Иллюстрации к "Маргинальным новеллам"

Автор: Морозова Валерия / Добавлено: 10.07.17, 20:36:36

Мои визуализации героев, для тех кто еще не знаком с моими историями, и для тех, кто их уже успел полюбить.

Таверна "Три кипарисаа". По идее весь сборник новелл можно было бы назвать так, но как-то чересчур нейтрально. Таверной владеет тетя Ида - мать Идмара, которая когда-нибудь выйдет на сцену, а пока ждет нужного момента. 

Джулиано осознает масштаб навалившихся проблем) Не знаю зачем, но мне почему-то давно хотелось нарисовать всех моих героев толпой. Смысла в рисунке особенно нет, зато я пыталась немного показать характер героев. 

Тысяча и один рисунок Джулиано. Я его вижу как актера Джейми Кэмпбелла Бауэра, и если когда-нибудь все-таки сооружу себе буктрейлер, наверное использую его образ. Хотя он, наверное, чересчур слащав. Боюсь переборщить с градусом красоты. Не люблю идеальных героев.

Он же, как заставка ко второй новелле, которая в процессе написания стала, кажется, четвертой или даже пятой)  

Наметки к "Пиру мертвеца". Джованни Эр Нова и его беременная жена. Оказалось рисовать беременных в анфас идея не самая лучшая. Я еще доделаю эту иллюстрацию, но мне очень люба и эта новелла и образ этих героев. 

Мои волшебные рыцари. Пыталась нарисовать всех шестерых гвенарских эров сразу, но кажется вышло так себе. Я потратила на этот рисунок времени и сил, но все равно им не довольна. Но для полноты картины должны быть тут. Любопытный факт, Джованни Эр Нова тут нет, потому что я придумала его уже позже чем нарисовала этот рисунок. Прежде талант усиления чужих эмоций принадлежал Валерио Эр Ада, тому что самый высокий. Но я его тоже перерисую. Есть один фехтовальщик, которого я представляю в его роли. Так что Эр Ада классный, но такого таланта у него не будет)

 

Мой любимый волшебный рыцарь (хотя недавно его пьедестал немного пошатнул Джованни Эр Нова) - Никколо Лумо, родной брат и наследник Донато Эр Лумо. Никколо появится в третьей новелле... или в четвертой... в отрывке под названием "Красный рыцарь", который то ли будет отдельной новеллой, то ли будет частью другой. Никколо - наседник богатого и знатного рода. Он философ, лучший фехтовальщик Гвенара и вообще экстраординарная личность. Несет в массы свои идеи, уверяет что жить нужно на одну зарплату (что не так уж сложно, когда ты наследник богатого и знатного рода), пишет фехтбух и несет в мир добро, справедливость и милосердие в несколько искаженной манере. Как любой наследник во много раз слабее настоящего рыцаря-эра, но все же имеет часть силы. В умеренных масштабах жжет и нагревает все вокруг. Его талант - знать где находятся другие эры в радиусе пары киллометров, если эры используют свою силу. 

 

И мой любимый рисунок, вдохновленный Пьетой Микельанджело. Часть той же новеллы "Ангел мой", которая не то четвертая, не то пятая. 

Чуть позже я пополню этот блог новыми рисунками, буду рада, если вы будете сюда приодически заглядывать)

Читайте Маргинальные новеллы, добавляйтесь в ВК, всем буду очень рада)

12 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Сами рисуете? Как так можно, дамочка?) Это же восхитительно)

Лизмари Веннерская, Рисую, правда не часто) спасибо))

Замечательные иллюстрации! А можно в качестве шутки портрет Като в исполнении Джулиано? :) Забавно, когда читала, представляла себе Джулиано действительно чем-то похожим на Джейми Кэмпбелла Бауэра, такой смазливо-плутовской тип.

Варвара Корсарова, Можно сказать и так. Я думаю у него есть вкус, но ему не хватает техники и цели чтобы заниматься живописью.

avatar
Ирина Яхина
15.07.2017, 22:45:34

"Пир мертвеца" - шедевр! Правда мне по описанию Джованни показался выше. Если эры были на голову выше всех мужчин, а Джованни был выше отца. А вообще характер очень интересный передан! И Анну жалко, и Джованни, и судьбы такой никому не пожелаешь.

Ирина Яхина, Джованни композиционно не лез при нормальном росте) я его еще исправлю попозже)

Валерия, потрясающие иллюстрации!
У вас и текст очень визуальный, а портреты делают героев совсем близкими. Лица, в которых проявляются характеры или скрываются, если того требует их образ жизни. =)
Глаза разбегаются - так все нравится. Я еще в группе у вас рассматривала все скопом и каждую в отдельности. Шикарная галерея Гвенара и гвенарцев!
Очень понравились улочка с таверной, супруги Нова и пьета.

JK et Светлая, Благодарю) Рада что то кто обратил внимание на чету Нова, а то думала одной мне они симпатичны. зря выложила

avatar
Ляна Аракелян
10.07.2017, 22:51:42

Ах какие суперские иллюстрации! Впрочем как и сами новеллы! Сижу и полчаса рассматриваю рисунки! Вдохновения вам!

Ляна Аракелян, Спасибо большое) Вдохновение мне пригодиться)

avatar
Марина Санд
10.07.2017, 22:36:46

Красиво)) Волшебные рыцари очень хороши уже сейчас. Но, видимо, нет предела совершенству.

Марина Санд, Спасибо) рыцари вам признательны) все по отдельности и вместе в моем лице)

avatar
Вобланд
10.07.2017, 22:55:35

а что значит падающая звезда на геральдических щитах?

Вобланд, Символ моих волшебных рыцарей, как я их называю) крайне ограниченной касты талантливых мужчин

avatar
Регина Райль
10.07.2017, 21:10:59

Самый первый портрет Джулиано - и я влюблена. Хотя, что уж, уже давно и с первых строк))) Еще очень нравится рисунок города и самый последний. Пять новелл? Это же замечательно)))) *потирает руки в предвкушении*

Регина Райль
10.07.2017, 22:09:19

Морозова Валерия, Эх, ну вот((( Прекрасно понимаю, привести текст в угодный автору - это самое сложное :D

avatar
Ирина Яхина
10.07.2017, 22:06:55

Акварель с таверной очень атмосферная! И герои, где все вместе, очень понравились. Все характерные, как Джулиано на рыцаря смотрит! Эр Лумо какой молодой и статный!

Ирина Яхина, Спасибо))) Я чуть позже расширю этот рисунок и пририсую героев других новелл

avatar
Gala Gradiva
10.07.2017, 21:53:33

Ну вот, мне надо кусок работы срочно сдать, а я тут в блоге у вас залипла, не могу перестать иллюстрации рассматривать. ;)

Gala Gradiva, От работы нужно иногда отдыхать)

Комментарий удален

avatar
Наталья Изотова
10.07.2017, 20:50:15

Какая красота! Так много иллюстраций, характеров... Но самый первый рисунок, с изображением города, мне почему-то понравился больше всего. Он такой... уютный, что ли. В нем много мелких деталей, которые хочется рассматривать, а еще какая-то полуденная лень) Здорово очень.

Наталья Изотова, Благодарю) Я тоже люблю этот рисунок. Сделан еще даже до начала Маргинальных новелл, тогда я писала другой роман по тому же миру. Как-нибудь хочу снова взяться за акварель