Pro: Леонардо vs Леонардо

Автор: Дмитрий Манасыпов / Добавлено: 14.08.17, 08:24:13

    
Жутко не любил Леонардо Дикаприо. Пока не посмотрел "Авиатора". С тех пор считаю его одним из лучших лицедеев современности. И, неожиданно, Лео выпадает весьма занятный вызов:

Студия Paramount планирует экранизация как-бы бестселлера м-ра Айзексона со скромным названием "Leonardo Da Vinci". Дабы экранизация заведомо заинтересовала любителей кино и явнорассчитывая на хотя бы номинирование "Оскар", к проекту в качестве коренного пристегнут другой Леонардо: Дикаприо, который, ясен пень, и станет олицетворением одного из самых загадочных гениев Возрождения.

М-р Айзексон, по чьей книге не так давно снимали автобиографию Стива Джобса с Фассбендером, заявляет следующее: в новой книге, дескать, имеется квинтэссенция всего, связанного с Леонардо (да Винчи, само собой). Мол, автор книги исследовал все доступное и недоступное, копаясь в архивах, изучая мемуары современников и личные записи великого человека с бородой. И, как водится, нашел в ходе работы много неизведанного и загадошного, как-то:

сеньоре Леонардо вскрывал трупы для познания анатомии, копал древние говна за-ради всяких ископаемых останков, наблюдал за стрижами, цаплями, дроздами и прочими птицами из-за любви к науке и стремлению летать, проектировал вертолеты и танки до того, как это стало мейнстримом, собирал гербарии и все такое. Вощем, как водится, ничего этого мир не знал до новой книги. Ага, именно так.

Изучения анатомии посредством копания в мертвяках великий Леонардо уложил в трактаты об устройстве тела и на основе этого создал картину с самой знаменитой улыбкой на свете. И помогли ему в этом именно исследования лицевых мускулов. От таки дела. Ну и, между делом, автор книги, ничтоже сумняшесь, объявляет его геем. То ли дань моде, то ли так и было.

Вот такая интересная картина вырисовывается перед Дикаприо. Геев он еще вроде как не играл. А, да:
как бы самДикаприо получил своё имя, потому как мама, уже нося в себе крохотулю величиной в три микрона, рассматривала картину да Винчи в Италии. И тут Лео ее пнул. Вот таки дела.

12 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Ольга Шестрова
14.08.2017, 15:40:02

Играл он геев, да ещё как. Но вам не понравится. "Полное затмение" - улётный фильм про двоих безумных поэтов.

Ольга Шестрова, изменением личности из-за столкновением с одной из самых настоящих и страшных проблем жизни, с войной. Причем, учитывая отчасти историчность, подано было верно. Включая зависть брата.

avatar
Кира Владова
14.08.2017, 10:35:07

Играл Лео гея, играл... "Полное затмение", 1995 год. Великолепно играл, еще до "Титаника" увидела его в этой роли и влюбилась напрочь, как в актера. А до этого он играл сумасшедшего мальчика в тандеме с Джонни Деппом. Мне кажется, он вообще кого угодно может сыграть, ибо гениален. "Титаник" ему репутацию подпортил, но он все же не стал актером одной роли, и имиджу "сладкого" мальчика успешно помахал ручкой.
И насчет имени давно слышала такую версию, ага.

Кира Владова
14.08.2017, 16:11:49

Lord Weller, Забавно, но с моей точки зрения на истеричку похожи вы.

avatar
PolinaV
14.08.2017, 15:35:00

вы тут больше не Леонардо Ди Каприо обсуждаете, а домыслы м-ра Айзексона. Так что можно было бы назвать блог Леонардо vs Айзексон. )) История против домыслов. Интересно, как всегда.

PolinaV, ))) спасибо. Я крайне люблю этого актера и рад, если проект сложится и проект будет хороший.

Нравится Ди Каприо. И Ди Каприо нынешний гораздо больше импонирует, чем Ди Каприо Титаника. "Великий Гэтсби"! Сколько восторженных отзывов я прочитала об этой книге. Классика. А прочитав саму книгу, усомнилась. Так ли велик Великий Гэтсби? А вот Ди Каприо в этой роли прекрасен... Авиатор, несомненно, потрясающий фильм. С удвольствием гляну на Лео в роли Великого Леонардо.

avatar
Елена Труфанова
14.08.2017, 09:04:27

А мне Лео всегда нравился (у меня даже была майка с кадром из Титаника, ужос-ужос). Имхо, хороший пример, как актер не застрял в амплуа "слащавой няшечки" и вечного героя любовника, а сделал огромный шаг вперед.
А уж Леонардо вообще крут. Безотносительно того, с кем он там спал)

Елена Труфанова
14.08.2017, 11:12:27

Эльвира Плотникова, Гы-гы! Не одна я с маечкой Лео))))

avatar
Мика Ртуть
14.08.2017, 10:21:58

Не люблю Ди Каприо, хотя и признаю, что он значительно вырос за последние годы. Насчет гейства Леонардо, так это никогда тайной и не было, но не гей, а скорее бисексуал, который в первую очередь вторгался красотой и совершенством тела, ума, а не сексуальностью человека. Ну времена то какие были, вспомните, и хотя открыто он об этом никогда не писал, но в его записях есть много восторженных и почти поэтических описаний красоты, ума, нежности
. как женщин так и мужчин, видно отсюда и выводы сделали. Все в глазах смотрящего.

avatar
Lord Weller
14.08.2017, 10:14:09

Играл ДиКаприо гея - поэта Артюра Рембо в фильме "Полное затмение" 1995-го года. О любви между Рембо и Полем Верленом. Я смотрел этот фильм. ДиКаприо там никакой, а актер который играл Верлена (Дэвид Тьюлис) очень сильное впечатление производил.
Не люблю ДиКаприо и фильм этот "Авиатор" терпеть не могу. Настолько переврать историю, это еще надо уметь. Говард Хьюз был отъявленной сволочью. И большинство его проектов были фуфлом. В том числе этот самолет-великан.
По поводу Леонардо да Винчи я тоже слышал, что у него были гомосексуальные наклонности, но в то время на это смотрели сквозь пальцы.

avatar
Инесса Иванова
14.08.2017, 10:09:51

Мне нравятся почти все поздние работы ди Каприо. Умеет драму давить.
А геи - модная тенденция.Лет через 50 - будут говорить: и неожиданно, режиссёр заявил, что великий...был гетеросексуалом! Вот это ход! Предстоит любопытная драма.
А на форумах няшные мальчики будут вздыхать: жаль, такой милашка, и гетеросексуал! И так мало нас, правильных! Подумать только, гений, а гетеросексуал!

Инесса Иванова, да уж

avatar
Григорий Ярцев
14.08.2017, 09:17:49

Лео крут, любой фильм с ним уже своего рода знак качества и показатель уровня, но любимых его роли у меня три: Мистер Кэнди из Джанго, Тедди Дэниэлс - Остров проклятых, и Джордан Белфорт из Волка с Уолл-стрит.

Григорий Ярцев
14.08.2017, 09:19:57

Дмитрий Манасыпов, Да, я когда узнал, что сцена с порезом руки не сценарий, а импровизация, чуть ли не аплодировать начал))

avatar
enfant terrible
14.08.2017, 09:11:26

А ещё да Винчи был афроамериканской женщиной

enfant terrible, думаю, стоит выдать вам нагрудный знак отличника ГБО! Неистово рукопожимаю!

avatar
Энн Варко
14.08.2017, 08:51:28

В Леонардо Дикаприо верю. Тоже вначале относилась к нему крайне отрицательно. Но после ряда последних фильмов с его участием кардинально поменяла о нем мнение.

Эн Варко, вот-вот

avatar
Ирмата Арьяр
14.08.2017, 08:45:43

"проектировал вертолеты и танки до того, как это стало мейнстримом"

))))))))))))) Обожаю ваше чувство юмора!

Ирмата Арьяр, спасибо