Обзор. Автор Сергей Волк

Автор: Екатерина Ефименко / Добавлено: 20.07.17, 10:56:46

Мне давно стоило сделать это. Есть на портале отличный автор Сергей Волк. Пишет интересно и не опостылевший многим ЛР, любит крутые повороты, ироничен, мужчина, в конце концов. Кто-то, помнится, жаловался на засилье женщин - литераторов. Более того, на мой взгляд, он универсальный автор, чьи произведения будут интересны как мужчинам, так и женщинам. Единственное, что не понятно: почему он до сих пор не популярен?

 

Что читать? Да все читать. Во всяком случае, ни рассказы, ни роман меня ни капли не разочаровали. Начать советую с рассказа «Грэта», а дальше уже можно и «Сделку» с «Оборотнем». Это разные рассказы, просто так получилось у меня. Вот. Чем же они хороши? Представьте, что на день рождения вам любимый мужчина подарил мешок гречки. Нет, это слишком жестоко. Пусть будет пакет гречки. Так лучше. И кастрюлю. Не, не переживайте и с бантиком, все чин чином. Праздник же. Вы, конечно, в шоке, возможно, прикидываете, как намекнуть дарителю, что он уже бывший любимый мужчина. А он такой: «Дорогая, а свари мне гречки. Сил нет, как хочется. Я тебе и крупы свежей купил, и кастрюльку обновил». Тут, конечно, надо бы взорваться и отправить его самого кашу варить, но ты же умная, паблики разные читаешь, марку держишь. Срезаешь с кастрюли бант, медленно и гордо. Открываешь крышку, а там… Та да да дам! Новый айфон! Какой там сейчас новый? Шестой? Седьмой? Тут писк, визг, счастье. Возможно секс. А он, оправившись, все за свое: «Милая, свари гречки и побольше, пожалуйста». Ну, теперь-то сколько угодно, дорогой, хоть весь пакет. Открываешь ты пакетик, замечаешь, конечно, что что-то кривовато он был запечатан,  но все мысли про другое. Как бы скорей на плиту поставить кашу, на таймер, а самой к игрушке новой. И только ты начинаешь сыпать крупу в кастрюльку, как… Мать моя женщина! А из пакета выпадает кольцо. Как пить дать с брильянтом. Крата в два, а то и три. Ну, это уже запрещенный прием. Соседи вызывают кто скорую, кто милицию. От твоего радостно крика срабатывают сигнализации припаркованных у дома машин. Собаки лают, они-то ультразвук слышат. А дальше второй заход на секс, а, может, даже и третий. Что это я глупость какую говорю?! Нет, перед сексом заинстаграмить надо себя, но так чтобы и кольцо видно было, и телефон. Вот. Потом можно и секс. Да.

Вот примерно так я бы и описала рассказы Сергея Волка. К романам это тоже относится. Правда, я пока что знакома только с одним, с «Пожирателями костей». Но это первоклассный роман. Жутко атмосферный. Именно жутко. Я сразу же вспомнила фильм с Джонни Дэпом и Кристофером Уокеном «Сонная Лощина». Таинственные всадники, покинутые башни и навевающие ужас черные технологи. А потом началось мясо. Несущие смерть жуки, покушения на главных героев и загадочные смерти, которые им следует разгадать. А герои те еще перцы. Оборотень, маг и технолог. Все трое друг для друга почти враги, вынужденные объединиться для выполнения миссии. Они не верят друг другу. Они не верят даже себе. Но ничто не может им помешать найти истину. Как ничто не может помешать автору удивлять читателя в каждой главе. Я даже устала удивляться, правда. В течение месяца роман был моим утренним ритуалом. Моим зарядом хорошего настроения на рабочий день.  Да-да не ослышались, мясо, жуть и хорошее настроение. Просто нельзя остаться равнодушной к ироничному стилю, к колоритным персонажам и неожиданным ситуациям, в которые они попадают.

 

Если хоррор, техномагия и фентези вам не по душе. А рассказы прочитаны, у автора есть еще и космическая фантастика «Наследие Древних». Помнится, кто-то искал что-нибудь в этом жанре. Роман не читала, могу лишь предполагать, что будет не менее захватывающе, чем в «Пожирателях костей». Но, возможно, именно вы первым напишете на него отзыв?

3 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Maya
20.07.2017, 11:15:39

Ура! Наконец-то отзыв на Сергея! Обожаю этого автора)) Наследие Древних я у него читала и очень рекомендую.
Эх, пора самой учиться рецензии писать на любимых авторов...)

Maya, Пока не попробуете, не узнаете ;)

Спасибо! Подписалась на автора.

Анастасия Славина, Не разочаруетесь.

avatar
Сергей Волк
20.07.2017, 11:13:35

Какой интересный обзор. Аж самому почитать захотелось))

Сергей Волк, Вы, главное, не сдерживайте себя. Захотелось - почитали. ))))