Может ли котёнок спасти мир?

Автор: Светлана Кепман / Добавлено: 14.07.17, 01:32:13

Выскажусь по поводу еще одной чудесной книги Dmitry Belov - “Котенок”.

История про байкера, который волей демиурга превратился в котенка и в таком виде ему придется спасать мир. Я разное предполагала об истории до чтения, но все оказалось гораздо закрученнее. А сколько неожиданных добрых и юморных эпизодов, заставляющих улыбнуться. Да, есть и страшный момент, но хорошее его с лихвой перебивает. Между прочим, на Призрачн. мирах можно скачать бесплатно аудиоверсию книги, либо здесь прочитать в текстовом виде (бесплатно и с возможностью скачивания). Голос озвучания, на мой женский и слушательский взгляд, шикарен (я слушала и другие книги в аудиоверсии, но этот голос один из двух лучших).

Пока читаешь, происходящее держит на крючке. Думаешь, что ж там дальше, ну что же, аааа, ррр. А помимо этого ещё вон добрее и лучше становишься, задумываешься о бедных уличных животных. Может кто прочитает и мимо бездомного котика не пройдёт, к груди прижмет.

А сам герой какой колоритный, прям как в его шкуре побывала, пока слушала. Вот он порой что-то думал, делился мыслями. А я ему про себя поддакивала, что да, дело говоришь, как я тебя понимаю, дружище.

Куча разношерстных эмоций от истории. В ней же целый коктейль из драйва, сопереживания, юмора, душевного роста героя, моментов, которые напоминают даже что-то из своей жизни, о чем давно забыла уже. А еще в книге есть романтика, совсем ее не ожидала, и этим "Котенок" тронул меня пушистой лапкой за мое девичье сердце.

Голос озвучания потрясный, отлично дополняет историю, окрашивает её эмоциями и делает объемнее. Он подходит такому соблазнительному герою. Не книга, а сплошное удовольствие: интересно, весело, переживательно, мудро.

Советую на ночь глядя улечься удобно в постельке с "Котенком" и расслабиться слушая его.

Трогательный буктрейлер по книге.

 

6 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Светлана, как здорово у тебя получается подобрать образы героев. Особенно гавгира и котенка , прям в точку. Да и вообще яркий отзыв получился на довольно трогательную книгу. Гляжу даже один из авторов замурчал ))) не удержался )))

Светлана Кепман
23.07.2017, 21:24:34

Наталья Андреевская, Спасибо-спасибо. Приятно слышать. Здорово, что этот образ главгира и тебе понравился и кажется, что к месту. Вообще у меня с этим проблема, в запоминании как выглядят герои и с поиском подходящих фото (хотя искать - это приятно, полюбоваться на красавцев-мужчин кто ж откажется). Даже если в тексте есть конкретные описания цвета волос, глаз и так далее, я все равно могу кого-то не подходящего под эти критерии представлять. Разве что герой рыжий, тогда да, это прям врезается в память и нерыжим он в воображении не предстаёт. Вообще люблю темноволосых и грешу тем, что понравившихся героев-блондинов могу тоже представлять брюнетами, а если у героя длинные волосы то укорачивать (потому что люблю короткие прически). А что, моя голова, моё воображение, что хочу - то и представляю.

avatar
Dmitry Belov
14.07.2017, 20:19:29

Просто муррррный отзыв! Спасибо огромное от нас двоих. Книга душевная, добрая и не имеет ограничений при прочтении. Озвучка мне тоже нравится, отлично получилось. И голос очень подходит.

Dmitry Belov
17.07.2017, 22:25:44

Светлана Кепман, Я много чего умею :)
Эка ты проницательная. Вот скрываешь от тебя правду, скрываешь. А ты все равно догадываешься.

avatar
Лидия Миленина
15.07.2017, 14:55:23

Это замечательная книга! :) просто класс!
Фантастический сюжет переплетается с изумительной историей отношений, есть юмористические моменты! И очень трогательная :)

Лидия Миленина
15.07.2017, 17:29:09

Светлана Кепман, Да, именно :)) Одна из лучших, что читала в этом году.

Озвученную версию я целиком не слушала, не любит мой внутрений голос когда читает не он)))
А вот печатную версию очень даже! История замурчательная! И конец не совсем однозначный, оставляет интригу и есть над чем поразмышлять)))

Светлана Кепман
15.07.2017, 17:16:39

Катерина Никитина, А у меня проблема прослушивания книг в другом - уплываю в свои мысли. Когда читаешь текст можно отвести глаза подумать о чем-то, что в книге написано или о своей ерунде какой вспомнить, и снова читать, а когда слушаешь не будешь же постоянно останавливать, чтобы подумать. Но с Котенком так совпало, что сил на мысли не было так что на ночь глядя отлично прослушался. Да и просто текст легче воспринимать. Вот у меня есть подруги, которые присылают мне аудио сообщения. Я порой послушаю, хочу ответить и думаю, блин, а что я только что прослушала, что отвечать-то.))) Утрирую сильно, но реально когда слушаю как-то плохо в голову инфа укладывается.

Да, открытая концовка - это хорошо. Хотя даже закрытые концовки не мешают мне додумать все как я хочу, если что.

avatar
Марина Рубцова
14.07.2017, 11:53:49

Классный отзыв! Если бы я не читала этот замечательный рассказ, то после такого отзыва, непременно бы это сделала)) После прочтения невольно задумываешься над своей жизнью. Очень трогательная история!
Аудио-версию тоже слушала. И я рада, что Дмитрий и Вика обратились именно к Вячеславу Румянцеву для озвучки. Я давно его знаю, он озвучивал много лет назад и мои рассказы. Обожаю его голос, тембр... Супер просто! Истории, озвученные его голосом, всегда хочется слушать и переслушивать!

Марина Рубцова
14.07.2017, 18:21:27

Светлана Кепман, Да это было очень давно, они старые, совсем никакие))) Проба пера. Стыдно за них)))))) Некоторые где-то есть на моем сайте, на компьютере где-то были...

avatar
Яся Белая
14.07.2017, 11:55:25

безусловно ))) котики - они такие
спасибо за отзыв

Светлана Кепман
14.07.2017, 16:10:46

Яся Белая, И вам спасибо за мнение.))