Леденящий взгляд Ви Эксклюзив. Lord Weller

Автор: Леди Ви / Добавлено: 01.07.17, 09:42:49

У-у. Я думал, вы реально будете кусать и рвать на куски, а вы тоже вылили бочку меда. Не, я так не играю. Тут таких отзывов не вагон, а целое ЖД депо и везде цистерны с медом. Разочарован.

Lord Weller

Хорошего понемножку. Удалила. Публично приношу извинения автору. Хоть с моей стороны и не было ни слова лжи. Но я действительно  просто могла пройти мимо. И пропустить ваши комментарии мимо ушей.  Простите меня, за то, что причинила боль, если это так на самом деле.

 

 

 В общем, думайте сами, решайте сами, читать или не читать. Всем добра, хотя бы того, что у меня отняли.

 

"В езде на двухколёсной машине есть что-то сродни полёту... Чертовски возбуждает". Lord Weller

19 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Евгения Халь
02.07.2017, 00:02:46

Не знаю, что у вас произошло, но такие вещи лучше решать в личке без посторонних и эпических разборок. Это личное дело двух взрослых людей. Зачем выносить это на всеобщее обсуждение?

avatar
Людмила Зимер
01.07.2017, 19:54:58

Зря удалили. Лорд регулярно так же бе приглашения ходит в тексты других и так же их разносит. Но сам, оказывается, считает себя неприкосновенным. Смешно.

Евгения Халь
01.07.2017, 23:56:42

Людмила Зимер, "Да какая мне разница, кого вы хвалили? Может у вас с ними взаимная похвальба была?"
Меня хвалил. Взаимной похвальбы не было. Лорд Веллер мне очень мягко и тактично также указал на ошибки, которые нашел, за что я ему очень признательна. Это не тот человек, который ходит и поливает грязью, а тот, который вдумчиво читает и корректно критикует. И очень мягко.
Вот вы сейчас просто так набросились на хорошего человека. А эти замечания насчет мужественности – вообще мимо кассы.

avatar
Нестор Черных
01.07.2017, 22:22:37

Сидит, понимаете ли, второй номер, биту приготовил, наручниками к батарее пристегнулся, а леди с другим резвится? Чёт непорядок

Инесса Иванова
01.07.2017, 23:35:39

Нестор Черных, Да(((

avatar
Asterienne
01.07.2017, 22:39:46

"Serifa xD" (c) Вишневский.

avatar
Hasmik Pogosyan
01.07.2017, 21:13:10

Спасибо за Ваше решение. Мне кажется правильнее было бы вначале отправить ваш отзыв автору, чтобы он был готов к ответу на ваш отзыв выложенный в открытом доступе. Даже если он был некорректен по отношению к вам, у вас был выбор поступить иначе. Не сочтите этот комментарий за нравоучение, это просто моё личное мнение.

Леди Ви
01.07.2017, 21:47:09

Hasmik Pogosyan, Спасибо! Вы, конечно, правы, просто я завелась и понеслось. Собственно, я понимаю, что Лорд, просто оказался крайним. Это был ответ не только ему. Потому и выложила публично. Теперь стыдно.

avatar
Lord Weller
01.07.2017, 14:11:53

Ну вылили вы на мой текст ушат грязи, ну отомстили. Вам полегчало на душе? Гармония в душе установилась? Я теперь понимаю, кто скрывается под этой маской, поэтому всерьез этот отзыв не воспринимаю. Если критЕг предвзят, если он пришел отомстить, свести счеты с автором, то и получаются вот такие плевки. Любую вещь можно обозвать набором клише и штампов. Потому что в мире за тысячелетнюю историю письменности было написано обо всем. И написать что-то новое просто невозможно.
Идею рассказа, разумеется, вы совершенно не поняли. Потому что вы не читали рассказ, как читатель, вы читали его как хейтер, как человек, которому надо было унизить автора.

Lord Weller
01.07.2017, 19:48:44

Жанна де Леви, Наверно, вы правы и мне стоило поддерживать этот срач. И я вообще не хотел поднимать этот блог, он уже упал на 2-ю страницу. И все было замечательно. Но тут появилась автор блога и начала упрекать меня в том, что я ее спровоцировал. Мне это слышать очень неприятно. То, что она написала о моем рассказе, да и бог с ним. Да, рассказ получился не очень удачным, мягко говоря. Я писал его левой пяткой за пару часов до дедлайна. Просто хотел поучаствовать в Грелке, о которой узнал буквально накануне закрытия. Я оставил его в профиле, просто потому что он дал название серии. Я рад, что часть людей меня поддержали и вообще я получил от этих людей информацию, что уже хорошо.

avatar
Ксюша Ангел
01.07.2017, 18:33:20

"раздрожающего"
Какого-какого? :D

Агнесса Шизоид
01.07.2017, 19:06:49

Ксюша Ангел, Раздражение росло как на дрожжах)

avatar
Анна Райнова
01.07.2017, 18:38:17

Знаете, мне кажется, что устраивать показательные разборы полётов для любого рассказа, пусть даже самого безграмотно написанного и тупого, без желания на то автора нетактично, ну это мягко сказать. Оставьте отклик рассказу, если есть, что сказать. Возможно ваши замечания справедливы, возможно нет, но делать из отзыва флаг... Не знаю и не хочу знать с чего и почему у вас тут всё началось, но наблюдать за этим противно.

Леди Ви
01.07.2017, 18:42:04

Анна Райнова, Абсолютно с вами согласна! Противно, отвратительно, мерзко! И точно так же на душе! Спасибо за комментарий и неравнодушие! Подобное, кончено же надо пресекать. Только жаль, что молчат любители "мяса" :( А может наоборот, хорошо! Справедливые возмущения гораздо дороже! Спасибо вам за них!

avatar
Вобланд
01.07.2017, 18:28:55

тема сегодняшнего заседания "а я предупреждал"

avatar
Айя Субботина
01.07.2017, 18:27:25

*хрустит попкорном*
Какой тут батл!))) Вы того, держитесь... ))

avatar
Энн Варко
01.07.2017, 18:04:09

Я не понимаю. Судя по стилю написания - вполне образованный, и даже не глупый человек. Но откуда столько злости? Неустроенная личная жизнь? Маленькая зарплата? Фригидность? С чего такое жадное выискивание недостатков, коих у всех нас предостаточно

Энн Варко
01.07.2017, 18:26:27

Леди Ви, А-аа, тут сериал! Понятненько ) Не врубилась

avatar
Lord Weller
01.07.2017, 17:35:07

>Ваша провокация, насмешка, требование хейтерства. Вы влезли в чужую игру со своими правилами, и когда я их приняла - надули губки и остались недовольны:( Погано то, как вы и подобные вам натравливаете меня на других, желая остаться в стороне.
Ужас. Из безобидного коммента раздуть подобный срач, это надо уметь. Откуда эта вся чушь о том, что я якобы натравливаю кого-то на вас? Куда, в какую игру я влез со своими правилами? У вас с головой все в порядке? Потому что большей ахинеи я не читал на этом лит.портале.

avatar
Lord Weller
01.07.2017, 17:27:19

>Бог мой… И это пишет умудрённый годами человек?
Интересно, человек, который зарегился пару дней назад, уже знает, что я «умудрённый годами человек» (голимый штамп, если чо)?
>Комментировать весь не буду, только одну страничку из четырёх.
Естественно, вы просмотрели только начало и конец рассказа. А сам рассказ даже не прочли. Зачем?
>Но главным образом, рассказ не удался потому, что уже после первой страницы, я стала подозревать в чём подвох.
Судя по самому отзыву, и по комментам под ним, идею рассказа вы не поняли вообще. И не потому, что она очень сложная, а потому что вы рассказ вообще не читали. Только просмотрели пару абзацев. Я об этом писал блог – как написать отзыв, не читая романа.
>Штамп первый - «в детстве мне снился один и тот же сон. Фанерный биплан накручивает фантастические кульбиты в небе».
Если это штамп, то дайте примеры, где этот образ уже использовался. Если это штамп, то примеров должно быть много.

Lord Weller
01.07.2017, 17:31:08

Lord Weller, >Пару слов о языке и всё. Примитивный, вы уже поняли, сравнений, оборотов, выразительности нет в принципе.
Авторы бывают двух типов – сюжетники и стилисты. У стилистов обычно очень богатый язык, много сравнений, например, у Дины Рубиной (читается очень тяжело). Есть сюжетники, как Хемингуэй, которого вы обосрали в своем блоге. Или Эрих Мария Ремарк. Или Раймонд Чандлер. Или Стивен Кинг. То есть сравнения, метафоры нужны по делу. Но чтобы они не выглядели, как «шуба, заправленная в трусы».
Я стараюсь следовать совету Норы Галь – «пишите проще». Пишите так, чтобы язык бы не виден.
>Скучный язык. Всё вырублено топором. Можно списать на то, что это точка зрения военного, но нам-то втюхивают, что он не дуболом (да лётчики и не могут ими быть по определению)
Вырублено топором? Ну после того, как вы сказали, что у папы Хэма «отвратительный телеграфный стиль», я воспринимаю эти слова, как комплимент. Да, не люблю вычурного текста с множеством сравнений, эпитетов и метафор. Над этим смеялся еще Антон Павлович.

avatar
Юлия Леру
01.07.2017, 12:19:27

Судя по "типам самолетов" (которые летчики в проф. среде называют, к слову, "ВС", воздушное судно), там много интересного.
Но не рискну)

Lord Weller
01.07.2017, 16:34:07

Юлия Леру, Конечно, напишите под рассказом. Если будут силы, можете написать мне на мыло (в профиле). Было бы интересно узнать информацию от профессионала. Вы же понимаете, что рассказ писался не для чтения летчикам. Они такие вещи не читают и не смотрят. Летчики ржут скажем на фильмом "Экипаж" (Митты). Хотя там даже не профессионал поймет, насколько там чепуха показана. Но от этого фильм не проигрывает.

avatar
Ал Аади
01.07.2017, 14:15:05

"После очередного уныло-раздрожающего отзыва в духе: «мясоооо, где же мясоооо…»"
Хм, когда уж вы развяжетесь с первой десяткой, а? Я вес дрожу от нетерпения! :)))))

Я прочитала рассказ.
О мечте. Да. О мечте быть высоким, атлетичный, властным героем, ой, полковником ВВС.
С удивлением узнала, что в физическую подготовку будущих курсантов входит солярий. Фитнес и солярий)
Момент, когда младший по званию отвечает на приказ "а я не могу" выбил из колеи, просто вышиб.
Если опустить самолюбование героя (вероятно это авторский ход? в этом смысл?) я согласна с обывателями. Не слишком ли дорого платит общество за мечту. Просто мечту, когда люди вынуждены влачить полунищенское существование.
Видимо солярий и фитнес для летчиков того стоят...

Инесса Иванова
01.07.2017, 13:04:48

Наталия Романова, Точно. И бликовать на солнце, отражая самолёт.

avatar
Александр Юм
01.07.2017, 09:50:44

браво! Вы Рыцарь дня!

avatar
Александр Юм
01.07.2017, 10:24:57

Леди Ви, Не скромничайте.)

Забавно. Сказал бы "браво", но рассказ не читал, а достоверность отзыва проверять лень. С ужасом жду разбора своего.
Мой номер девятый, да.

Леди Ви, Лорд, переодевайтесь, мы вас узнали!)