Хотите издаться на английском?

Автор: Litnet admin / Добавлено: 01.12.15, 14:49:51

...и стать автором книги, переведенной на английский язык? Увидеть обложку своей книги на Amazon.com? Получить признание - и деньги! - зарубежных читателей и издателей?

Такая возможность у вас появится.

Алексей Бобл и портал литературного самиздата Лит-Эра вскоре откроют конкурс фантастических романов GoWest, победитель которого будет переведен на английский язык за счет организаторов конкурса.

Конечно, перевести свой роман не очень сложно. Но нужно найти хорошего переводчика, к тому же цена профессионального перевода колеблется между 7-12 евроцентами за слово. Кроме того, просто перевестись мало, надо еще понимать, что дальше делать с текстом. На Амазоне сотни тысяч произведений, и 99% новичков исчезают в бездне неизвестности. Чтобы не оказаться в их числе, большинство успешных писателей действует через продюсеров.

Организаторы конкурса не могут взять на себя гарантии того, что ваша книга на английском языке станет бестселлером. Однако они могут осуществить перевод текста, вывести его на англоязычный рынок и при помощи определенных инструментов продвижения помочь стартовать продажам. Ну а дальше все в равной степени зависит как от удачи, так и от коммерческого потенциала вашего произведения для западного рынка.

 

В конкурсе принимают участие только новые фантастические романы объемом от 400 тыс. зн. с пробелами. Новые – это значит, что вы пишете их прямо сейчас, во время участия в конкурсе. Фантастические – это значит, что вы пишете не реализм :)

Подробности - в Правилах конкурса.

Внимание! Уточняющие вопросы задавайте здесь: https://lit-era.com/blogs/post/2557