Pro: фантастические сериалы с героинями

Автор: Дмитрий Манасыпов / Добавлено: 24.08.17, 07:54:39

Специально для поклонниц/поклонников страшноужаснозагадочных историй в антураже сказок для взрослых (и не совсем), где геройствуют умные, красивые, храбрые и находчивые дамы/леди/барышни:


По книге (вроде как бестселлеру) "Потомок" американки Тоски Ли (красиво смотрящей ч/б взглядом), продюсер Эвард Бёрнс (атмосферно-интеллектуально смотрящий в цвете), планируется сериал.

В указанном фэнтезийном триллере (красиво звучит, да?) сознательно рисковать юностью, счастьем, красотой и, немножечко, жизнью, станет некая миз Одра Эллисон. Причина указанных рисков, как водится, проста: указанная миз есть прямая продолжительница рода кровавой Чахтицкой пани. Вы не знаете кто это?!

Эржебета (Элизабет) Батори, Кровавая, Нестареющая, убивательница Дев и принимательница ванн из их артериальной и венозной крови за-ради красоты, молодости и здоровья кожи. Милая особа, что и говорить.
Так вот миз Одра Эллисон ее прапрапраправнук... т.е внучка. И за ней охотятся ужасно-опасные и, возможно, отчасти романтично-благородные наёмники, поклявшиеся уничтожить всех потомков графини. На хера? ЧитайтеСмотрите, как выйдет и увидите. Как заявлено в превью от м-ра Бёрнса: стремясь выжить, героиня отправляется в Европу и знакомится с её тайным миром древних орденов, легенд о бессмертии и вечной борьбы света и тьмы... Ага. Ну и, совсем крошечку, любви. Не пропустите на ваших голубых экранах.


Это г-жа Дебора Харкнесс, профессор истории, знаток Средизем... Средневековья и винодельчества. И автор бестселлера "Манускрипт всевластия" и еще двух его продолжений.
    
А это лицедеи Мэтью Гуд и Тереза Палмер, где-то там в чем-то явно снимавшиеся. Вощем, вроде как грамотные лицедеи.

Эта парочка заявлена в исполнетели главных ролей первого сезона вышеуказанного "Манускрипта всевластия". Чем же сериал будет интересен категориям личностей, любящих ТВ и указанных в первом абзаце блога? Все, как водится, просто.

Г-жа Палмер примерила и порадовалась личине Дианы Бишоп, которая (очерткакнеожиданно!!!) молодой историк, специалист по старинным рукописям из Оксфорда, и (воттутвниманиевнимание!!!) собственница неизвестной даже ей тайны. И тут (НЕОЖИДАННО!!!) выясняется, что в предках у девицы была не какая-то вам там вертихвостка, а цельная салемская ведьма. Страшно? Мне уже.

И, как водится, неожиданно все завертелось. Однажды  в руки... в нежные ручки Дианы, прямо в ее тоненькие пальчики... попадает таинственный манускрипт, благодаря которому Диана вспоминает, что и сама обладает магическим даром (ну, а че? раз и вспомнила). Вдобавок героиня подвергается куче опасностей и влюбляется в древнего вампира Мэттью Клермонта (милый, чем так пахнет?... прости, любимая, не почистил зубы после того, как сожрал Кеннеди. Не того, а его брата... Забыл, с кем не бывает...).

Вощем, сериал начинает вариться. А в планах у продюсерской компании Bad Wolf и британской вещательной корпорации Sky, ответственных за производство, экранизация двух других книг трилогии All Souls — Shadow of Night и The Book of Life.

Ну и, напоследок, главное разочарование для меня. Ее, вот именно ее, в новом воплощении - не будет.
   
Никаких вам кожаных насисьников, "олололололо" и метания диска. Печальбидатоска... А, да! Я ж никогда не любил Зену)) Так что все нормально. Да и выглядит сейчас Люси куда интереснее.

2 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Шаманка Руах
02.09.2017, 17:09:48

Ксена форевер! В роли Лукреции она прекрасна, но не то.

Янь Данко, наверняка

avatar
Энн Варко
02.09.2017, 19:14:49

Завлекательно звучит... МРРР