою кровь. Удар пошел в так аккуратно подставленное предплечье, где клинок уперся в кость и скользнул? На, твоя бедренная артерия вскрыта, а жалящий выпад лишь добавит скорости, продырявив печень. Что за скорость? С какой умрешь. Как сделать удар ножом сильнее? Отжимайся на кулаках.
Крис любила работать ножом. Любила безумную пляску ног, короткий обмен выпадами, матовое покрытие своих клинков. И тихую, почти бесшумную поначалу, смерть от рассекающего удара. Это было красиво. Очень красиво. Пальба или взрывчатка? Совершенно не чета скромным, опасным и древним ножевым клинкам.
Но стрелять и работать взрывчаткой она умела. Как и любой уважающий себя профессионал. Убийства – ее работа. И работа хорошая.
Хотя и опасная. Как сейчас вот, например"
Ссылка на видео "Темный адреналин" вот тут по клику
 
 

1 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Васек Пупкин
16.06.2017, 10:53:57

ГИТАРА-ОГОНЬ!!!!!!!!!!