«котёнок» как повод задуматься о насущном

Автор: Ирина Солнце / Добавлено: 11.08.17, 21:32:13

Все никак не доходили у меня руки до почитать, а вот сегодня подвернула ногу, задумавшись о новой проде. Пришлось лежать и, чтоб занять время и отвлечься от ноющей боли, решила прочесть хоть что-нибудь из постоянно разрастающейся библиотеки.

В первом салоне Яси Белой, в котором я принимала участие, добавила себе очень маленькую книжечку Dmitry Belov "Котенок"

О том, что ждет меня внутри я и забыла, поскольку аннотацию читала давно, а перед прочтением книжки, перечитать ее не удосужилась. И в какой-то мере сделала правильно.

Скажу честно, я абсолютно не байкер, мотоциклов побаиваюсь, хотя ощущения от езды на двухколесном сравнить нельзя ни с чем. Так к чему я это? А к тому, что начало, повествующее о том, как главный герой вступает в не очень ровные и не всегда дружные ряды байкеров, меня особо не увлекло. Ну, так я же девочка, привыкшая ездить на трамвае и маршрутке. Что с меня взять-то?

А вот дальше случилась авария, и герой, заключив сделку с творцом нашего мира (никаким не богом, а всего лишь….), оказывается в теле котенка.  И должен он, не много и не мало, а спасти мир.

Но как малюсенькому существу, замерзающему на снегу, голодному, гонимому от каждого источника тепла, это сделать, если главная мысль для него «выжить, не замерзнуть»? Как тому, которого не замечают, пинают, обзывают и бьют только за то, что путался под  ногами спасти этих чёрствых людей? Ведь погибнут не только они, но и достойные…

И достойный человек находится. Не герой, не спаситель, а всего лишь солнечный и добрый душой прохожий. Ведь иногда, чтоб спасти чью-то жизнь, не обязательно браться за оружие. Достаточно поделится кусочком хлеба. Или согреть. Или просто обнять.

А какое бы вы приняли решение: спасти полмира от неминуемой катастрофы, или спасти жизнь тому, кто для вас дорог и любим?

История сказочная и фантастичная, но заставляет задуматься о многом.

Я точно теперь не пройду мимо голодного животного, вдруг он потом и мою жизнь спасет. Да и переодеваться при коте теперь как-то стремновато.

Может, не умею я рассказывать или писать отзывы, но поделиться эмоциями в боге мне захотелось, прочитав не книгу на миллион знаков, а о маленькую историю про храброго Котенка.

 

Восхитительный буктрейлер

8 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Хороший отзыв на светлую книгу, написанную с юмором и глубоким смыслом
Приятного чтения всем )))

Ирина Солнце
20.10.2017, 07:27:55

Марина Поцебина (Кулябина), Спасибо!!))

avatar
Танюша Андреева
16.09.2017, 20:55:32

Хочет, чтоб как можно больше читателей услышали, прочли, прочувствовали, задумались, поделились с друзьями и стали чуточку добрее, внимательнее к окружающим, и не только людям.
Спасибо за отзыв!
Прекрасноее чтение в осенние дни!

Ирина Солнце
16.09.2017, 20:57:27

Танюша Андреева, И вам спасибо за приятный коммент))

Поддержу автора блога, эта книга хоть и в жанре фэнтази, но заставляет задуматься об реалиях нашей жизни. Сама история авторами преподнесена в легкой форме, тут есть где посмеяться, по переживать и , самое главное, отдохнуть читателю. :)

Ирина Солнце
16.09.2017, 20:56:40

Наталья Андреевская, Спасибо за поддержку))) (извините. только увидела ваш комментарий)

Ох, такой чудесный и светлый отзыв!))) И книга замечательная. Вроде маленький рассказ, а о стольком заставляет задуматься!))

Ирина Солнце, Море может!)))

avatar
Selena Luna
28.08.2017, 21:54:05

Изумительный отзыв. Я вообще дама совершенно не сентиментальная, но коты - это такая тема, что... Если я вижу голодного котика, или больного - я рыдаю просто как дура. И как прекрасно, что есть история, которая может сподвигнуть людей не проходить мимо животного, обогреть, накормить, спасти маленькую жизнь.

Ирина Солнце
28.08.2017, 22:01:32

Selena Luna, и собачке тоже!! (хотя котиков люблю больше)))

avatar
Светлана Кепман
11.08.2017, 21:53:53

Вот вы подвернули ногу - жалко вас, конечно, (надеюсь, уже ничего не болит) зато благодаря этому нашли время на эту чудесную книгу.)) И отзыв получился добрый и солнечный. Будете стесняться раздеваться при коте теперь? Повеселили.)) Интересно будет ваше мнение на другие книги авторов когда доберетесь (надеюсь для этого вам не придется ничего себе подворачивать и ломать), они все у них по своему хороши.

Светлана Кепман
14.08.2017, 22:39:07

Dmitry Belov, Не надо мне таких историй писать, мне ж эта мышка сниться будет в кошмарах. Лучше я ваши другие книги буду читать и видеть во сне всякие приятности)). А вообще я невинна, это была проверка безхозной мышеловки, она не планировалась по назначению использоваться. Так что ни одна мышка потом не пострадала и дура я тоже.

avatar
Dmitry Belov
11.08.2017, 21:43:53

Замечательный отзыв, просто мур-р-рный! Спасибо больше. Авторы рады очень-очень.
Можно еще добавить, что на эту книгу есть замечательный буктрейлер: https://www.youtube.com/watch?v=OH31FBVvcGA&feature=youtu.be
и не менее замечательная бесплатная аудиоверсия на Призрачных мирах.

Яся Белая
11.08.2017, 23:17:06

Ирина Солнце, верю :)

avatar
Яся Белая
11.08.2017, 22:36:33

чудесный, очень солнечный отзыв, книга у меня обязательна на прочтение

Ирина Солнце
11.08.2017, 22:39:19

Яся Белая, Я тоже долго до нее добиралась. И, как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло)))