Бонус к пятой главе "Fair Play". Кому?

Автор: Оле Адлер / Добавлено: 17.08.17, 09:03:05

Пока Майк и Мел продолжают доставать друг друга, давайте разыраем бонус к пятой главе.

Я буду выкладывать его частями, а не как первый. А счастливчики смогут получить его на почту чуть раньше остальных и целиком, аккурат после пятой главы. Поверьте, вы очень захотите увидеть все происходящее глазами Мел. Он большой и даже немного спойлерный, потому что охватывает часть событий из 6ой главы. В общем, вам понравится приз.

Всем, кто желает бонус досрочно, нужно лишь поделиться, кто ваш любимый персонаж в моих книгах. И герой, который раздражает больше всех. И почему. Если читали только Fair Play, то можно пройтись по тамошним персонажам. Отдаю предпочтение развернутым ответам, разумеется. Приветствуются юмор и экспрессия.

Сразу предупреждаю, что выбираю пристрастно и необъективно. Победителей будет несколько. Точнее не скажу. С цифрами у меня беда. А еще могу добавить промокод (подписка уже скоро), если мне оооочень понравится ответ. Поэтому не сдерживайте себя.

Кто стесняется писать здесь в комментариях, то можно сходить в группу. Кто стесняется в группе, можно здесь.

Репосты, награды, подписки на автора не обязательны, но опять же очень меня радуют. 

 

Пусть всем повезет!

Картинка для привлечение внимания от доброго анонимного друга

15 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Ирина Куркина
22.08.2017, 17:54:51

Север в моем сердце навечно! Неизгладимое впечатление от общей атмосферы, и главные герои -яркие, неоднозначные, не хорошие и не плохие - настоящие! До очумения влюблена в Гришу и даже Хелл подбешивала временами, когда динамила его, ведь у него сложный характер и он не пускает людей в свою душу, боясь ошибиться, и интуитивно хотелось обнять его и любить-любить-любить, хоть он и отталкивает, в общем болела за него всей душой, хоть и засранец местами))) Злила Нори (и не хило так), но к концу трилогии я нашла и в ее характере приятные сердцу черты, и ее наивность уже казалась милой непосредственностью и даже ее отношение к Кенни уже не отвращало

avatar
Наталья
18.08.2017, 16:44:08

Оль , я уже писала , что если меня спросят , какую оценку поставила бы по шкале от 1-го до 10-и сказала б - моя оценка 15 . Не могу сказать какой роман произвел наибольшее впечатление , они все легли на душу теплым ковриком ."Бестолочь" был первым и естественно он задал вектор в отношении других дальнейших прочтений . Меня они так захватили , что я сожрала один за другим всю серию . А далее все остальные . Выделяла ггероев , но не сам роман . Пожалуй самая любимая , это Саша Нестерова , ее жизненная позиция мне понятна - делала ошибки сама и только сама за них отвечала и по возможности исправляла , никого не обвиняя .
Дима Петрович в "Пацане" меня чуток выбешивал , но понятие "настоящий мужик"подходит к нему больше всех . За то пожалуй самый , самый это Денис . По началу за Сашку , хотела его кастрировать....в последствии правда реабилитировала его - заслужил)))
Но почему то меня сильно бесила Настя . Она по жизни должна ходить в храм и ставить свечку , за Сашку Геллера.....терпения ему было не занимать . Ее флюгерное настроение меня доводило до колик . Она Геллера использовала , как запасной аэродром , периодически уходя к своему бывшему))) Вот , как то так.....

Отпишусь по любимым покеристам, бо ролевики не пошли, Арест не дочитала, а на новую жду скидку)
Обожаю Диму Петровича за его шутки, за его веру в самого себя, ведь мог выйти из больнички и дальше прожигать жизнь, кутить, баб соблазнять...Возможно и Сашкина жизнь сложилась по-другому, ведь Дима в чем-то мотивировал её, заставлял стремиться дальше, развиваться.
Очень люблю Марину Бирюкову. И Костика, но уже поменьше))))
Дениску пытаюсь понять, у меня папка такой же слабый на баб был))) А Ирину понимаю - сложно быть мамой одиночкой, переживать за буйного братца и вести бизнес, она невероятная умничка!
Сашка Геллер сначала радовал своим постоянством и верностью, но нельзя же быть настолько идеальным! Хочется прям пощупать и уверовать в верность) А вот Настя оставила странные чувства непонимания большинства её поступков и за что именно её полюбил Саша? За "попу, как орех" скорее всего)))
Лиса и Котик ещё свежа, не перечитана сотню раз, как другие, НО! Глебыч слишком котяра, Алиса через чур остро реагирует на него... Ну не верю, что страсть к мужику и его причиндалу может затмить, пусть не любовь, а хорошее отношение, дружбу, к своему парню. Буду перечитывать, может измениться мнение)

avatar
Мария Ивляева
18.08.2017, 13:46:57

Мне понравилась Северная трилогия))) Герои все, как на подбор, живые, со своими тараканами, интересно было видеть взросление отдельных ГГ; место действия притягивает, наверно потому что в детстве любила читать про рыцарей); опять же страсти, страсти, страсти и в конечном итоге Артурчик ну очень плохой))))) Наверно он больше всех понравился.

avatar
Дарья
17.08.2017, 12:30:38

Что то я заработала? А был бонус? Я все пропустила?

Дарья
18.08.2017, 01:32:06

Оле Адлер, А ещё спасибо за такой необычный конкурс. Так интересно читать и понимать что одни и те же герои в одной и то же книге вызывают настолько противоположенные чувства. Самым ярким и неоднозначным мне кажется получился Саша Геллер. Мне показалось что у многих он как в любимчиках так и в раздражителях. Мне кажется любые эмоции это хорошо. Плохо когда безразличие)))) спасибо вам за такую интересную задумку.

avatar
Алина Долгих
17.08.2017, 16:34:49

Не поместилось. Продолжу, человек лояльный и всем найду оправдание, но бесит и жутко Хельга, капец просто, неуравновешенная, сама не знающая чего хочет и зачем живет, бррр. С мужчинами не знаю, тут туго, заведомо негативный персонаж, вроде как и не будешь критиковать, а из ГГ, вроде всех люблю и уважаю.

avatar
Алина Долгих
17.08.2017, 16:30:31

Привет решила присоедениться к коллективному восхвалению и бичеванию героев.
Не все книги прочитала, но из тех что прочла, то мужской персонаж это разп****й Денька, он не является идеалом мужчины, а воспринимается мною, как младший брат, но он искренний и настоящий, а как он завоевывал свою женщину, правильно, методично, не оставляя ей выбора. Из женских персонажей мне близка Марина, сильная, умная, знающая себе цену, хотя часто к таким женщинам тянутся мужики-слабаки, но ей хватило силы духа признаться себе, что только жизнь гробит рядом с мужем. Нашла, конечно на свою голову бестолочь, но зато такую на которую можно положиться.
Персонажи, которые бесят, тут сложнее, потому как человек я лояльный и всем

Нравится больше всех и не только у тебя, а вообще Наташа Стейна. Самодостаточная, цельная, сильная. Принимающая решения и ответственность за них, не цепляющая за мужика и его детородный, как высшее благо и дар судьбы.
Не нравится Алиса, полный антипод Наташе. Брр... если коротко.
Тоску наводил в Коте Саша Геллер. Нытик и морализатор жуткий! А уж его с любовью начищенные рога за гранью моего понимания и принятия. И если в Хороших Света прошла мимо, то в Коте хотелось ее обнять и спросить, как она продержалась столько лет с этим фригидно нудным мужичком)))
Это коротко.

avatar
Инна Гронская
17.08.2017, 14:52:19

Данную книгу ещё не начала читать, последняя была просто хочу, в целом герои положительные)) очень четко описаны эмоции, что любовь, что грусть, ненависть такого между ними не прочуствовала, но безумно понравилось характеры героев, упёртые, целеустремлённые, пофиг что мне больно самое главное что бы он достиг, нынче редкость чтоб кто-то уступил , но что я для себя отметила, так это то что в отношениях всегда все обсуждать, притом все что чувствуешь не имеет значения обиды или радости. А ещё дружба между Киром и Сони, вот знаете это редкость, да были чувства, были обиды, но они ценили то что им друг с другом комфортно,понимают без проблем. Крис,МММ самовлюблённый, эгоистичный актер, видет только то что он хочет и делает только то что ему выгодно. Но самое главное что ему вовремя показали то что без поддержки семьи ты в принципе никто. Софи-девушка мечтательная, ценит человеческие качества, и не хочет быть обузой,причиной в спорах, но ее искренность делают ее бесценной. Что касается героев неприятных, первая супруга Александра Геллер (могу ошибаться с фамилией)Елена вроде не предательство и измены, считаю искренность в отношениях самое главное и на лож счастье не построешь.

Инна Гронская
17.08.2017, 14:56:26

Инна Гронская, А так же замутить с лучшим другом мужа, ну это свинство, да возможно это через чур критично с моей стороны,но если тебе не хватает внимание мужа, то выбери себе любовника чтоб не было знаком с твоей семьей. Но справедливее просто обсудить все с мужем и развестись и гуляй с кем хочешь. Но не будет данного предательства , что очень сильно влияет на жизнь человека. Это все личное мнение, прошу не обижаться если кого-то обидела

avatar
Анна Сафонова
17.08.2017, 12:37:06

Прочитала пока не все книги, но Кос для меня прям идеал!!!!!!

avatar
Дарья
17.08.2017, 12:35:44

В моем сердце на всегда Сонечка))) Ее силу духа. Обожаю Ее)))
А раздражал меня очень Саша Геллер - уж слишком он правильный)))

avatar
Наталия Аверина
17.08.2017, 11:46:55

Оле! Если с первой частью вопроса не возникает никаких проблем в пристрастиях, то со второй, где надо определиться с раздражителем, есть загвоздка. Но напишу как есть. Самую большую симпатию во мне вызвал старший Геллер, причем Саша мне понравился и в Хороших... и в Коте..., (что было до этого написано, я еще не со всем ознакомилась, но всю кампанию уже люблю). Он надежный и есть у него принципы, и они правильные, характер у Геллера может и не сахар, но его хочется иметь в своих друзьях-мужьях-отцах-братьях, и как любовник он тоже хорош, но будем уважать его моногамность. А вот самым большим раздражителем оказалась Лисичка, причем так и хотелось ее тряхануть как следует - Доча, родная, что же ты творишь! При всех ее достоинствах, раздражало ее поведение. Это как со своим ребенком, он самый лучший, но творит беду.
Сладкая парочка из Ареста... раздражала и нравилась, причем как на качелях, или по синусоиде, их не разделишь, и конкретно сложно написать, просто полюбились они мне оба.
Поэтому да, главные герои этого опроса - Саша Геллер и Алиса Миронова.

avatar
Ольга Кобзовщук
17.08.2017, 10:08:08

Ну, своей Сашке Нестеревой я, видимо, никогда не изменю))), только если с Димой Петровичем))) Уж больно похожи характер, отношения, поступки с моими. А их отношения в взрослой жизни - мою любовь с мужем. А как известно, про (практически) себя завсегда читать приятно)).
Больше всего бесит Новиков Кирилл из "Хороших людей". Как вспомню его, так "коклюш" накрывает. Не спрашивайте "Почему?" - он просто говнюк.
А вообще, у каждого главного персонажа есть свои приятности. Вот если бы их взять и объединить...

avatar
Даша Шаповалова
17.08.2017, 09:29:00

Безумно нравится Мел, обожаю таких персонажей)) и, как и предыдущего комментатора, бесит План, слишком уж он долго ходил вокруг да около

Даша Шаповалова
17.08.2017, 09:29:36

Даша Шаповалова, Алан, дурацкий т9

avatar
Katze
17.08.2017, 09:12:44

Обожаю Глеба Геллера. Обоятельный бабник, который смог добиться своей женщины и исправить свою жизнь!

Katze
17.08.2017, 09:17:58

Katze, Кесси