Приглашаем на конкурс фантастических рассказов!

Автор: Эмиль Широкий / Добавлено: 25.07.17, 00:52:43

Любите ли вы фантастику?

Интересно ли вам написать рассказ по заданой теме?

Или прочитать рассказы других и проголосовать за участников?

Наша группа ЛитБазар приглашает вас на конкурс рассказа: ГРУЗ №405294

В старой таверне у грузового терминала Эмиранского космопорта в этот вечер яблоку негде было упасть. Хотя сомнительно, что местная публика когда-нибудь слыхала про яблоки. Разве что… вон тот битый космосом дядька в углу, с киберплантом вместо глаза.

Излюбленное место контрабандистов, охотников за удачей и неудачников всех мастей. Здесь можно услышать тысячи историй и ни одна из них не повторялась. А еще в старой таверне, что у забора на окраине космопорта, можно договориться о новом предприятии, которое в приличных заведениях называют авантюрой или найти партнеров для него. Да, да. Том самом предприятии, о котором в таверне потом расскажут очередную историю.

Прямо сейчас за одним из поцарапанных металлических столиков, под тусклым светом мигающей аргоновой лампы здоровенный весельчак заканчивал свою историю. Слушатели смеялись, а он размахивал огромными ручищами с перекатывающимися мускулами, отчего татуировка космопеха на бицепсе оживала и переливалась голограммой.

Когда слушатели, наконец, отсмеялись и чокнулись очередной порцией виртайской бормотухи, к ним подсел новый рассказчик. Мужчина выглядел блекло и даже несколько отталкивающе. Всю левую сторону его лица прикрывала бледная маска, но знающий человек мог догадаться, что скрывается под псевдоплотью – ожег от бластера, настоящего армейского бластера, а не той погремушки, какие таскают портовые полицейские и таможня, гоняя местную шпану да пьяных докеров.

Мужчина поднял руку, подзывая робота-разносчика и, скрипнув рукавами глухого плаща из кожи лескайской гадюки, устроился поудобнее.

– Хотите услышать историю? – спросил он притихшую компанию. – Не те байки, какими докеры кормят портовых шлюх под дрянную выпивку, а настоящую историю.

– У тебя есть такая? – криво усмехнулась медик с Россинанта – каппера, дурачившего корпоративную полицию двух соседних систем. – У нас тут и своих историй хватает.

– О, поверьте, такую вы еще не слышали, – усмехнулся гость. Он откинулся на стуле и полез за пазуху своего плаща, отчего многие из сидящих за столом непроизвольно напряглись. Наконец, мужчина извлек трубку. Не имитацию-испаритель, какие предпочитают бродяги галактических трасс, а самую настоящую курительную трубку из потемневшего дерева. Пока он ее спокойно раскуривал, притихшая компания скрестила на нем взгляды спокойно-беспокойных глаз. Такими взглядами оценивают перед тем самым моментом, когда воздух сгущается и вот-вот начнется стрельба.

– Пусть говорит, – выдал космопех хриплым басом и залпом выпил свою порцию бормотухи.

– Да, мужик, вещай! – поддержал космопеха корпоративный вербовщик, не считающий нужным скрывать полицейский станнер, за который любой другой в этом заведении мог получить по голове.

– Хорошо, – улыбнулся сквозь дым гость. – Вы слышали историю про груз?

– Какой груз? – поднял бровь насторожившийся вербовщик.

– Груз.

– Мужик, историй про груз хватает, – вздохнул космопех.

– Эта особенная.

– Я знаю, о чем он, – нахмурилась медик с Россинанта. – Это всего лишь легенды. Просто красивые сказки. Якобы есть агент, подсовывающий необычные грузы торгашам.

– Нет, – улыбка незваного гостя все больше походила на оскал. Он поднял руку и провел пальцем по псевдоплоти. – Я там был! Я его видел.

****
Расскажите свою фантастическую историю! Какой груз агент подсунул на старый «торговец» в этот раз? Может это был редчайший магический артефакт... Или... Может это партия роботов-убийц? А может, это была самая настоящая принцесса в хрустальном саркофаге криостазиса?

Рассказы будут опубликованы в пятницу 28 июля в 20-00 (мск) на нашей публичной странице ЛитБатл Вконтакте в закрепленной записи. Мы запустим анонимное голосование, которое продлится до 20-00 (мск) пятницы 4 августа.

Ваши рассказы дойдут до читателей. И, возможно, у вас появятся новые поклонники.

Победитель получит к своему рассказу оформленную обложку и будет опубликован в группе ЛитБазар. Отзывы читателей и высокие оценки окажутся приятным бонусом для всех авторов, участвующих в конкурсе.

Условия участия в ЛитБаттле:

1. Соответствие рассказа заданной теме.
2. Объем не более 6,5 тысяч знаков без пробелов.
3. Текст присылать в формате WORD или Google Docs.
4. Название и автор должны быть указаны.
5. Формат рассказа – самостоятельная законченная история.
Жанр и форма (эссе, рассказ, новелла, притча, очерк) на ваш выбор.
6. Не допускаются ранее публиковавшиеся рассказы.

Рассказы присылать на адрес: [email protected] нашему штатному редактору на предпросмотр и допуск. Там же оставляйте свои координаты для связи ВКонтакте или на портале ЛитЭра.

РАБОТЫ ПРИНИМАЮТСЯ до 20-00 (мск) четверга 27 июля.

В пятницу 4 августа в 20-00 (мск) голосование будет остановлено. Мы зафиксируем результаты «фотофинишем».

Победитель будет объявлен 5 августа в 20-30.

Удачи авторам-участникам! Всем приятного чтения.
 

 

 

8 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Эмиль напиши :) Альдебаранский рок классный!

Итта Элиман
25.07.2017, 17:35:07

Эмиль Широкий, Ну хоть гейш напиши. Что еще от тебя ждать-то???

avatar
Разия Оганезова
25.07.2017, 17:07:54

Жду интересных рассказов :-) авторам удачи :-)

avatar
Дрешпак Максим
25.07.2017, 11:45:25

Нужен рассказ про Груз, или любая фантастика сойдет?

Эмиль Широкий
25.07.2017, 12:00:27

Дрешпак Максим, Любая про груз. Или, где есть груз. Всё-таки тема)
Пишите, Макс! Ждем.

Еще три дня ждать... ((( Долго! Всем успехов и удачи!!!

Еще три дня ждать... ((( Долго! Всем успехов и удачи!!!

avatar
Эля Катина
25.07.2017, 11:37:17

Ну, что, авторы? Есть ли у вас желание погрузить читателя в захватывающие приключения? Жду ваши расказы на почту до 20-00 (мск) четверга.

avatar
Полина Гриневич
25.07.2017, 08:41:03

Тема интересная. Тут тебе и фантастика и детектив и триллер.

Эмиль Широкий
25.07.2017, 11:21:09

Полина Гриневич, Пишешь на конкурс?

avatar
Andrey Rubcov
25.07.2017, 09:36:02

"Нонфикшн" поучаствовать может?
У меня был один реальный случай в 2156 году, не хуже любой фантастики.

Эмиль Широкий
25.07.2017, 11:19:50

Andrey Rubcov, Андрей, ваш рассказ украсит любой конкурс. Приходи!