Роман Яны Гущиной «невольница судьбы»

Автор: Maria Shmatchenko / Добавлено: 21.06.17, 21:31:21

        Мои впечатления. Роман Яны Гущиной "Невольница судьбы"
   

       

 

https://lit-era.com/book/nevolnica-sudby-b29620

          Я постараюсь написать так, чтобы их было как можно меньше, но все же на всякий случай хочу предупредить, что ненароком может получиться намек на развитие сюжета.

          Я счатлива, что у меня появилась возможность прочитать этот роман! Меня он не оставил равнодушной. Трогательная история, красивая, эмоциональная, «на гране». Я забыла о времени, когда читала, и всегда радовалась продолжению.

         История начинается с трагедии, и сразу же захватывает. За что так? Потом мы знакомимся с девушкой Ириной. Главная героиня попадает в магический мир и в опасные приключения, от которых порою стынет кровь в жилах.

         Для меня было очень много неожиданных поворотов. Часто случалось такое, что я никак ожидала. Конечно же, читая, я задавалась вопросами, и часто ответы оказывались не такие, как мне думалось. И даже я не сразу поняла, кто будет главным героем-мужчиной. Один раз я даже предположила на другого, и потом для меня стало очень приятным сюрпризом, что ошиблась :) Еще я гадала, останется ли Ирина в этом мире, или же ее любимый отправится с ней. Сюжет увлекательный, завораживающий, необычный.

        Герои не шаблонные, не картонные, очень живые, и потому им по-настоящему сочувствуешь, переживаешь вместе с ними, как с живыми людьми.

        Ирина умеет любить. Она предана, самототверженна, и никогда не оставляла любимого. Еще понравилась ее дружба с новой подругой, и то, как девушки друг дружку всегда выручали.

        Сэтман настоящий мужчина. Несмотря на то, что свершил не очень хороший поступок в начале, все равно его тоже можно понять. Все-таки их постигло большое горе.

        Арсэт вызвал бурю противоречивых чувств. Мне понравилось, что он не вселенское зло, на которого ни какой управы нет. Это делает его естественным, настощим. Кого-то он презирает, а кого-то ненавидит. Мне кажется, к Ирине он испытывал нечто большее.

         Элуварус вызвывает противоречивые чувства. Порою хотелось закричать: «Да как ты можешь так поступать?!», а порою он вызвал только восхищение и уважение. Настоящий отец, любящий свою дочь. Когда открылось, зачем «пригласил» Сэтмана, была приятно удивлена. Сначала-то служанка сказала, что он думать забыл про Арьяну.

        Здорово описан быт изгоев. Я как будто бы тоже была изгоем и разделила все их тяготы. Разница между бедными и богатыми, разница между простолюдинами и знатью очень ощущались.

       Мне понравилась книга очень. Я провела приятные вечера за чтением! Яна, спасибо Вам за прекрасную книгу и за возможность чтения ее! Если будет продолжение, я с удовольствием почитаю! 

 

5 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Алексей Калинин
23.06.2017, 19:02:53

Отличная книга, интересные метафоры. Интрига не опускала до самого финала:-)

Maria Shmatchenko
23.06.2017, 19:35:11

Алексей Калинин, Да, меня тоже) Книга замечательная! Спасибо большое за комментарий!))

avatar
Карина Макоян
23.06.2017, 18:56:19

Книга хорошая, согласна. Подписываюсь под каждым вашим словом. Интересная и безмерно увлекательная. Мария, отзыв очень интересный, спасибо!

Maria Shmatchenko
23.06.2017, 19:34:29

Карина Макоян, Спасибо большое за комментарий!) Мне книга тоже понравилась невероятно!))

avatar
Юлия Леру
22.06.2017, 03:02:43

Понравился отзыв, спасибо! А Янина книга в очереди на чтение уже давно) И отзыв только подогрел интерес.

Maria Shmatchenko
22.06.2017, 11:05:04

DisCordia, Думаю, книга Вас не разочарует!)) Большое спасибо за комментарий!)) Очень приятно, что отзыв понравился)

avatar
Яна Гущина
21.06.2017, 22:03:55

Мария, спасибо огромное за отзыв. Мне настолько приятно, что сижу и улыбаюсь )))) Я очень благодарна Вам! ))))))

Maria Shmatchenko
21.06.2017, 22:08:07

Яна Гущина, Яна, это Вам спасибо за прекрасную книгу! Мне она невероятно понравилась) получила огромное удовольствие, когда читала!

Читала с удовольствием, всегда утром проверяла проду)

Maria Shmatchenko
21.06.2017, 21:54:47

Вероника Крымова, Я тоже) Спасибо большое за комментарий))