Кот Бегемот и любимые очаровашки из ваших романов

Автор: Ева Саева / Добавлено: 16.09.17, 15:00:35

Всем доброго дня!!!

Хочу передать спасибо всем, кто любит и поддерживает моего Кота Бегемота. Он только на первый взгляд кажется обычным,  а на самом деле, не там прост, как кажется. У него странная кличка - Бегемот, кстати, ему самому совсем не нравится.

- А почему хозяйка тебя так назвала?- спрашивает елка и смотрит на меня зелеными глазами.

-Сам не пойму,- отвечаю я и поправляю мягкую подушку под головой,- меня подарила Вике ее мама на день рождение. Ты не думай,- уверяю я елку,- я очень крутой и продвинутый кот. Но, Вика сравнивает меня с каким-то странным животным. Понимаешь, она бредит по любви Мастера.

-А что это за любовь?- елка даже дышать перестала.

-Из романа Булгакова,- вальяжно спустив лапы с полки, сообщаю я,- весьма неприятное чтиво. Двое влюбились и ушли в иной мир.  А какой-то чекнутый «нечистый» таскал с собой кота.- Я игриво повернулся на спину  и посмотрел на елку снизу вверх.- Большого жирного кота, он пил водку и вел себя не пристойно,- от этих слов меня всего передернуло, я сел и схватился за голову,- как можно сравнивать МЕНЯ (с моей родословной от кота императрицы Елизаветы), с каким-то невоспитанным существом.

-Ужас,- елка подняла ветки к верху,- а ты что, умеешь читать?

- Конечно,- не замедлил с ответом я,- когда Вика уходит на работу, я частенько захожу в интернет, читаю, смотрю фильмы, переписываюсь в чате, даже заглядываю на сайты знакомств. Но там мало хорошеньких кошечек, одни крокодилы.- Я опять ложусь на подушечки и, с удовольствием, кручусь на спине.- В интернете столько интересного, я там и бегемота нашел. Такое уродливое, страшное, огромное животное, лежит в болоте в джунглях  Африки и грязи радуется.

-Да ты что?- брезгливо спросила елка.

-Вот именно,- воскликнул я, поднялся на лапы и даже выгнул спину,- это же просто наглость, сравнить меня – благородного и красивого кота с кучей жира в луже.

-Зато хозяйка ужасно гордится моим именем,- добавил я раздраженно,- все, кто спрашивают мою кличку, тут же восхищаются: «Как в Мастере и Маргарите». А она цветет и пахнет, как гвоздики на нашем балконе летом".

"Новый год и Бегемот" - это только начало его приключений. В рассказе "Дачные происшествия кота Бегемота" он опять совершает подвиги, проявляет героические качества и защищает честь и порядок своего дома.

А как выглядят в ваших произведениях  любимые котики, верные песики, забавные домашние дракончики? Кот Бегемот хочет, что бы вы поделились их тайнами, мыслями и  образами.

Поэтому, Бегемот приглашает всех рассказать о своих питомцах. Ведь, он хочет иметь как можно больше друзей.

В комментариях к блогу и в группе ВК размещайте отрывки из своих произведений о животных, ссылки на романы и рассказы. В группе "Таинственный мир фэнтези и любви" мы откроем новую тему - "Кот Бегемот и ваши любимые очаровашки", где будем размещать ваши отрывки с картинками, песнями, стихами. Каждый месяц Кот Бегемот будет проводить опрос- конкурс "На самого любимого очаровашку". Ваши очаровшки достойны всяческих  побед! А победителей, как всегда - ждут призы!!!

И что бы задобрить Кота Бегемота и сделать ему приятное - прочитайте его приключения, сделайте репост, напишите пару слов и подпишитесь на автора

   

13 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Татьяна Михаль
26.03.2018, 11:35:45

Участвую!
Выслала всю информацию вам в ВК, в личку )))

avatar
Кира Калинина
11.10.2017, 13:10:21

Мой Васенька живёт здесь: https://lit-era.com/book/vasenka-mini-serial-b44416 Прошу любить и жаловать) Есть коты вот в этом сборнике: https://lit-era.com/book/chuzhie-sny-b40747 В рассказах "Котёнок Митя", "День рождения" и "Улица в никуда". Хотя в двух последних историях коты - не милые домашние любимцы) Да и Васенька - сам по себе кот, свой собственный; печати; и подписи на хвосте имеются))

Ева Саева
18.03.2018, 08:20:15

Кира Калинина, Добрый день! А отрывки из рассказов для размещения в группе можете подобрать? Разместим в ближайшие дни.О чень ждем.

Довольно интересный персонаж)

Ева Саева
07.10.2017, 18:16:31

Александра Неярова, Да, наш кот Бегемот не совсем обычный: он очень умный, честный и порядочный. Ну, а за проделки мы его сильно не ругаем. без него Вике будет очень скучно. да и мы тоже очень любим своего котика.

avatar
Лидия Миленина
17.09.2017, 07:01:37

Хорошей прогулки Бегемоту! И много новых друзей!

Ева Саева
03.10.2017, 15:35:30

Лидия Миленина, Спасибо от кота Бегемота.В ваших романах возможно найдутся новые друзья для котейки. ждем.

Ой, котик - прямо мой Мурзик))) ну вылитый просто))) какая прелесть)))

Ева Саева
20.09.2017, 17:51:49

Наталья Тройнова, Котики все красивые. А свои родные всегда самые, самые...

avatar
Яна Кроваль
18.09.2017, 21:51:17

А я так и не смогла найти тот рассказ с животными... Ни на одном компьютере... Вот куда он мог деться?((

Яна Кроваль
19.09.2017, 21:48:21

Ева Саева, Боюсь, только заново писать(( Я перешерстила все... Половины рассказов не найти(

avatar
Яся Белая
16.09.2017, 15:04:09

Мур ))) больше котиков

Ева Саева
18.09.2017, 18:38:26

Яся Белая, Спасибо! хочется больше друзей, с ними веселее.

Вернувшись, домой Павел первым делом вымыл зверька, истратив на него почти целый флакон дорогущего шампуня. Существо не возражало против бани и блаженно щурилось в его руках.

-Миляга какой - разглядывал Паша нового приятеля. Существо и вправду было презанятное. Серебрянная шерстка его, на ощупь напоминала пушок на затылке младенца. Вообще , оно было похожена одуванчик, из которого торчали черный пятачок носа и иссиня- голубые бусинки глаз. Огромные уши зверька были похожи на паруса. Композицию венчал длинный хвост, с кисточкой на конце.

-Красавец. Парапланом назову - решил Павел - уши вообще зачетные. Что же мне с тобой делать? - спросил он. Существо заскочило Паше на грудь, и он мог поклясться, что оно улыбнулось. От улыбки зверька ему почему- то стало очень тепло и легко на душе. Из состояния эйфории Павла вывел телефонный звонок.

-Ну, как вы там? Познакомились? - раздался из трубки уже знакомый голос.

-Познакомились - ответил Паша - Чудная зверушка, улыбается. Делать то, чего с ним?

-Ну, во-первых накорми. Она конфеты дюже любит. Ну и отдыхыет пусть, стресс перенесла как ни как. И попробуй только обидеть - урою.
https://lit-era.com/account/books/view?id=36251 "Безумно счас

Ева Саева
17.09.2017, 10:32:15

Инга Максимовская, ОООО Кот Бегемот очень рад новому другу. Сегодня же он с ним познакомится.

avatar
Наталья Изотова
16.09.2017, 17:44:56

Отправила в группу. Куда же без котиков!

Ева Саева
16.09.2017, 18:48:58

Наталья Изотова, Спасибо за участие! Котикам тоже надо отдать должное.

avatar
Элен Черс
16.09.2017, 16:37:25

"Максим приходил и садился с книжкой возле корзинки. Он читал какие-то истории, и от этого становилось тоскливо. Особенно, когда мальчик рассказывал о приключениях в лесу. Волчонку очень хотелось снова увидеть лес и небо.
- Ты почему не ешь? – спросил голос. Рядом с ним приземлился большой полосатый кот. Он грациозно подошел к малышу. – Если не хочешь, давай я съем.
- А ты не боишься умереть? – настороженно поинтересовался Клык.
-Я? Умереть? Да у меня целых девять жизней! Переживать не стоит. К тому же Артём и Максим хорошие хозяева. Всегда заботятся обо мне. Видишь, какая шерсть гладкая? Кстати, меня зовут Тигр. Просто у меня тигровый окрас. - он покрутился, давая возможность рассмотреть себя.
- Э... Я тигров никогда не видел.
- Ты ешь, давай. Вкусняшка, - сказал кот, принюхиваясь и закрывая глаза от удовольствия.
Клык понюхал мясо и начал не спеша есть, а затем проглотил. И даже как-то радостнее стало.
- Жив? – спросил Тигр и жалобно замяукал. Артём подошёл к ним. Через минуту он пришёл ещё с одним блюдцем. Кусок мяса положил перед Клыком, а другой перед Тигром."
Элен Черс. "Клык-потеряшка"
https://lit-era.com/book/klyk-poteryashka-b22806

Элен Черс
16.09.2017, 17:37:10

Ева Саева, Спасибо!

avatar
Яна Кроваль
16.09.2017, 15:07:03

А... У меня нет животных тут((( Только в заготовках, до выкладки которых, как до луны( И в рассказах(

Ева Саева
16.09.2017, 17:36:03

Яна Кроваль, Вот и замечательно. Котик скучает без друзей.

avatar
Элен Черс
16.09.2017, 16:23:10

Обязательно поучавствую)

Ева Саева
16.09.2017, 17:35:25

Элен Черс, Конечно, ждем вас.

avatar
Лидия Миленина
16.09.2017, 15:14:23

C бабочкой на шее он очень хорош:) И вообще очарователен и в тексте и на фото :)

Ева Саева
16.09.2017, 15:46:30

Лидия Миленина, Бегемот очень хочется познакомиться с вашим драконом. Ведь он их еще ни разу не видел. Ждем отрывок.