Пока пишется Зло -пора вспомнить про Дохлокрай

Автор: Дмитрий Манасыпов / Добавлено: 05.09.17, 12:00:56


Пока пишется ЗЛО - немного мистики, хоррора и охоты на чудовищ:

Пьющие кровь всегда были ближе к Мраку. Это догма. Это не стоит оспаривать.

Остальные Другие могли быть какими угодно. От по-настоящему злобных тварей до мелких пакостников, не более. Они жили рядом с людьми, питаясь теплом их жизни, теплом их душ и, довольно часто, теплом их тел. Только что вскрытых и выпотрошенных. Пусть и не все.

Где бы не пришлось скитаться, все и всегда оказывалось одним и тем же. Оставь в покое развалюху на отшибе и в нее очень скоро набьются Другие. От похожих на двуногих котов домашних и до прибившихся лесных, больше смахивающих на пеньки с глазами. Запусти люди свой город, деревню или поселок, распусти грызунов, бродячих псов или людей-бродяг, скоро появятся те Другие, что опаснее. А уж когда и Веры не осталось в огромной стране, разбитой на пятнадцать отдельных кусков-огрызков, стало еще хуже. Он помнил. Да, он помнил.

Брат против того, кого вот-вот считал братом. Цвет глаз и разрез, оттенок кожи, рост и даже цвет волос. Не говоря о фамилии в паспорте. Брошенные старики, убежавшие дети, оставленные жены с грудниками, рушащиеся судьбы, заводы и корабли. Оставленные военные городки и столетия длиннейшего страшного пути целого народа. Сгнившие под дождем, снегом, ветром и зноем братские могилы и деревянные кресты, целые села и танковые полки. Прущие под остатками чернобыльских ядовитых ливней странные сорняки и горе напополам с бедой. Плача одного ребенка, сидящего над родителями, плавающими в крови где-то в Тирасполе, Ордженекидзе-абаде, Сержень-Юрте или где-то еще… Только одного такого плача хватало для Других.

Они выходили, сперва робко, потом смелея, становясь все более дерзкими. Не таились, шли уверенно и нагло. Из склепов Лавры города святого Петра, из известняковых пещер по-над рекой-матушкой, из бурелома и чащ тайги, из омутов и стремнин, из сердец заброшенных старосельских погостов. Отовсюду, дождавшись своего часа.

И рядом с ними, наливаясь густой багровой тьмой, шел Мрак.
Читать продолжение здесь.

0 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти