Pro: "Защитница", Кристина Бегал

Автор: Дмитрий Манасыпов / Добавлено: 24.07.17, 13:18:18

Книга живет здесь, за стандартно-штампованной обложкой с красотками, стильным ламберсексуалом и парнем с кенжиком.

Что есть в книге? Стандарт. Героиня-абитуриентка. Замени ее на старшеклассницу или перво-третье-курсницу, шиш что изменится. Она будет слегка забитой мышкой с очарованием и способностями. Все героини данных штампов одинаковы.
Потом героиня встречает кучу народа и отправляется с ними кататься на моциках. Сперва героиня и ейная подруга весело шутила что мол в городе маньяк орудует, копы скрывают, а потом, увидев в этой небольшой кодле типа странную одноклассницу уже ничего не боится и садится на моцык. Само собой, что в гоп-компании есть парни постарше и они, несомненно, хороши собой и загадочны. Ну, а хуле, точно не маньяки же, раз хороши собой и на моциках. Хер с ними, с моциками.
Логика героини странна, но еще страннее логика автора, выдумывающей мир героини. И речь не про второй мир типа книги. Речь о том, где та живет.
Героиню зовут Настя. Подругу зовут Лиза. Папа у Насти агент по недвижимости. Маньяка ищет полиция. Семья из-за работы папы переехала в другой город и взяла двухэтажный дом. На первом этаже живет Настя с братьями. на втором мама, папа и остальные комнаты. Уловили? Остальные комнаты. Это важно... наверное. Так же, как цвет и форма обуви гоп-компании на моциках. Это признак штампа и среднестатистичности, вкупе с отсутствием авторского стиля. Но то хрень, возвращаемся к Насте, папе агенту по недвижимости и полиции.
Честное слово, подумалось, что речь о семье эмигрантов. Ага, фига с два. Чуть позже появляются те самые парни с сами понимаете с чем, и, внимание, одни Ден и... Денис и Андрей. И одноклассница Альжбета. Альжбета, блжджад. Альжбета, Карл!
Автор, определитесь, где живет ваша героиня. Потому как парк Альберто, ставший парком Гамильтон, вкупе с НастеЛизоАндрееДеном-Денисом разорвали мой мозг.  Парк Гафури и улица Ахмет-Заки Валиди так не рвали мой мозг, как географически-лингвистическая энигма, спрятанная в вашем тексте.
А сам текст? Ну, текст как текст, девочковый текст. Бла-бла-бла, героиня, подружка, стильные парни, ходящие в толстовках с капюшонами, что прячут лицо в тени. Ряса, епта, не толстовка. Или капюшон в половину толстовки размером, не иначе. Зато типа загадочно. Хотя и идиотски читается и представляется.
Вощем, понравился только сон героини. Там хотя бы нет описаний туфлей или прически. И как-то живее. Огоньки какие-то сиреневые бегают, загадка.
Оценка: штамповка

П.С:
веселое мнение по клику

грустное мнение по клику
 

Больше мнений тут

Proчее разно-интересное в одном тексте тут

 

7 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Violent Ophelia
24.07.2017, 14:52:49

Так есть в тексте чувак в лыжной маске и с мачете? Который потрошит чир-лидерш? Вот это всё нужно - тихий, уединенный город, замирающий от ужаса, когда серийный маньяк начинает свой кровавый промысел. Есть в этом что-то такое, ностальгическое.

Violent Ophelia, самый смак это карлик-дебил слепоглухонемой, убивающий жертв с помощью перфоратора и насадок различного назначения.

avatar
Соня Блюмб
24.07.2017, 14:13:23

Вопрос к Дмитрию: ваше описание прочитанной книги(?) настолько яркое, эмоциональное, я прям ощутила, как сводит челюсти от такого "удовольствия". Таки вопрос: зачем мучиться? Девичьи романы могут понравиться таким же девочкам или дамам постарше, но с задержкам в развитии. Увы, девочки, привыкшие не сильно напрягаясь выдавать подобное чтиво, потом вырастают в тётек-"писательниц", продолжающих штамповать ЭТО. И если чё, они дружной оравой соплеменниц навалятся, аппелируя, что очень многим читателям нравится именно ЭТО, и закидают вас тапками. Дмитрий, ВЫ ничего не измените. Те многие, кого привлекают такие истории, останутся на своих местах. Те, кого "безудержное веселье" таких сюжетов не устраивает, закончат читать книгу, глянув на обложку, или, если таки напрягутся, прочитав первые пару страниц. Дмитрий, ваши мучения не оправданы. Но впечатления отважного читателя, безусловно, интересны и насыщены. Пишите сами, не отвлекайтесь).

Соня Блюмб
24.07.2017, 14:26:54

Дмитрий Манасыпов, Герои среди нас...

спасибо, подняли настрой :)

Лидия Ситникова (LioSta), а пожалуйста

avatar
Бегал Кристина
24.07.2017, 13:34:29

Ох, и сразу видно, что читали по диагонали.( грустно это.

Бегал Кристина, смех продлевает жизнь. Так что все хорошо.

avatar
Елена Труфанова
24.07.2017, 13:44:08

Вас отзывная муза посетила?))))

Елена Труфанова, настроение хорошее

avatar
Яся Белая
24.07.2017, 13:40:39

тоже хочу получить грустное или весёлое мнение, а вы не зазываетесь

avatar
Энн Варко
24.07.2017, 13:27:11

Многим такое нравится. Штампы позволяют не напрягаться. Все предсказуемо, обычно. А главное, чтобы все мальчики у ног )

Эн Варко, таки да