А у нас розыгрыш!

Автор: Дана Арнаутова / Добавлено: 18.08.17, 19:17:20

Дорогие мои читатели, книга "Подари мне пламя. Белая ворона" участвует в розыгрыше промокодов. Если вы еще не купили подписку, но хотите попытать счастья, приходите ВОТ СЮДА. Отписывайтесь в комментариях и ждите результата розыгрыша! 

Победители получат промокод на "Белую ворону" и еще две замечательные книги, которые я сама жду с  огромным нетерпением. А вот какие - узнаете.)))

И небольшой отрывок из сегодняшнего продолжения:

Ключ-камень больно врезался в руку – она слишком стиснула его в ладони. Маред разжала пальцы, позволив белому кусочку металла снова упасть на ее колени.

Как там говорил Корсар? Злись, кричи, только не ври самой себе. Кричать и вправду хотелось. Изнутри поднималась дурная горячая злость, слепя и заставляя забыть о том, что нужно быть милой послушной девочкой. Еще пару дней назад Маред обязательно загнала бы ее внутрь, а потом страдала и мучилась, но вчера она получила слишком хороший урок. Может, и не тот, на который рассчитывал лэрд, но доходчивый.

На мгновение Маред будто глянула на себя со стороны. Она сидит рядом с человеком, который хочет использовать провинциальную дурочку, а потом вышвырнуть за ненадобностью. Хозяева Чисхолма станут ее презирать за то, на что сами и толкнули. Ей дадут работу? Не бывает работников настолько ценных, чтобы простить предательство – спасибо милэрду Монтрозу еще за один урок.

И даже не в этом дело. Как она сама потом будет жить, зная, что погубила человека, не ожидавшего от нее подлости? Чем она тогда лучше Кормака Даффи? Месть? Да какая, к баргесту, месть? Она сама виновата во всем, что с ней случилось. Ее глупость, трусость и слабость!

- Знаете, тьен Чисхолм, - сказала она, стараясь говорить спокойно, хотя внутри звенела тугая, до предела натянутая струна. - Пожалуй, я проживу и без «Корсара». Без конторы, я имею в виду. Слишком дорого мне обойдется место в ней. И не стоит пугать меня камерографиями. Вам известно, что я сирота и вдова. В этом мире нет ни одного человека, которому мой позор причинит боль.

- Не считая вас, - вкрадчиво заметил Чисхолм.

- Не считая меня, - подтвердила Маред. – Но если вы их опубликуете, я обвиню вас. Скажу, что меня похитили, напоили наркотиками, угрожали и насиловали, чтобы принудить к контракту с лэрдом.

- Не забывайте, милая, существует экспертиза Паучьей службы. Уж вранье они определяют легко.

- Не всегда… - выдохнула Маред. – Если вы отнимете у меня карьеру и репутацию, вы отнимете у меня все, ради чего я живу. И зачем мне тогда жить, а? Если разразится скандал, Бригиттой клянусь, я покончу с собой. Но не молча, а с посмертным письмом, что ухожу из-за позора и домогательств. Не Монтроза, а ваших, тьен. Паучья служба могла бы обвинить во вранье живую Маред Уинни, но мертвой им придется поверить на слово. И начать расследование.

- Не побоитесь? – с великолепным хладнокровием, но нехорошим прищуром спросил Чисхолм. - Такими обещаниями не бросаются. Особенно в вашем нынешнем положении.

- А вы не боитесь, что такое письмо уже есть? – заявила Маред, ужасаясь собственному безумному блефу. – И если я не вернусь с этого обеда, меня начнут искать…

Сейчас она жалела только об одном. Что месяц назад была совсем другой. Что та Маред, Чернильная Мышь, не была столь яростной и наглой, как хотя бы эти несколько минут. Нет, внутри она не настолько изменилась. По-прежнему страх публичного позора окатывал ее кипятком, заставляя сжиматься от еще не случившейся боли. Но так же, как вчера она кричала Монтрозу, что ненавидит его, так сегодня слова сами слетали с губ, словно их кто-то подсказывал, Маред только боялась, что это восхитительное и жуткое ощущение закончится раньше, чем она выйдет из проклятого мобилера и разрыдается.

 

Мы ждем вас...

3 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Ольга Зима
18.08.2017, 19:22:10

Вы молодцы! А Дана просто огонь;)

Ольга Зима
19.08.2017, 17:52:32

Дана Арнаутова, ну так;) Любимый автор)

Ух, какой кусь! Просто роскошь!

Дана Арнаутова
19.08.2017, 17:44:37

Эрна Хэл, Спасибо!

Да-да, приходите к нам. У нас весело! ))