Видеоарт №2

Автор: Вера Огнева и Артемий Дымов / Добавлено: 20.09.17, 19:57:13

Выложено обновление от 20.09.

 

— Мне нужен Красавчик, — сказал Луций во втором тоннеле.

Зазывала еле умещался за столом. Под толстыми пальцами мигала встроенная в столешницу панель. На ее экране лупили друг друга темнокожие бойцы — своего рода реклама, прямая трансляция с Арены.

— Не по адресу. Педики в Четвертом, — он смерил Луция выцветшим взглядом.

Вот же…

— Это прозвище. Красавчик.

Зазывала устало скривился.

— Слышь, крашу-ногти, я ваще не в курсах, кого и как вы там в вашем курятнике зовете, понял? — Он махнул в сторону шлюза, рядом с которым маялись вооруженные номера. — Идешь, нет?

Рука едва не скользнула за спину, к рукояти «цицеро».

Грязная тоннельная крыса. Ему повезло, что Луций под прикрытием.

Он коротко выдохнул, привычно сбрасывая гнев. Кивнул и положил на стол разменную карту с двумя сотнями денариев — членский взнос и билет в одном флаконе. Зазывала подгреб карту к себе, проверил ее на сканере и ткнул в экран разблокировки. Шлюз со скрежетом открылся. За ним тянулся тоннель с редкими точками ламп. Никаких опознавательных знаков, только граффити на стенах.

Луций завел аэроцикл и полетел по скату. В ушах заложило, влажный холодный воздух ударил в лицо. Пахло плесенью, на стенах зеленели потеки, в свете фар поблескивали лужи. Видимо, тоннель пролегал под главными стоками канализации. Он вел все ниже, пока не впал в анфиладу помещений — заброшенный распределительный уровень, судя по сломанным и устаревшим системам управления у стен.

Поверх старых щитков висели панели букмекерских автоматов. Рядом с ними толпились номера: тыкали пальцами в сенсорные экраны, совали разменные карты в слоты, подставляли чипы на запястьях под сканеры. По коже бежал луч, и на экране возникала сумма к списанию с личного счета. Развертывался список: ставки на количество раундов, на победителя, на нокаут или победу решением судей. Выше сменялись лица бойцов. Их тоже выбирали. Бойцы, получившие наибольшее количество голосов и ставок допускались к рингу. Умное исключение темных лошадок и возможных джекпотов.

Поодаль выстреливали цветом и звуком игровые панели.

Какая нора.

Вонь, жар, духота навалились разом. Куртка и рубашка слиплись, приклеились к спине компрессом. Тонко пищало в ушах, и «гелиоса» хотелось так, что язык прилип к небу.

Луций закатил аэроцикл на импровизированную стоянку. Нужные ему агенты разгуливали по залам. Отличить их от посетителей было легко: все они вещали в карманные громкоговорители. Их голоса сливались в один, отчего воздух у закругленных сводов раскалывался от разноголосого бубнежа, а голова шла кругом.

— Ставим на Дуплекс!

— Шесть-Два, лучший боец сезона! Не прогадаете!

— Эфра! Эфра! Двукратная чемпионка Сатурналий!

Луций долго не мог понять, откуда берутся синяки на лице Бритвы. Думал на дилера, заемщика, дружка с дрянным характером. Но однажды заметил размытые чернила на запястье — остатки печати, которую ставили на Арене вместо пропуска — и все понял.

Вполне в ее характере: делать больно другому, чтобы заглушить свою боль. И у нее наверняка имелся агент, как у любого бойца. Но Луций не рассчитал, что на Арене Четвертой курии их окажется слишком много.

Столько народа, и ни одного красавчика.

 

Читать: https://lit-era.com/book/kogda-prosnetsya-mars-b42983

Трейлер №2

О том, что бывает, если у Луция отобрать все.

6 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Мика Ртуть
20.09.2017, 20:00:46

Обожаю Луция.Такой травмированный псих . Когда, когда уже книга????

Мика Ртуть
21.09.2017, 13:29:46

Вера Огнева и Артемий Дымов, жду смиренно

Я тоже хочу уже все и сразу!!! Дымофф, дай-дай-дай!

Татьяна Богатырева и Евгения Соловьева, Даю ))

Ура, прода!))))

Эльвира Плотникова, Ага ))

Как мне нравится все оформление. Буктрейлер как всегда на высоте. Трек! Я умоляю дать название трека

Вера Огнева и Артемий Дымов, мерси. я знаю, что будет играть в моих наушниках на повторе в ближайшие дни

avatar
Елена Ершова
20.09.2017, 19:59:01

милаха Луций ^_^

Елена Ершова, у меня так постоянно, если честно, и не только с моим блогом. Хммм...