Рассказ на Литбаттл (пираты, морская ведьма)

Автор: Дмитрий Манасыпов / Добавлено: 16.09.17, 15:58:17

О чем рассказ? Все просто. Пираты Южных морей и моряки Севера, темное древнее колдовство и настоящая морская ведьма, наточенная сталь и жидкий огонь, страсть и кровь, золотые паруса врага и твой багряный флаг, соленые брызги и воющий ветер... На абордаж, чертовы псы, на абордаж! Ху!

..Капитан на корабле царь и бог. А старпом главный ангел. И когда божок просмоленного корыта изволит отдыхать, горевать, заливать горе… Старпом превращается в дьявола. Или просто становится сам собой. Сама собой.
Лисс с чинушами не церемонилась. Тонкая, гибкая, опасная, как клинок ее собственной рапиры, мар-ши смотрела на алчных крючков как на гуано, разговаривала, поплевывая через губу и расстегивала сорочку больше ровно на две яшмовых пуговицы. То есть до самого пупка. Что-что, а пупок у Лисс был хорош. Не говоря о загорелых матовых округлостях, нагло светящих через тонкий шелк темно-коричневыми сосками. Крючки слушали, пялились и боялись. Иных рас на Юге давненько не случалось. А мар-ши с ее льняными волосищами, скрывающими острые ушки и наглыми лазоревыми глазами, играющая тонкими сильными пальцами с ажурным эфесом рапиры, заставляла нервничать...

"Мар-витт" написан, отдельное спасибо, из-за конкурса (ЛитБаттла) рассказов про пиратов. Большое спасибо сообществу Лит-Базар за возможность. Подтолкнуло)

 

 

3 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Отличный рассказ! Мне понравился.

Евгений Перов-Межин, спасибо

avatar
Владимир Кощеев
16.09.2017, 18:07:49

Очень достойный рассказ!)
Спасибо!

Владимир Кощеев, Спасибо) не за что.
П. С: не знаю.