Итак....

Автор: Лина Лучистая / Добавлено: 21.07.17, 15:15:45

Итак, начав сочинять собственное произведение, столкнулась с вот какой проблемой: как бы заставить себя написать что-то соответствующее заявленным жанрам, но не слишком штампованное.

Вот вроде просто пиши да и все, ан нет, в голову лезет всякая хрень, которую впихнуть ну никак нельзя, иначе получится нечто среднее между фантасмагорическим сном, какие лично меня навещают после насыщенного дня и бредом сумасшедшего попугая.

К примеру недавно серьезно задумалась над тем, какую роль в истории вселенной могут сыграть носки и панталоны. С одной стороны, не такой уж и штамп, согласитесь. А с другой, каким боком это вообще относится к сочиняемому?

Можно было бы не заморачиваться и написать на первый раз стёб, но моя идивидуальная засада, ибо с чувством юмора у меня ничего ещё точно не ясно. Оно вообще есть или не есть у меня?

В итоге сих размышлений перешла к теме штампов. Плаавненько так, мда...

Ведь если разобраться, это та ещё хрень. Вот совсем без них никак, даже способность у героев думать, если покопаться, штамп. Вот какую книгу не возьми, они все думают и думают. При подробном ознакомлении с некоторыми "шедеврами" возникает, правда, вопрос: а чем думают-то? Но факт остается фактом.

Ну вот, вроде полече стало.

В итоге пришла к  выводу, что буду писать так, как сама решу, и если это будут сплошные штампы, приношу читателям свои глубочайшие извинения.

Если вы это всё ещё читаете, примите мою благодарность, так как для этого нужно постине железное терпение.

Спасибо!

2 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Напишите, пожалуйста, поподробней про суровую жизнь в отдельно взятом носке или панталоне :)

avatar
Яся Белая
21.07.2017, 15:20:24

"В итоге пришла к выводу, что буду писать так, как сама решу" - это правильно ))) я в вашем случае вообще не заморачивалась, а перемешала штампы про попаданцев с там самым фантасмагорическим бредом, филологическими изысками, постмодернистскими загонами, приправила мистикой, сюрреализмом и проч. и проч. и счастлива :)
мой принцип таков - писать то, что интересно прочитать прежде всего самой