Где добывают художников-обложечников?

Автор: Вадим Нестеров (Сергей Волчок) / Добавлено: 31.07.17, 08:21:57
Народ, прошу совета. Я созрел сделать нормальную обложку для своей фонтастеке
 
Посоветуйте, пожалуйста, приличного художника, способного довольно быстро нарисовать приличную обложку за вменяемые деньги.
 
С предыдущим, увы, работа не заладилась - месяц пошел коту под хвост.
 
Проблема осложняется тем, что богато одетую красавицу и мачо с кубиками на обложку не поставить - у меня главные герои пенсионеры. 8)))
 
Буду очень признателен за совет.

6 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Уткин Михаил
31.07.2017, 10:40:30

Добывают на фрилансе. https://www.fl.ru/ или другом подобном ресурсе. Выбирайте "художник 3D" если цените время и нервы.
Они создают тридэшные модели персонажей, и располагают их так как автору нужно. После чего делают художественную обработку в фотошопе. Автору лучше набросать эскиз, "как он это видит" и прислушаться потом к рекомендациям художника. (3D шные картинки дороже, зато когда модели созданы и согласованы, располагать, переодевать, располагать в самых разнообразных антуражах - значительно быстрее и проще, нежели раз за разом перерисовывать обычную картинку. Заказчику может вдруг взбрести в голову идея и он с энтузиазмом вдруг встав с утра пораньше, может закричать художнику "героиня должна не сидеть на камне, а падать с неба вверх-тормашками и чтоб волосы развевались как у кометы" После этих слов, художник выдирает собственные волосы (если еще есть) и начинает доказывать почему так делать не нужно. (это ж заново рисовать все и бесплатно! Хотя идея то может и хорошая)

(имхо) пенсионеры смотреться на обложке не будут, (читатели даже пенсионного возраста, все же предпочитают наблюдать молодых да красивых, так что лучше на обложку выносить игровые аватары) ))

Уткин Михаил, Спасибо. 8)

avatar
Елена Силкина
31.07.2017, 09:02:07

Леночка Мурашко. Очень красивые и качественные обложки делает, в хорошем разрешении, притом учитывая пожелания автора. Пример можете глянуть в моём блоге про кентавра (сам роман я ещё не выложила) и на её странице. Обложки самой широкой тематики, лично я очень довольна.

Елена Силкина, Спасибо большое, да, я смотрю.

https://vk.com/id10121024
моя сноха, рисует обалденно, работает по фрилансу тоже, работают с братом в индустрии игр, пообщайтесь может прийдете к общему знаменателю
P.S. есть сайт, там представлены ее работы http://revision.ru/a/pokijack/

Анастасия Лялина, Да, это интересно. 8)) Спасибо большое. 8)

avatar
Валентин Шухлин
31.07.2017, 09:49:26

Красотка нужна богато раздетая.
А по сути, что мешает изобразить виртуальные персонажи? Того же Цитамола можно.

Валентин Шухлин, С первым не поспоришь. А Цитамол, боюсь, не лучший кандидат на картинку для привлечения внимания. 8) Виртуальные персонажи - да, наверное. 8)

avatar
Артём Матюшин
31.07.2017, 11:06:21

Внизу страницы есть закладка "Заказ обложек и корректура" -_-

Артём Матюшин, Спасибо. Никогда бы не нашел. 8)

avatar
Никита Калинин
31.07.2017, 08:29:40

Не знаю, поможет ли мой совет. Есть девушка, прекрасно рисует. Наташа Нисмиана. Но я видел только фэнтези её руки.
Спросите: https://vk.com/id62318836

Никита Калинин, Спасибо большое.