Печальное

Автор: Данияр Сугралинов / Добавлено: 10.08.17, 18:13:02

В лобби анталийского отеля, попивая четвертый бокал с каким-то пойлом местного производства под названием "Шприц", печалюсь о судьбе ГГ новой книги.

Загнал его в такую яму, что не могу придумать, как достоверно Филу выбраться. И тут либо рояль-роялище, либо трагедия, и все умерли. Или весь сюжет переписывать.

Печаль, одним словом. Закажу-ка еще бокал пойла.

 

P.S. По сети вчера начал гулять пиратский дурно склеенный черновик, и это тоже печально. Поэтому скачивание отредактированной первой книги открыто. Сюжетных изменений нет, в основном правки багов, расписывание некоторых сцен, перенос повествования в 2018 год и связанные с этим изменения. Примерно +10% к объему в сумме.
Выкладка второй книги начнется 16-17 августа, не раньше.
Всем спасибо за отзывы и ожидание, очень мотивирует писать даже в условиях курорта.

20 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Найдено в интернете:

Иногда ответ весьма прост и не надо искать хитрых решений

Писатель Понсон дю Террайль писал романы о приключениях авантюриста Рокамболя, которые... пользовались успехом, да вот беда – формальные права на «героя» принадлежали издателю. И вот однажды Понсону было сказано, что со следующего романа писать про Рокамболя продолжат другие авторы.

Понсон дю Террайль закончил свой «последний» роман тем, что бандиты схватили Рокамболя, связали, посадили в стальную клетку и сбросили в море с корабля.

Один за другим отказывались от безнадёжной работы приглашённые издателем авторы. Один пытался описать ручного дельфина, спасшего Рокамболя из пучины. Другой придумывал что-то ещё... Не получалось. Не верилось. Рокамболь не оживал. А читатели жаждали продолжения. Издатель пошел на поклон к Понсону дю Террайлю. Тот согласился продолжить серию романов о Рокамболе. Знаете, как начинался очередной роман? «Выбравшись из пучины, Рокамболь мощными гребками поплыл к берегу...». Читатели были в экстазе

Двора Курушина
03.10.2017, 09:54:56

Людмила Коробченко, Шикарно. И очень поучительно

Ладно дурно склеенный черновик, но выкладка отредактированной книги перед публикацией существенно уменьшает продажу тиража. Катастрофически. Рисковый вы человек))) Издательство не против?

Светлана Суббота, Кто планировал купить, по любому купит.

По моему шприц не вкусный... А сюжет лучше чтобы был правдивый...

avatar
Виталя Чижиков
11.08.2017, 22:02:48

1. Очень рад что ув Автор осознал неизбежность логических дыр в фантастике, связанной с развитием личности в современной России. Однако ниче страшного в этом нету, читатели сами всё понимают и просто будут рады любому лучику надежды. Зомби-апокалипсис и привлечение богов совсем не обязательно в такой ситуации ))
2. Можно просто разделить будущую Цель развития ГГ от сверх-будущей сверх-цели Тогда все логические дыры неразрешимого типа уйдут в неизвестную концовку за пределами жизни ГГ )) Считаю самоочевидным что Цель которая запросто будет достигнута скажем к 10 тому, это построение бизнеса по созданию самого интерфейса. А Супер Цель в виде уже созданного и работающего интерфейса и той самой марсианской корпорации- уйдет дальше, в далекие годы.
3. Для построения этого будущего бизнеса достаточно уже имеющихся плюшек ГГ. Он будет агентом, старательно соединяющим инвесторов и исполнителей. Никакой ямы у Фила нету а есть прекрасная уже работающая стартовая площадка.
4. Линию взаимодействия с государством проще всего тупо выкинуть и никогда больше не вспоминать. Ибо в ней логики вообще нет и быть не может, с уродами логика действительно не работает.
5. И немного о физкультуре Фила.

avatar
Алексей Крылов
11.08.2017, 13:07:05

Было интересно помогать автору когда он писал "Гарри потер и методы рационального мышления". Может стоит пару тройку независимых обезличенных опросов создать на тему выхода из абстрактной ситуации?

avatar
Олеся
10.08.2017, 19:41:20

Если роялище - это значит, что у ГГ всё будет зашибись, как классно, то я за такой вариант. Это лучше, чем "все умерли"))

пиз..ц проблема)) надо всем рассказать.

Пусть помощь придёт откуда не ждали.

avatar
Брукгрин
10.08.2017, 20:00:49

Рискните на рояль! Только сделайте это максимально "Да как же так?! Я и подумать не мог что так можно!" ‿︵‿︵‿︵‿ヽ(°□° )ノ︵‿︵‿︵‿︵

avatar
Сергей Иванов
10.08.2017, 19:55:28

Я за трегедии и побольше, После чтения китайских культиваторов и наших русских доморощенных как бы писателей, рояли уже в печонках сидят, хочется чего-нибудь неординарного и чтобы не как у китайцев "харкая кровью" уничтожил полпланеты, а жизненного человеческого.
P.S. Хотя ладно чего-это я, халявы давайте людям роялей, и вагоны вагоны их, всё равно читать не смогу:)))

avatar
Каролина Дэй
10.08.2017, 19:44:23

Бокал пойла вас вряд ли спасет, а вот завтра головная боль не сыграет на руку.

avatar
Наталья Изотова
10.08.2017, 19:01:43

Загнать героя в безвыходную ситуацию - это же милое дело! Удачи вам в поиске решения)

avatar
Сергей
10.08.2017, 18:34:16

пьяным нужно песни петь, а не писать ...))

Сергей
10.08.2017, 18:46:52

Леонова Юлия, полностью поддерживаю ваши хотения, и главное что бы с хепи ендом....

avatar
Ирина
10.08.2017, 18:41:29

Зачем рояли, зачем трагедии, и да будут все жить! Хочет Фила социалкой заниматься - да будет так. В той нише, что он находиться - серым кардиналом местного разлива в перспективе. И, как вы говорили, никто не уйдет обиженным. Сосед у него этакий перспективный для коррекций, немножко плюшечек и... как же хочется почитать, что вы придумаете. Музы и вдохновения!

avatar
Леонова Юлия
10.08.2017, 18:21:31

Не губите Фила. Читатель должен знать, что всё будет ХОРОШО! Было дело, я роман три раза переписывала, чтобы из драмы выбраться в ЛЫР.

avatar
Алексей Калинин
10.08.2017, 18:19:07

Привет с Пляжа Клеопатры.

Хэппиэнда не будет

avatar
Timon Seven
10.08.2017, 18:18:16

А что? Логичный конец. Прям под мотив "бивни черных скал".

может попросить помощи из зала

Может урезать пиво и мысли пойдут шибче? Не?