Вам тут что, медом намазано?

Автор: Романов Илья / Добавлено: 30.06.17, 00:42:05

Мысли в открытую по поводу сайта. Кратко. Листаю книги сайта по тематикам и тихо офигиваю. Листаю свою тематику по попаденцам и что вижу.

  1. Сплошные женские имена и тематика про попаденок, за редкими исключениями двух или трех мужских авторов. (подборка из 10 страниц с книгами).
  2. Сплошные лав стори, про то, как какая героиня замечательная и все в том же духе.

 

Отсюда вопрос: Вам тут что, медом намазано? (Нет Вини Пух, ты путаешь пчел с мухами, а мед с …).

Коротко обосную. Статистика показывает, что на одного мужского автора приходится как минимум десять (двадцать?) женских, а то и больше (просто лень считать). Отсюда:

Я не верю, что из сотни женских произведений меня заинтересует хотя бы несколько. Я вполне отдаю себе отчет, что не по моим меркам живет мир и то, что если мне неинтересны (лав стори), то это не означает что остальным так же неинтересны (лав стори). Ну, есть подобная литература, ну и Бог с ним. Если "подобное" читают, то кому-то это нужно.

Сам я не считаю себя великим гуру или великим писателем, так что-то средние. Просто лав стори это не мое.

Меня другое интересует. Как на волне однотипной тематики, где героиня обязательно добьется завоевания "самого-самого" читателям не становится скучно?

Сразу скажу, я понимаю что современные женские романы теперь не в форме псевдо классики, а в форме фэнтази и то, что читать очередные сопли про "Рабыню Изауру и Богатые тоже плачут", будут всегда.

Я не понимаю самой сути однотипных женских произведений. (Это не мужской шовинизм, это констатация фактов. Я же не спорю с тем, что многие мужские произведения тоже шаблонные и многие лень читать из-за наивности мальчиков которые выдают себя за супер бруталов).

По мне так мир любого произведения должен быть приближен к реальности (даже если там есть драконы, магия, космические корабли, литрпг и т.д.), т.е. "рояли не должны попадаться за каждым углом в кустах", не может быть бессмертных героев ( не можешь убить героя, так калечь его или убивай постоянно его ближайшие окружение), не может быть такого что бы герои легко решали проблемы через пару страниц после их озвучивания и т.д. Как там брякнул Чехов: "висит ружье, значит кому –то пи…ц". (ну там ружье во втором акте и т.п., кто знает тот поймет).

Кратко по поводу ружей. Авторов что пишут, как пуля из СВД не пробила бронника с 20 метров надо вешать за яйца, если авторы мужского пола (не служили или пи…сы), женский пол бить по попе (за то, что лезут куда их не просят).

Так вот. Вроде обозначил основные метки, суть моего недоумения (так, что бы по возможности никого случайно не задеть). Поясните мне, почему на сайте так много женских авторов по сравнению с мужскими авторами? Какой процент среди женских автором способен увлечь мужскую аудиторию? Не является ли этот сайт отдушиной для "скрытых нимфоманок" пописывающих книжки от отсутствия "вонючего козла" под боком? (Если что приезжайте ко мне, а то мне самому лень))) Шутка). Или наоборот, присутствия "вонючего козла" в жизни писательницы и потому на бумаге так выражается стремления заарканить себе принца не белом коне, так сказать выражение сублимации в фортуне героини.

Ну и посоветуйте что почитать, из авторов что бы моя тупая башка не раскалывалась от несоответствия действительности и "дикого фарта" героя, героини или героев.